Проанализировав сколько я ем, пришла к выводу, что в среднем за день за последние два месяца я переедала примерно по 300-500 КК что и вылилось в 4 кг за два месяца.
Чтобы достигнуть желаемого результата в 58кг, мою ежедневную потребность в 1729КК (автоматически высчитанную на калорийке) я должна снизить как минимум на 550 кк, тогда за месяц я потеряю 2кг.
Соотвтветственно мой новый баланс за день не должен превышать - 1180кк
А если снизить ровно до 1000КК в день , то получится 2,5 кг за месяц.
т.е. вы не рекомендуете снижать сразу до 1000 в день? думаете -20% сначала будет достаточно и не вызовет у организма такой реакции как вы описали?
-20% от моей нормы это 1380кк, а после как организм неделю попривыкает уже снизить до заветной 1000 в день, так наверное для него лучше чем сразу бросаться из огня да в полымя?
0Жить хорошо, а главное весело!
0По всяким рассчетам у меня действительно нормальный вес, но как то так сложилось, что я себя комфортно чуствую и морально и физически, когда вешу 57-58кг, да и гардероб не хочется менять, а 4-е кг все таки уже заметно не вписываются в привычный размер, поэтому и хочу похудеть.
Спасибо вам за участие, ваши советы мне помогли вернуться на путь разумного похудения
Насчет спорта-когда узнала сколько примерно сжигается калорий, то меня это так воодушевило что тепреь готова ходить заниматься чутль ли не каждый день
0Как вы всё точно подсчитали. Можете попробовать выпивать стакан воды перед едой, тогда действительно меньше скушается и не будет ощущения голода))
-1Если я не буду так педантична, то не будет проку :)
Спасибо за совет, обязательно попробую!
-2