× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 26 марта, '10
галограмма

Спасибо Kurenkovane за мотивацию!

Настроение:Бодрое Хочется:радоваться Слушаю:как стирает машинка

Просто фурор произвела на сайте!!! Мотивация на все 100%.Я тоже надеюсь, что у меня получится также. Когда я забеременела в марте 2009 г, то решила что наберу максимум 15 кг за всю беременность.  Но у меня был печальный опыт, когда я набрала за первую беременость-30 кг., благо мне тогда было 21 год и здоровье нормальное. И с веса 103 кг я похудела за два года до 73 кг. А вот со вторым ребенком я " переплюнула" всех - с 67 кг.я за 9 месяцев дошла до 96 кг! Врач, которая меня вела была порсто в шоке, сажала на диету, пить разрешала только 1 литр в день. Вода мне снилась постоянно, то я пью без органичений, то купаюсь в фонане. Сказать правду я не страдала ни за тортами, ни за булочками, ни за конфетами, и на ночь, а тем более ночью- не ела. Но все хорошо закончилось и в результате родился у меня сынок с весом 3,750 и 53 см через кесарво, так же как и дочка. Но прошло время, посмотрела я на себя и пришла в ужас - почти 90 кг, нагнуться немогу, ходить тяжело, позвоночник скрипит, мне 35 лет и я как старуха. Вот и не стала я ждать, пока мои гормоны соизволят встать на место, решила заняться собой. С 5 февраля веду подсчет калорий, но делаю себе поблажки: то конфетку, то шоколадку, то кусочек тортика. Дабы  не вводить мой организм в шок, ведь он привык за 9 месяцев все кушать, я решила по-немногу его приучать есть по-меньше. Но вот через неделю грядет большой праздник - Пасха! Я по-тихоньку убираю в квартире, пока дочка на каникулах и приглядывает за братиком, но встал вопрос ребром: " А как же куличи, пасха, пирожки и всякая сдоба"! Ведь я каждую Пасху пеку пирожки с вишнями, далаю творожную Пасху, а она безумно калорийная и развожу по родным с поздравлениями! Родные мои может что посоветуете мне в этом вопросе, как не набрать вес, ведь хочется попробывать  всякой всячины, да и как сделать тесто менее калорийным! Спасибо!


+11 0

Комментарии:
zombicat
Вт, 30 марта, '10
еще
Первый раз на чудную диету с подсчетом калорий я села в 2003 году. Тогда за 2 месяца у меня ушло 18 килограмм. Потом, правда, я к сожалению не "закрепилась" по правилам и в итоге за 3 года вес опять набрался. Забеременела двойняшками будучи в весе 97 кг и за беременность набрала 35-36 кг. Мне тоже врачи сильно внушали )))). Теперь вот снова вступаю в клуб худеющих. :)
Но я, сосбственно, не об этом. Врачи в клинике, где меня и моих подруг научили этой диете, сказали нам несколько "Золотых" правил, которых следует придерживаться во время этой диеты. Они действительно "работают".
Так вот одно из них: если уж случилась итакая оказия, как банкет, поход в ресторан, день рождения и т.д. и очень хочется всего попробовать, то не нужно держать себя в ежовых рукавицах. Все сидят едят пирожки и мяско, а ты - листик салатика. Это зщакончится стрессом и гранд-обжираловкой если не той же ночью у холодильника, так в ближайшие два-три дня. Поэтому, если в компании вот так сложно утерпеть, то насиловать себя не надо - ешьте. Во-первых, уже по-любому очень много не съедите - проверено, - объем желудка уменьшился. Во-вторых, все равно будет некоторый стопор и если даже возьмете пирожок, то майонезом его не зальете. В третьих, за один раз действительно ничего страшного не случится. Главное уже в следующий прием пищи четко следовать принятому правилу подсчета. И еще момент, если Вы себе сразу спокойно говорите, что позволите на празднике поесть, а потом продолжите диету, то никакого чувства стыда перед собой испытывать не будете, а это очень важно.
Только поймите меня правильно: праздник должен быть не каждый день, и не раз в неделю :) А действительно, праздник!


