× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 6 апреля, '10
etoile_2002

Нет пределов совершенству?..

Настроение:Бодрое Хочется:Пойти в гости
На очередные мои вздохи о недостатках фигуры подружка с возмущением заявила:"Не понимаю девчонок с практически идеальной фигурой, жалующихся на то, что у них что-то не так!"...
Может она права? или её лишние 10 кг давлеют над её сознанием?...

0 0

Комментарии:
etoile_2002
Ср, 7 апреля, '10
еще
Знаете, когда была я 66 кг 3 месяца назад, а через полтора месяца стала 59-смотрела на себя в зеркало с любовным чувством-мне казалось, что я такая маленькая стала, аккуратненькая...а проходят дни, недели и эти 59 так и остались 59 кг и как-то всё чаще щупаю складку на животе и сальце на ляжках...и всё-таки понимаю, что шортики коротенькие одеть мне еще стыдно, и что маечка в обтяжку демонстрирует "бочки"...лет 5 назад я при помощи жесткой диеты длиною в месяц сбросила 10 кг-была 55,5 кг-помню, делали мужчины комплименты по поводу роскошной фигуры...но помню, что мне ещё килограммчика минус 3 хотелось....короче, отчасти я помешанная,наверно, но мне всё же хочется хотя бы чуточку еще сбросить...а подружка-подружка весит 75 при росте 170, она не толстая, так, немного попа и животик после родов. И она не со зла сказала, конечно. Просто кому-то хочется выглядеть девочкой, а кому-то просто хочется жить и не заморачиваться.0
zombicat
Ср, 7 апреля, '10
еще
Да разные могут быть мотивации. Подруга сейчас после родов решила сбросить 6 килограмм. Ей все говорят, что не нужно этого - выглядишь просто отлично. Но сама она очень хочет. У нее пунктик: влезть в очень любимые джинсы, которые носила лет 5 назад. Объяснять, что надо не штанами мерять, а в зеркало на себя смотреть, что при одинаковом весе до и после 30 выглядишь по-разному, до и после родов - по-разному (не в 100% случаев конечно, но тем не менее) - бесполезно. Ну ради бога. Но еще какое-то время назад, решая подхудеть килограмм на 5 или нет, она же выбрала "нет", потому что именно эти 5 килограмм давали ей привлекательную грудь и вообще фигуру, которая нравилась ее мужику.


0
zombicat
Вт, 6 апреля, '10
еще
Помнится, мое первое знакомство с этой диетой в 2003 году. Это были такие специальные курсы в здании школы. Народу нагнали половину актового зала. Преимущественно женщины с лишними килограмммами этак от 20+. Курсы проходили по ночам - с 21.00 до 05.00. Раз в два-три часа перерыв - покурить, кофе попить и т.д. А я с подругой пришла. Мне надо 25 кило было сбросить, а она хотела килограмм 9 снять.
Вот мы в курилку пришли, а там стоят человек 10 женщин одна другой шире и обсуждают кому сколько скинуть надо. И тут моя Настя со своим 48 размером одежды при росте 173 см рот открывает и тоже значит громко заявляет свои планы. Я реально думала, что ее сожрут. ТАКИЕ глаза у этих дам были.... Выглядело это все действительно так, будто над ними издеваются. Ладно я ее проблемы все знаю и для меня это не обидно. Но когда мне тощая как полвесла знакомая пыталась продемонстрировать свой целлюлит и рассуждала на тему диеты, я реально решила, что она идиотка.
Ибо пределы совершенству есть - дистрофия, например.

0
галограмма
Ср, 7 апреля, '10
еще
Полностью согластна, что пределы совершенству например дистрофия. У меня одноклассница была просто красавица, фигурка-заглядение, мальчишки да и мужики просто слюнки глотали, когдап она проходила, нам тогда лет так по 15 -16 было, затем она решила, что толстая и стала худеть. вот дохуделась, что мама ее в Москву возила к врачам, школу она не смогла закончить, диагноз поставили- анорексия! Она на уроки ходила с поролоновой подушечкой.... под попу подкладывать, а то было больно сидеть- кости таза давили. И где ее только не лечили... девочка выжила, но урон здоровью конкретный! Так что и так бывает в жизни!
0
madursus
Вт, 6 апреля, '10
еще
"у кого щи жидкие, а у кого жемчуг мелкий", "своя рубашка ближе к телу" и всё такое... Каждый же в первую очередь за собой смотрит... Наверное, мои лишние кг 5-7 тоже давлеют надо мною :)))
0
ENGI
Вт, 6 апреля, '10
еще
Судя по параметрам,фигура у Вас хорошая. Но всё равно,каждый сам видит,есть ли у него лишний жир и нужно ли худеть. А подруг больше интересует,как они выглядят на Вашем фоне. Верьте себе!0
Эфемерная
Вт, 6 апреля, '10
еще
У каждого свои идеалы и желания.
Кто-то в 50 хочет еще парочку скинуть, а кто-то и в 90 себя прекрасно чувствует.
Не секрет, что при избытке массы тела +10, похудеть до 60, легче чем до 50.
И не каждая женщина решается на то, что бы похудеть. Это как же? Отказаться от того, что любишь?
Поэтому конечно проще, считать что "и так сойдет".
Муж например мой, ни разу не сказал. что я толстая. Да признает, что не худышка(давно уже даже. не полная). Но при этом, стоило мне только заикнутся, что "а может хрен с ним? живут же люди", говорил категорично "нельзя опускать руки. главное захотеть".
Ну так вот. если в 55кг. предел моих мечтаний оказывался в районе 50. То теперь я истинно верю в том, что никакие застои веса и т.д. не помешают мне похудеть до 45ти.
Я хочу и так будет.
Я например никогда не считала худеньких девочек ненормальными, если они говорили "у меня вот тут лишнее, надо скинут килограммчик". Ибо килограммчик. не 10 кило.
И опять же фраза: Не понимаю девчонок с практически идеальной фигурой, жалующихся на то, что у них что-то не так!
Говорит о многом. То есть она видит, что фигура-то не совсем идеальная у подружки ))) но так как сама не может побороть себя, считает что и остальные не должны стремится к идеалам.
Так проще - поверьте.
0
zombicat
Вт, 6 апреля, '10
еще
"И опять же фраза: Не понимаю девчонок с практически идеальной фигурой, жалующихся на то, что у них что-то не так!
Говорит о многом. То есть она видит, что фигура-то не совсем идеальная у подружки ))) но так как сама не может побороть себя, считает что и остальные не должны стремится к идеалам".

