× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 30 марта, '10
Аля-Ляля

Где солнце?

Настроение:Взбешенное

Синоптики ошибаются один раз, но зато каждый день. :( Обещали солнце, и где? Глаза не открываются, рот не закрывается - с самого утра зеваю. Скоро обед, надо будет сходить в парк прогуляться - хоть минут 20 воздухом подышать. А то бесит всё.

 А еще я, дурында, пайку дома забыла. Придется в перерыве купить какого-нибудь салата на постном масле.

 Так о чем я? Да о ПМС, будь он неладен. Сегодня я бы эту аббревиатуру расшифровала как Пышка Машет Саблей. Настроение отвратное: и привес, как обычно в такие дни, и постоянно хочется чего-то вредного и жирного. Видение картошки фри с жареной колбасой вызывает жуткое слюноотделение, хотя в обычные дни я совершенно равнодушна к подобным вещам.

 Вот скажите, девочки, это только мне так повезло, или вы тоже его ощущаете?

 Если бы у меня не было ежемесячно такой проблемы, я бы не парилась. А так - утешительная статья мне в помощь. Целиком она вот тут http://mamka.ru/2435-lishnijj-ves-i-pms.html

А вот то, что меня интересует:

Некоторое повышение аппетита во второй фазе цикла вполне естественно. Поэтому не ставьте себе целью худеть на протяжении всего цикла. Гораздо более реальная задача - избежать повышения веса. Это можно обеспечить, соблюдая в питании три несложных правила:

1.Не можете отказаться от пирожного и шоколадки? Тогда все остальное на вашем столе в эти дни должно быть как можно менее калорийным, сладким и жирным.

2.Ешьте как можно чаще, не ждите, пока "волчий голод" погонит вас к ближайшему ларьку с фаст-фудом.

3.Не лакомьтесь сладостями и деликатесами в промежутках между основными приемами пищи. Сначала суп и салат, потом десерт. И ешьте его не на ходу, а медленно, наслаждаясь вкусом.

4. Гармонизировать настроение и, соответственно, аппетит позволяет прогулка, теплый душ, ванна с настоями трав, обладающих успокаивающим эффектом - душица, экстракт хвои.

5. И еще. Высыпайтесь! Недосыпание во второй фазе цикла способствует обострению симптомов ПМС и повышению аппетита.
Не стоит особо расстраиваться, если за эти дни вы прибавили 1-2 килограмма. Чаще всего эта прибавка обусловлена задержкой жидкости. Дождитесь окончания цикла, и вы увидите, как быстро начнет уменьшаться вес.


+3 0

Комментарии:
shall
Вт, 30 марта, '10
еще
Вот я тоже вся в растройствах хожу...скоро должны начаться "эти дни" и +2 кг!!!!!....=(0
Аля-Ляля
Вт, 30 марта, '10
еще
Та же история: + кило 600. И ведь ничего этакого не ела, режим не меняла. :( Одно утешает - это всё временно (до следующего месяца) :))))
0
tsiolta
Вт, 30 марта, '10
еще

если боишься- не делай, если делаешь- не бойся
не страдаю ПМС и с трудом понимаю,ч то это такое)) мне всегда казалось, что это надуманная проблема)
0
Аля-Ляля
Вт, 30 марта, '10
еще
Я лет до 25-и тоже ничего такого за собой не замечала, а потом каааак началось!
0
tsiolta
Вт, 30 марта, '10
еще

если боишься- не делай, если делаешь- не бойся
значит, мне это уже не грозит, раз мне больше 25))
0
Аля-Ляля
Вт, 30 марта, '10
еще
Завидую белой завистью :)
0
chayka81
Вт, 30 марта, '10
еще
Мне  эта проблема неведома, тоже не могу понять, что же это такое. Хотя может, когда цикл восстановится должным образом после кормления, я узнаю,  в чем вся "прелесть" этого явления. 
 

