× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 31 марта, '10
Rush

Этап первый - наблюдение.

Итак, я тут ровно неделю. Чем больше тут копаюсь, тем больше полезной и инетерсной инфо нахожу. Так что развлекушечку я себе нашла мало того, что интересную, так еще и полезную и информативную.
 
Первым шагом моей стратегии было наблюдение. Как я уже писала - йоговские технологии в жизнь. Ничего не меняя, не  напрягаясь и не пытаясь изменить, я наблюдала:  ЧТО, КОГДА и главное СКОЛЬКО я ем.
 
Результаты были не слишком удивительными, но на их основе я сделала несколько ценных вывода и могу перейти к фазе номер два:  осознанное изменнение (то что  в йоге называется работа с блоками и зажимами - как на уровне тела. так и на тонком плане) Оказывается тут все то же самое - есть ряд блоков и зажимов, которыех слава богу не очень много и которые не мешают мне быть в хорошей физической форме, но которые реально мешают  достичь идеала. Здесь то и кроются лишние  2 килограмма и 5 сантиметров в талии.
 
И если вам интересно, то делюсь с вами своими наблюдениями и выводами: 

Наблюдение номер 1: На завтрак я ем много. Мои самоые калорийные приемы пищи - это завтрак и ланч.
Вывод 1: ну в общем то и хорошо. Плотный завтрак  и легкий ужин это правильно. Особеннор согласно выложенным недавно плакатикам в чьем то блоге и согласно моличному опыту тоже. Что гораздо важнее

Наблюдение номер 2:  Я незаметно и неосознанно потребляю жиры. Масла в салат на глазок, горсточку орешков за компюьтером,   в тушеные овощи  или кашку  гхи тоже на глазок...
Вывод 2:  Жиры  ( а я ем правильные жиры - в основном гхи и оливковое масло иногда другое растительное и те жиры. что содержатся в молочных продуктах) мне нужны и я делаю правильно, что их потребляю. Но вот количество можно и нужно контролировать, тем более это совсем не сложно, как оказалось.
 
Наблюдение номер 3: Я ем мучное и сладкое. Вродже совсем немного, но по калорийность это - как  весь мой ланч или как пол завтрака!!!
Вывод 3: Ну в общем то и бог с ним. Ем и ем, я же не толстая. Нет, не толстая,   у меня подтянутая спортивная фигура, но... НО есть вот это маленько НО.  положу ка я на две чаши весов  послеобеденный чаек с плюшечкой, печеньку с кофе после завтраком , а на другую вот это маленько НО. Боже, что я вижу? Они примерно равны по весу. То есьт если я уберу  совсем вот эти незначительные шоколадки, плюшечки и печенечки то и это маленькое НО исчезнет само собой. Хм... Заманчиво.. надо попробовать. Причем, как водится никаких резких движений. Просто поменяю  кофе с сахаром и молоком на кофе  с млоком и без сахара. 2 плюшки на два кршечных песочных печенья, 2 зубчика шоколада на пусть еще лучше два финика...
 
Наблюдение номер 4: Программа автоматически рассчитала мне чт  то окло 2186 ккал в день. Причем рассчитывала я  в разных всяких тут вариантов. Девочки, но 2200 калорий это простите до хуя.  Начала я с нормы в 2000 и поняла что это больше чем я вообще обычно съедаю. Но вот только пятница с коньяком и сыром была исключением.  Сделала сейчас нормой 1700 и последние 3 дня укладываюсь.
Вывод 4: учитывая все вышеизложенное, попробую срезать калорийность до 1500.  Причем исключительно за счет осознанного потребления жира, мучного и сладкого. Просто любопытсва ради. На 2 недельки. а дальше напишу. Что там с моими сантиметрами и килограммами
 
Наблюдение номер 5: а выходные это все таки маленько гастрономическое Зло. Вот вроде встретилась с Костиком не надолго, и вроде непоздно. И выпила то 200 коньяка съела яблочко и хлебцев с сыром бри...  чуууточку совсем и... лишних 500 ккал тут как тут!
Вывод 4:  Да, раньше посиделки в ресторанах за быутлочкой вина  или еще того хуже виски - кола всю ночь напролет в ночном клубе были навернео большой проблемой. Хотя слава аллаху  ни на здоровье ни на фигуре не отражались. Сейчас, я практически не пью алкоголью. Ну да немного коньяка с другом или бутылочка вина с подругой на двоих, пусть  даже с закусокй, но очень редко ведь не повредят. А если  закусывать все таки осознанно а не по 150 грамм сыра лопать с орехами и виноградом, как я любила, то может быть выходные  станут гастрономическим добром? 
 
