× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 1 апреля, '10
zombicat

Что одному хорошо...

Настроение:Бодрое Хочется:чаю с мятой
В "калорийной" диете в свое время нашла еще плюс. Когда все тщательно считаешь, записываешь съеденное и фиксируешь вес, то можно очень легко найти для себя "запрещенные" продукты. Они строго индивидуальные. Наример, у меня совсем не прокатывают крупы - гречка, рис, овсянка и т.д. Хлеб, макароны - пожалуйста. Две ложки риса - кошмар. Если сидела на "калорийке", то хоть сколько калорий в день урежь, а если была в рационе крупа - вес не двинется вниз ни на грамм. Если не придерживалась диеты, то стабильно получала привес вплоть до 1,5 кг. Откуда такое берется - не знаю, но факт. У моей свекрови нашелся другой "враг" - майонез. Причем она его в принципе не ест, но иногда попадает на салат, заправленный майонезом. И та же картина: либо не худеет, либо идет в плюс независимо от общего баланса калорий физических нагрузок.
И если в обыденной, бездиетной жизни стараться по-возможности избегать этих запрещенных для себя продуктов, то поддерживать вес станет значительно легче. Так что, в моем рационе присутствует все, кроме кашки :)
Но муж никак не может привыкнуть к тому, что я на подсчете :) Купить какую-нибудь няку и угощает ))). Но что радует - отказываюсь невероятно легко.

+6 0

Комментарии:
Чт, 1 апреля, '10
еще
Мой враг это копчености! Но я тоже с легкостью от них отказалась
0
Ешка
Пт, 2 апреля, '10
еще
А мой курабье...0
Sagan
Чт, 1 апреля, '10
еще


а мой враг это мед и семечки 100% усвояемость продукта
0
Эфемерная
Пн, 5 апреля, '10
еще
А что такое "Калорийная" диета?
Подсчет калорий?
0
zombicat
Пн, 5 апреля, '10
еще
Ну да. Это я ее так называю :)0
Эфемерная
Вт, 6 апреля, '10
еще
Ааа...))
Мне почему-то сразу вспоминается диета на МакДаке.
Когда женщина обозлилась на диетологов и худела на своем любимом фаст-фуде. придерживаясь коридора - и ведь похудела! )))
0
zombicat
Вт, 6 апреля, '10
еще
А почему бы и нет? :) Коридора-то придерживалась. Можно за день два куска торта съесть, а можно ведро салата. Это уж кому что нравится :) Только биг-мак - зараза - "весит" 495 ккал - полсуточной моей нормы. Я, конечно, люблю вредную еду, но на такие жертвы ради нее пойти не могу )))))

у
0
галограмма
Чт, 1 апреля, '10
еще

 
Мне кажется, что все вредное-ото мои враги, начиная от колбасы и тортиков заканчивая майонезом. Но ем все и по чут-чуть, спасибо за мысль, надо найти этих гадов
0
tashka
Пт, 2 апреля, '10
еще
Я их нашла и обезвредила,такие продукты почти не употребляю.А муж уже втянулся в мой образ питания ,ведь он на него никак не влияет.0
Celin
Пт, 2 апреля, '10
еще
Тоже знаю одного "гада" = это соленые орешки. Хотя вот еще один - тортики. В остальном пока не определилась.  Было бы полезным овощи-фрукты, но тогда голодаю.
 

0
zombicat
Пт, 2 апреля, '10
еще
Да ведь и нельзя сидеть только на фруктах и овощах. Должно поступать все - и жиры (как растительные, так и животные), белки (тоже самое) и углеводы. Природа ведь не ничего не придумывает просто так. Если исключить совсем жиры, то можно поплатиться здоровьем кожи и волос. Чем и хороша эта диета, что можно есть абсолютно все, только контролировать количество съеденного. И глюкоза нужна - а это сахар, шоколад. А без глюкозы повысится утомляемость, сложнее будет выполнять интеллектуальную работу. Не зря во время сессий всех остро тянет на сладкое - мозг требует подпитки.
Так что голодать не надо совсем. Изгнать можно только врага :) - соленые орешки. Собственно, на них действительно можно налететь: там калорий выше 800 в 100 гр. Масло сплошное :)
Помнится, у меня подруга села на диету - собственного "изготовления". Тогда она вообще ни черта не ела, кроме орехов, сыра и чего-то еще - какой-то один продукт. По-моему овсянку по утрам. И долго удивлялась тому, что не худеет совсем. Я спрашиваю: "а что ты ешь все-таки?". Она: "Утром кашку (или мюсли) а на работу покупаю 300 грамм сыра и орехи. И ем только это весь день". В тот момент я сама подивилась, и почему она не худеет :) И только несколько лет спустя, в 2003 познакомилась с "Калорийной" диетой и оценила масштаб трагедии :) Мюсли, сыр и орехи - она в день как минимум 2 здоровые нормы потребляла.

Информер контроля за весом на lines.net.ua!
0