× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 29 марта, '10
Celin

Ура, я на правильном пути!!!

Настроение:Возбужденное Хочется:Длинного вечера Слушаю:Ваенге

Вот тут:  http://digest.subscribe.ru/woman/beauty/n214992048.html прочитала о том что я выбрала правильную политику. 

Регулярные перекусы - тысяча плюсов

Регулярные перекусы - тысяча плюсов

В диетологии – сенсация! Оказывается, чтобы быть стройной, надо постоянно что-нибудь есть.

Именно такой тактики придерживаются последователи новой системы похудения – «грейзинг». И, надо сказать, не зря: эта диета позволяет сбросить до 15 лишних килограммов.

Методика под названием «грейзинг» появилась на Западе несколько лет назад. Правда, это не совсем новый способ похудения. На самом деле грейзинг – всего лишь один из вариантов дробного питания. Согласно законам этого похудательного метода, есть нужно через каждые два часа. Поэтому теперь помимо завтрака, обеда и ужина в твоем рационе должны появиться еще и второй завтрак, полдник и легкий перекус за полтора-два часа до сна. Одним словом, хочешь похудеть – ешь как можно чаще. Как говорят специалисты, секрет «безобидного обжорства» кроется в нашем организме, а именно – в гормоне грелин. Его в конце прошлого века выявили японские ученые.

Оказывается, он вырабатывается слизистой желудка и стимулирует рецепторы голода в головном мозге, побуждая тебя что-нибудь съесть. Причем чем больше времени проходит после последней трапезы, тем голоднее становится гормон, в результате появляется зверский аппетит, а значит, и страсть к огромным порциям. При постоянных легких перекусах грелин просто не успевает вырабатываться в нужных количествах, и ты все время чувствуешь себя сытой.


 

Статья в действительности гораздо длиннее.  Кому интересно обязательно почитайте. А я делаю так...прислушиваюсь к себе...похоже мне уже хочется жевнуть. Не буду дожидаться зверского голода, пошла похомячу! 

Кому супец? - еда, надписи


+1 0

Комментарии:
Rush
Ср, 31 марта, '10
еще
 
звучит заманчиво ваш рецептик супчика. Эх, жаль яйца не ем!
0
Torichka
Пн, 29 марта, '10
еще
 

Отличная тактика! Нужно будет приучить себя так питаться...

Просто уходя из дома в пол 8, и возвращаясь в 5, и не имея возможность поесть что-нибудь хорошее в течении дня, сложно будет придерживаться этой схемы. А с собой брать мне что-то не очень охота....

Хотя...что ни сделаешь ради красивой фигуры!)))

Лучше качаться на волнах, чем биться о камни (с) 

0