Наблюдение номер 5: Я что то стала меньше пить!  О да, я стала меньше пить алкоголя последние пол года - год и это прекрасно. Но я стала пить ни с того ни с сего меньше воды. Еще года два назад я пила раза в три больше.
Вывод 5: Верну ка я себе эту полезную привычку. А раз я так делала уже, это будет совсем не сложно. Этот как на велосипеде - сел и поехал. Помню моя любимая фраза была такая: Хочешь есть - ПЕЙ!
 
Итак, села я на велосипед своей осознанности, пришпорила себя мотивацией и осознанием важности цели, вооружилась до зубов инструментарием  и поехала к своим 57 килограммам СТАБИЛЬНО к 20му апреля  и 65 сантиметров в талии НА ВДОХЕ.
Желаю себе удачи.
Я самая обаятельная и привлектальная
Я умная и талантливая
Я здоровая и красивая
я богатая и счастливая.
 
А, совсем забыла: я же нашла как фотки вывешивать!  ура ура! и опяьт же самоконтролю ради вывешиваю ту печку, попку от которой начинаю плясать.
 
 
 
ну вот, теперь все по-честному. Это моя самая нелюбимая фотка с плажа Инлдии в этом январе. Живот не втянут и вообще. все по честному в общем.
Следующую честную фотку вывешу с пляжа египта в мае. Как некий промежуточный результат 20тидневной работы.
Итак, Вперед в новым свершениям, целям и дистижениям!
и вам всем хорошего дня!
 
 
 
 
 
 

+8 0

Комментарии:
February
Ср, 31 марта, '10
еще
 
Все оч правильно: отличная фигура - хорошо, стремление к совершенству - замечательно!
+1
Чт, 1 апреля, '10
еще
 фотографии отличные, а то что анализируешь и следишь за тем что ешь это правильно.  Даа мне до такой фигуры еще далеко
 
0
Rush
Чт, 1 апреля, '10
еще
 
Главное желание и намерение! И все получится!!!!
0
tsiolta
Чт, 1 апреля, '10
еще

если боишься- не делай, если делаешь- не бойся
отличная фотка!!! просто красавица)
0
chayka81
Ср, 31 марта, '10
еще
Почему же нелюбимая? По-моему, все очень даже здорово. 0
Rush
Ср, 31 марта, '10
еще
 
ну не то, что не любимая, а такая знаете не самая удачная. Есьт такие чуть в профиль, животик на выходе подтянут,  свет там как то удачно падает. а эта вот именно такая, честная. все как есть.  И ножки честные на верхней - как у бегового струаса. ха ха ха
0
кей
Чт, 1 апреля, '10
еще
у нас параметры схожие. 172см. 57,4кг 90-69-95 но я вообще жииииир выгляжу.
стала на велике матать по часу в день за 3 дня ушло 2,3 кг о_О вроде ноги подкачиваются уже)
0
Rush
Чт, 1 апреля, '10
еще
 
у меня в основном мышечная масса - это факт. Я и вес то набрала из за слишком активных и частых тренировок.  Вела сайкл в одном фитнес клубе - вот и ногм как у страуса. Сейчас - йога профессионально и бассейн, а бег и велик - так в качестве хобби и увлечения, но не работы.
А цель - просто чуточку подсушиться и придать фигуре точеность.  2,3 килограмма  - класс. Мне уже за каждые 500 грамм так биться приходится!и в общем у меян нет параноидального делания быьт худее, худее и еще худее, но 57 на мне смотрятся лучше, чем 59. это я знаю точно.
Удачи с велосипедными прогулками!!!
0
АU
Ср, 31 марта, '10
еще
 
если ли бы у мен ябыла такая фигура ,я бы  не  парилась!!!!!!!!!!!!!
0
Rush
Ср, 31 марта, '10
еще
 
 а я не парюсь! я немножечко наблюдаю, осознаю и делаю некоторые шаги на пути к тому совершенству, которго как известно все равно не бывает.
 
0
АU
Ср, 31 марта, '10
еще

ааа!
0
mixon
Ср, 7 апреля, '10
еще

очень крутое тело!
0
Celin
Ср, 31 марта, '10
еще
Ты супер хорошенькая! Совершенству нет предела, но смотри не переборщи! 
 
0