"Пять минут на языке - годами на бедрах" 

0
Аля-Ляля
Вт, 30 марта, '10
еще
Лучше не знать)))
Я без календаря могу сказать, сколько мне до начала "критических" дней осталось: за неделю начинает неудержимо хотеться сладкого (к которому я совершенно равнодушна), через пару дней - острого, соленого и жирного да с пивом, а когда уж хочется убить незнакомого человека, который стоит рядом, например, в автобусе... значит, через три дня праздники начнутсь. :)
0
Rush
Вт, 30 марта, '10
еще
оооо! а я вот понимаю вас к никто!
сейчас меня эта проблема мучает в меньшей степени - спасибо регулярной практике йоги и правильному (более менее питанию)
а раньше - 5 дней до и вилы всем вокруг и себе в первую очередь. вся такая слезливая, несчатсаня/, потом агрессивная и грубая.. ужос нах!
а про еду я вообще молчу - дело доходило порой чуть ли не до макдональдса.
 
сейчас скостла ПМС до двух дней. Физиологически - то период очищения и организм как бы пытается компенсировать кол=-во мусора в себе, как бы смешно это не звучала. + это время обновления энергии, очещения опять же - поэтому неудивительно что потребность в притоке  и энергии и калорий что суть одно и то же возрастает.
 
В общем я советую -  еомпенсировать энергетические затраты, но какими нибыдь здоровыми и полезными вещами - финик вместо шоколада, кусочек сыра с ржаным хлебцем вместо пирожного итд. И самое главное больше в это период расслабляться и меньше нервничать. хотя по себе знаю,  что иногда это просо невозможно!
0
Аля-Ляля
Вт, 30 марта, '10
еще
Я сегодня в обед фиников купила!)))
0
Вт, 30 марта, '10
еще
Та же беда, но за день до начала. В этот раз грызла яблоки и морковь.
0
Аля-Ляля
Вт, 30 марта, '10
еще
Мистика, это какой-то тихий садизм))))
0
para215
Вт, 30 марта, '10
еще
Я в период пмс не заморачиваюсь,все равно бесполезно.Позволяю себе что хочу.2дня так пообжираюсь,а потом опять к правильному питанию.И даже совесть не мучает!Потом даже процесс быстрее идет.
 

Дорогу осилит идущий.
 

0
Аля-Ляля
Вт, 30 марта, '10
еще
Я себе обжираться не позволяю - и без того живот как барабан. :( Но если мне чего-то хочется, обязательно куплю и съем. Потому что, если не съем, то кого-нибудь убью. ))))
0
Alyonchik
Вт, 30 марта, '10
еще
Эх, могу только присоединиться..  Точится все, что гвоздями не прибито...
 
Спасаюсь овощами, пью много воды.. И намного легче, если усиленно тренироваться )) если, конечно, состояние позволяет..
По сути, если чего-то хочется, то обязательно съем, чтоб не кидаться на окружающих. Просто стараюсь контролировать количество поедаемой продукции ))

Удачи

0
Аля-Ляля
Вт, 30 марта, '10
еще
Вот и я воду хлебаю. Успокаивает. :)
 
А самое противное, это когда холодильник открываешь, а оттуда ничего не хочется! А хочется пойти в супермаркет и купить чипсов гадских.
0
Shkutushe4ka
Вт, 30 марта, '10
еще
 
как раз сейчас пребываю в эпицентре, мету всякую вредность, даже не пытаюсь себе что то запрещать, потмоу что и так жуткий тухляк, единственное все-таки стараюсь не выходить за рамки нормы, что не всегда получается...тоже успокаиваю себя тем что после все вернется на круги своя, так что вы не одиноки.
0
Аля-Ляля
Ср, 31 марта, '10
еще
Угу. Я купила себе фиников на случай острой сахарной недостаточности и лесных орехов, чтобы забивать желание нажраться майонеза. :(
0