Информер контроля за весом на lines.net.ua!
+2
Пт, 26 марта, '10
еще
Мне кажется все очень просто.... вот например я оторвалась в Нов. год и за 10 дней набрала с легкостью 4 кг(((( а ушли они только сейчас, получается, что за недолгосрочное удовольствие приходится слишком дорого и долго платить......вытекает вопрос: "А надо ли оно?"
 
 
Когда все эти вкусняшки приготовишь, конечно же будет хотеться, но только подумай один пирожок- сколько это шагов назад....10000000000, а какие трудные были шаги вперед!
Поэтому: пасхи 1ч/л, пирожки/ кулич 3г, и не смотреть на других как они это все уплетают, скушай лучше 50 г меда это всего 150 ккал.
 
Держись!!!! у тебя все получится, главное гони мысль о том- что я потом все скину!
 
P.S: Вместе мы сила! Я тоже буду держаться и думать, что я не одна, что нас много!!!!
 
+1
ss.and
Пт, 26 марта, '10
еще
Пасха - Великий праздник. Готовьте, встречайте гостей и кушайте всё, что хотите. А когда наступят будни, будете трудится над собой и ограничивать во всём. Один день ничего вам не испортит!0
Celin
Сб, 27 марта, '10
еще
Да, такие праздники выбивают из колеи. Надо как то сосредоточиться. Тоже боюсь сорватся.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся...

автор: М-ф 'Карлсон, который живет на крыше'

0
suliko
Сб, 27 марта, '10
еще
как говорят "5 минут в животе годами на попе",
0
галограмма
Сб, 27 марта, '10
еще


 

Ой согласна на 100%!!!

0
Пт, 26 марта, '10
еще
Чтобы тесто было менее калорийным я молоко с водой разбавляю и вместо сливочного масла в тесто добавляю растительное а вот как удержать себя и не налопаться вкусностей советовать не буду, так как не знаю как сама вести себя буду
0
aksinija
Пт, 26 марта, '10
еще
А если сказать себе: "Мне это не нужно" и не пробовать? Знаю слишком радикально, но...
 

 

Gib mir einen Punkt, wo ich hintreten kann, und ich bewege die Erde!

0
Undira
Пт, 26 марта, '10
еще
Да для меня лушче сказать нельзя вообще, чем по чуть чуть себя терроризировать.
 


 

0
chayka81
Пт, 26 марта, '10
еще
Согласна, мне тоже проще совсем запретить себе что-то, чем делать мелкие поблажки - от них мне еще хуже. Забыл вкус шоколада и живешь спокойно, стоит попробывать махонький кусочек, вспомнить этот вкус и весь настрой уходит. Лучше уж никак, чем как-нибудь.
 

"Килограммы тают, тая улетают, в облака" 

0
aksinija
Пт, 26 марта, '10
еще
 
Я на Пасху съем одно яйцо крашеное, все-таки традиция разбить его о яйцо другого, и все!!! Хотя подружки приглашают и говорят, что СПЕЦИАЛЬНО будут меня соблазнять куличами, но я кремень. Они у меня стройняшки им можно, а мне - НЕТ!!! Буду чаще говорить себе это слово!!!

Gib mir einen Punkt, wo ich hintreten kann, und ich bewege die Erde!

0
галограмма
Пт, 26 марта, '10
еще


 

Сасибо девулички за поддержку! Буду стараться изо всех сил!

0
tashka
Пт, 26 марта, '10
еще
Тут два выхода.Или ничего не пробывать и всем сказать что кушать не бушешь.Или кушать все и не забивать себе голову о съеденных кк.Но все же упор делать на более полезные продукты,а не на сладости(лучше переесть яиц,чем конфет)А на следующий день вернуться к нормальному питанию.0
kurenkovane
Пт, 26 марта, '10
еще

0
Снежинкина
Пт, 26 марта, '10
еще
 

Я, например, в Пасху дам себе отдых и устрою праздник живота. Ведь главное, чтобы праздник не стал ежедневным, один день все равно не повлияет очень сильно. Ну сбросите вы за следующую неделю не 1 кг, а 0.5, ничего страшного, вы же не спешите.

Жить хорошо, а главное весело!

0