× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 19 марта, '10
Иванушка

пятница)

Настроение:Рабочее
Вот и наступила пятница, впереди выходные дни.
В пятницу происходит много всего интересного .Всегда по пятницам, вечером в московском метрополитене можно наблюдать неординарные явления)))
Кто-то еле стоит на ногах, каждый 5 пьет что-то спирта содержащие, а другой уже выпил свою долю на работе и теперь тупо ковыряет в носу , или смотрит с дебильным выражением лица на рядом стоящего в вагоне. С одной стороны все это конечно забавно, а с другой-........
Недавно разговаривал с наркологом по поводу алкоголизма в стране. Услышал ужасные статистические данные. Наша страна на первом месте по детскому алкоголизму, а ведь дети-это будущее.
Молодая пара, которая употребляет алкоголь в течении года, хотя бы раз в неделю, рискует родить ребенка с синдромом дауна или пороком сердца. (риск возрастает в 5 раз)
Вечно курящие женщины, девушки и даже школьницы. Куда смотрят родители??? В общем-то, как правило, родители не сильно отличаются от своих чад, и наоборот.
Кому выгодна такая обстановка? -
1) Конечно же государству. Овощами проще управлять, они послушны, им многого не надо, они не будут задавать лишних вопросов.
2) Снова гос-ву. В России акциз на табачную и алкогольную продукцию. Что это означает? Акциз служит важным источником доходов государственного бюджета, этот налог включается в стоимость пойла или сигарет и поступает в казну.
Такие праздники как Новый год , 8 марта, 23 февраля и др. это своего рода коммерческая акция, продать побольше пойла и поднять деньжат.И никто не думает о последствиях...
Поэтому всем настоятельно рекомендую- не злоупотреблять алкоголем , а лучше-вообще не пить эту гадость.


+5 0

Комментарии:
Пн, 22 марта, '10
еще
Да не веселая обстановка в стране. У меня у самой сыну 14 лет и на эту тему много с ним беседую. вроде понимает.
 
0