× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 19 марта, '10
NataP

Нужна помощь!!!!

Настроение:Боевое
Здравствуйте!!! Я очень рада, что в сетях Интернета я нашла данный сайт. Очень хочу похудеть со 120 до 70 кг. Но не знаю как это сделать. Пока была холостая, то весила я 95 кг., несмотря на большой вес, внимание мужчин всё-таки присутствовало, т.к. их привлекал мой характер и моя жизнерадостная позиция. Но мне хотелось нравится самой себе и тогда я решила худеть. Два с половиной года я пила только минеральную воду, кефир, ела отварное мясо и кушала отварную капусту, зправленную соевым соусом. И через 2,5 года я похудела до 75 кг. Потом я встретила своего будущего мужа, а когда началась семейная жизнь, рождение ребёнка, я поправилась до 120 кг. Пыталась сесть на диеты, а муж меня отговаривает и говорит: "Кушай, зато ты добрая и улыбаешься, а не будешь кушать, будешь злой. И зачем тебе худеть, ведь я тебя очень сильно люблю и такой". Да, он действительно меня очень сильно лбит, но я вновь перестала нравится себе из-за большого веса. Если кто-нибудь посоветует мне, как правильно начать худеть, буду очень признательна. Спасибо заранее всем, кто откликнется на мою просьбу и даст дельный мне совет, а также, сколько мне нужно потреблять каллорий в день?

+2 0

Комментарии:
Cyclonite
Сб, 20 марта, '10
еще
800ккал максимум, постатраться продержаться в этом коридоре 2-3 недели. Потом идет привыкание и можете прыгать в коридоре 600-1000ккал в день.
Сахар, заменить на тертую фрукту с сахаром, если совсем не можете без него.
Хлеб исключить, сыр, выпечку, сладкое, мучное, жиры и сокосодержащие напитки. Замнить на хлебцы, творог, молоко 0,5%, все готовить на пару, в аэрогриле, духовке, жарить нельзя. Жир замените на кусочек сливочного масла. Свинина вся высококалорийная от 30 до 400 ккал, замените на курицу, постную говядину, индейку, субпродукты, печнь, желудки, почки, сердце.  Еште свеклу на пару, проростки бобовых, зерновых, шпинат. Чай можно пить с молоком, кофе имеет калорийность от 190 до 230, так что сначала подумайте, а нужэно ли оно вам. Английский чай с молоком довольно приятен на вкус, только заваривайте правильно, зеленый чай тоже внесите в рацион.
0
NataP
Сб, 20 марта, '10
еще

О-о-о!!!! Огромное спасибо, Вы мне так всё подробно описали в отношении питания, я сегодня же начну всё ненужное по-тихоньку исключать. Спасибо!!!
0
Cyclonite
Сб, 20 марта, '10
еще
Если ужин сделать из творога с тертой фруктой и чаем с молоком, вес будет снижаться стабильно. Объяснить это не могу никак, но результат есть.
0
Хрустальная
Сб, 20 марта, '10
еще
Cyclonite,извините а не слишком радикально?дефицит калорий должен быть около 20%, тогда это будет здоровое похудение.Уважаемая NataP, на главной странице есть замечательная статья "Скорость похудения или чего стоит сбросить килограмм". я думаю что все же нельзя так резко снижать потребление калорий, а если хотите скорого результата лучше увеличьте расход энергии запишитесь на фитнес или танцы.Удачи вам! )0
Cyclonite
Сб, 20 марта, '10
еще
Писать можно, что угодно на сайтах. Исходя из личного опыта и опыта моих подруг, золовок, знакомых за себя надо браться сразу жестко и устанавливать коридор в 800ккал. В течение 2-3 недель вы все равно будете привыкать удержаться в этом коридоре, будете себя обманывать, обязательно на подсознательном уровне не будете записывать кое какие продукты. Если вы установите коридор 1100 ккал сразу, то вы умудритесь вылезти за его пределы, совершая теже самые ошибки не записать продуктик. Поэтому идеально установить 800ккал в день и привыкать к ним 2-3 недели,  уверяю будет и сыр и сахар и шоклоад и много еще чего.
0
chayka81
Сб, 20 марта, '10
еще
Хорош комплимент: "зато ты добрая...", не слушайте мужа - худеете. Мой тоже так говорил: " Я тебя и такой люблю", так-то оно так, но как похудела, стал любить еще больше:  чаще говорить, какая я красивая, на руках носить, обещал  купить  абонимент в фитнесс-клуб.  И потом, худеют люди  не только ради красоты, но и для   здоровья, так что - дерзайте! 
"Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше"
0
NataP
Сб, 20 марта, '10
еще

Спасибо, вы мне добавили ещё больше уверенности в том, что нужно срочно худеть.
0
галограмма
Сб, 20 марта, '10
еще


 

Интересный сайт Елены Малышевой- Здоровьеинфо- Сбрось лишнее, просмотри, может для себя что-нибудь подчерпнешь!

0
галограмма
Сб, 20 марта, '10
еще


 

Скажи пожалуйста, а сколько твоему малышу и кормишь ли ты его грудью?

0
NataP
Сб, 20 марта, '10
еще

Моему сынульке 2 года 7 месяцев, я его кормила грудью только один месяц!
0
галограмма
Сб, 20 марта, '10
еще


 

Моему малышу 5 месяцев и почти два месяца назад у меня было 89,400 кг.Я себе установила в день-1200 ккал, на второй месяц-1100. Я не стала радикально снижать потребляемые калории, ведь мой организм привык за 9 месяцев беременности кушать все, и дабы не вводить его в шок я решила постепенно проводить его в чувство. Я ем и шоколад и кусочек отрубного хлеба и сыр позволяю, правда все в малых кол-вах , но мне хватает, чтобы насладиться вкусом а не запихиваться, как это делала я раньше.Просто за свою жиэнь я перепробывала почти все диеты и результат был, но не продолжительный, за месяц могла сбросить 11 кг, а потом.....обратно с плюсом все возвращалось.Учитывай еще если ты работаешь и какая у тебя нагрузка. Удачи!!!

0
ENGI
Сб, 20 марта, '10
еще
Сначала посчитайте,сколько ккал в день вы потребляете обычно. Может оказаться,что 2500 или даже больше. Тогда сразу переходить на 1200 будет слишком большим стрессом для организма. А вообще я думаю,что женщина вашего роста вполне может кушать около 2000ккал и не поправляться больше 70кг.0
NataP
Сб, 20 марта, '10
еще

Спасибо большое за ответ. Я уже начала действовать с сегодняшнего дня. Только при подсчёте каллорий есть большие расхождения в списке продуктов, постараюсь найти по каллориям более точную информацию.
0
ENGI
Вс, 21 марта, '10
еще
Не мучайтесь! Разница в цифрах возникает потому,что один и тот же продукт может быть более(или менее)жирным или сладким. Смотрите на то,что у вас:если постная часть тушки,ставьте меньше ккал,если пожирнее-больше.0
NataP
Пн, 22 марта, '10
еще

Спасибо за разъяснение.!!!!
0
Сб, 20 марта, '10
еще
А Вы вычетаете из дневной нормы или из БСМ? и когда подсчитываете сыеденную за день 1200 ккал- это то, что осталось после вычетвния дневной нагрузки или из нее надо вычетать?
 
0
ENGI
Вс, 21 марта, '10
еще
Я так понимаю,что если посчитать приход-расход и получится БСМ-человек не будет ни худеть,ни толстеть.0