× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 29 марта, '10
Lich

О себе

Настроение:Оптимистичное Хочется:в отпуск на море Слушаю:House и lounge
 Что то все кругом пишут о чем то. Вот и я подумал а почему бы мне не замутить пару постов о себе.
 
На самом деле все достаточно банально и укладывается в традиционные методологии. Но может кто чего почерпнет.
 
Итак два года назад был я на 5ом курсе и при своем росте в 184 см весил 101 кг. (Спасибо компьютерным игрушкам, малоподвижному образу жизни и фастфуду  в виде гамбургеров и шаурмы). Давление не радовало (это в 20 лет то!) и врачи дебилы говорили что спортом мне заниматься вредно. Что то я им не очень то поверил (благо читал Mens Health уже с полгода, а он здорово мозги промывает на данный счет) и пошел я в спортзал. Вот честно сейчас вспоминаю как мне стыдно было в магазине просить джинсы большего размера (W/L 38/34) и как я себя стремался.
Мне здорово повезло, в зале куда я пришел работаю хорошие тренеры и мед тестирование тоже не Г. Мне составили программу тренировок и наказали следить за давлением и не перегружаться. Тяжело? Отдохни и если все норм дальше в бой. С питанием тоже все пришлось менять. Главная сложность переубедить окружающих что то, что они готовят ну никак не полезно и надо что то делать. В общем тяжело но переубедил. В итоге за полгода я сбросил 12 кило (2кг в месяц). Медленно кто то скажет. Зато верно! Потом год вес то снижался то повышался, программы менялись, питание улучшалось но тенденция на постепенно снижение сохранилась. И главное: я НИКОГДА не сидел на ДИЕТАХ! Это все чушь. Я с удовольствием пью пиво с друзьями, просто потом чуть себя ограничу и попаду в норму калорий на сегодня, ну или за два дня.
В итоге в начале данного 2010 я обнаружил что уже топчусь на месте и с весом своим и в тренировках и как то все не столь эффективно стало. Плюс новый год не порадовал (до 85 я снова набрал).
 
Ну да ничего на юбое действие есть противодействие. Нашел я калорийку и стал всю еду записывать. Не с маниакальным рвением но достаточно дотошно. И главное не то чтобы урезать себе еду по калориям а просто не переедать (0 или минус 100 калорий в день).
 
В итоге сейчас 82 кило (- 19 кило от начального веса), джинсы 32/34 и те немного свободны и что то вроде кубиков на прессе вырисовывается. И не сказать чтобы я себя голодом когда то морил. Во всем разумный подход нужен. Постепенное снижение калорий согласно текущему весу, грамотные физические нагрузки (чтобы не легко но и не убивать себя) и терпение. Все постепенно становится на места, надо просто этого очень хотеть и главное стремится.

+22 0

Комментарии:
Sabrina
Вт, 30 марта, '10
еще

 
Так держать!А диеты и правда зло (особенно низкокалорийки)
+2
lilika11
Вт, 30 марта, '10
еще



 

Всегда радуюсь за молодых людей( и девушек) , которые следят за собой, ходят в спортзал ,качаются ...Просто - молодец!
+2
галограмма
Вт, 30 марта, '10
еще


Ай да молодца! Уважаю! Молодец, что взялся за себя. А то ребята 40-летние мои знакомые выглядят на все 60, то там болит, то тут не разогнуться. И чтоже будет с ними через 10 лет....?! Умница, я тебя поддерживаю!

+2
Еленка1
Пт, 23 апреля, '10
еще
Все правильно: "Помоги себе сам". Иметь проблемы с давлением, связанные с весом в 20 лет - преступление. У меня три месяца назад было 130/80, сейчас 110/60. Сброшено 20 кг. Хожу по 10-15 км в день, иначе нельзя. +2
Celin
Ср, 31 марта, '10
еще
Хочется такой же целеутремленности....или маниакальности. Это сколько же мне придется с собой боротся, чтобы достичь результата. Что то я сегодня пессимистично настроена. Но читаю вот такие сообщения и мне как то легче. Спасибо за позитив!!!

+2
Lich
Чт, 1 апреля, '10
еще
Именно позитивное настроение и в чем то маниакальная упертость (тут вы правы) определяют возможность достижения целей. Так что здорово, если пост вас поддержал!
 
+2