× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 19 марта, '10
cocoa

Как выбрать платье подходящее именно тебе)

Настроение:Безжизненное
  О гооосподи, ну наконец-то эта долгожданная пятница! Я её ждала уже со вторника точно. Сегодня день вообще простой. Тяжёлое утро, чашка кофе, сырочек. Далее была учёба, работа. На вечер никаких грандиозных планов нет. Буду смотреть свои любимые сериалы, со стаканом кефира в руке. Долго засиживаться сегодня нельзя. Завтра подьём в 9 утра. Для меня это проблематично на выходных. Но ради подруги- надо. Она будет защищать свою научную работу, я не могу это пропустить. Потом у нас будет поход по магазинам. Я хочу подобрать платье ко дню рождения мамы. Осталось только определиться с тем, что я хочу и что подойдёт для моей фигуры, чтобы не выглядеть в нём глупо.

Девушки, если вы сталкивались когда нибудь с такими проблемами, то я нашла несколько советов. Читайте и вперёд по магазинам))

Для начала надо определить ваш тип фигуры. Сделать это достаточно просто, нужно только подойти к зеркалу. Итак, если вы обладательница фигуры песочные часы, то у вас тонкая талия и одинаковые по ширине плечи и бёдра. Поздравляем, у вас отличные пропорции! Вам подойдут любые фасоны, а особенно приталенные платья, или с ремнём на поясе. С расклешённой или чуть зауженной юбкой. Главное правило – всё внимание на талию! Облегающие платья из трикотажа будут смотреться на вас безупречно и подчеркнут все соблазнительные изгибы. Платья без рукавов с глубоким V-образным вырезом выделят грудь. Платья для танго, украшенное бахромой, идеально для вашей фигуры. Но! Если у вас полные руки выбирайте рукав три четверти, либо до середины предплечья.

Если вы с детства всерьёз занимаетесь плаванием, то наверняка у вас тип фигуры перевёрнутый треугольник: плечи шире бёдер, талия не чётко выражена (встречается не только у пловчих). А посему постарайтесь зрительно уменьшить ширину плеч и добавить объём нижней части тела. Ваш козырь – стройные бёдра, следует максимально их выделить и подчеркнуть. Чтобы скрадывалась ширина плеч, выбирайте платья с бретелями, расположенными как можно ближе к шее, - в этом случае в «зоне особого внимания» место между ключицами, что делает плечи визуально уже. Вам подойдут платья трапециевидного силуэта, а также с лямкой на одно плечо. Гармоничный вариант – сильно заниженная талия (до линии бёдер), тогда акцент смещается с массивного верха на узкий низ. Платья с рукавами-фонариками, широким квадратным вырезом или вырезом лодочкой не ваш силуэт.

Перевернём треугольник и получим другой тип фигуры с широкими бёдрами и довольно узкими плечами. Здесь главное правило – баланс! Уровняйте пропорции, визуально расширив плечи и сделав акцент на груди. Либо скройте бёдра модным широким силуэтом платья. Ваша задача сделать бёдра менее заметными. Ваш выбор платья с рукавами-фонариками или свободно ниспадающим рукавом, а также с широко расставленными бретелями. Также сгладит объёмы и удачно подобранная ткань, например, лёгкий крепдешин. Он хорошо драпируется и поможет вам скрыть широкие бёдра. Выбирайте платья со свободным верхом или большим круглым декольте, что визуально увеличит грудь и расширит плечи. Платья с заниженной линией талии, маленьким обтягивающим верхом и слишком объёмным низом вам не подходят.

Если плечи у вас такой же ширины, как и бёдра, талия слабо выражена, то у вас мужской тип фигуры, так называемый прямоугольник. Поэтому попробуйте сместить акценты и ловко сымитировать эффект песочных часов. Главное правило – «рисуем» талию! Выигрышно будут смотреться платья с широкими ремнями на талии. Чуть завышенная или слегка заниженная линия талии также находка для вашей фигуры, поскольку удачно подчеркнёт либо грудь, либо бёдра и придаст силуэту женственность. Модны не только однотонные платья, но и с рисунком, например в горох. Удачный вариант – полуприталенные платья с запахом. Любой из этих силуэтов придаст вашей фигуре сходство с песочными часами. Не стоит останавливать свой выбор на прямых платьях, это не ваш силуэт.

 


+2 0