Девочки, нет в этом вопоросе ни черного, ни белого. И совсем не обязательно не может побороть она себя. Я видела разное. Я видела как моя знакомая похудела со 120 до 80, потом до 70. А потом так втянулась, что захотела достичь просто совершенства. Только вот где оно - то совершенство? Венера Милосская ни капли не напоминает Твигги, а обе - предмет поклонения поколений. Как найти ту точку предела, где ты уже не можешь адекватно оценивать ситуацию? Та знакомая высоко интеллектуально развитая, ВСЕГДА (то есть даже в 120 своих кг) имевшая успех у мужчин и вообще человек весьма и весьма успешный и более чем разумный, дошла до истощения и психиатра. А до идеала, по ее мнению, было еще сильно далеко. Другая дохудевшись опять же до разумного предела, огорчилась, что вес больше не уходит, а вот под "те сапожки" нужно подскинуть еще. Разумно больше не худеется - станем голодать. Запах еды чувствуем через закрытый холодильник, но это фигня. Главное - сапожки. Результат меня впечатлил - лет 12 прошло, а я до сих пор забыть не могу, как она кожу в районе ключиц оттянула сантиметров на 10. Не говорю о проблемах с гинекологией, почками и ЖКТ. И что вы думаете? МАЛО БЫЛО. Она хотела еще.

Каждый, конечно, сам ваятель своего тела. Но фанатизм тоже ни к чему.

+1
Эфемерная
Вт, 6 апреля, '10
еще
Для начала, полность соглашусь с rush.

А в продолжение, скажу так. Имея 55кг. я на худышек злилась больше, чем сейчас. Так как мне оставалось до "идеала" 5-10кг..
И скажу даже больше - не так давно это было, что бы я забыла это чувство.
А еще помню сестру, вечно худеющую. Так вот сидела она вечно на диетах, да и что скрывать? До сих пор сидит.
Только вот одно но, одного раза ей хватило дохудеться до 45ти(она меня чуть выше), что бы испугаться и держать себя в рамках 50ти. И "худеть" если поправилась на пару кг.

А что до поклонения, так это удел стадного чувства. которое нам прививают с детства.
0
zombicat
Вт, 6 апреля, '10
еще
Ну это я к слову. Многие стремятся кому-то подражать, особенно в юном возрасте. Я вообще не за идеалы, а за индивидуальность :)

0
Rush
Вт, 6 апреля, '10
еще
 
Совершенству нет пределов.  Дистрофия  - это не совршенство, а другая крайность. Нервное истощение, анорексия и булимия это психические заболевания, расстройства пищевого поведения и не боее того. Мне никогда не нравились а тепреь просто в дрожь бросает от скелетоподообных моделей вышагивающих по подиуму на ножках - прутиках. Это НЕ красиво.
 
а вот красоте и совершенству действительно нет предела. и к идеалам стремиться нужно.  Также как иметь цели в жизни (в карьере взаимоотношениях, духовном развитии) также нужно иметь конкретные, ВЫСОКИЕ цели относительно своего здоровья и внешнего вида.
 
Я борюсь сейчас с лишними полутора килограммами. При моих 170  и 44 размере.
+1
zombicat
Вт, 6 апреля, '10
еще
Слышали такое, что сытый голодного не разумеет? Вопрос стоял в том, давят ли на мозг человеку его лишние 10 килограмм. Тому, у кого лишних не 1,5 килограмма а 15, и тем более 45, Вас не понять никогда. И мозг его "придавленный" тут ни при чем.

+1
zombicat
Вт, 6 апреля, '10
еще
Пардон )))) Не "мозг", а сознание )))). В общем, оно у нее не придавленное. У нее просто другое восприятие действительности. Вот и все

0
Эфемерная
Вт, 6 апреля, '10
еще
Ну тоже как вариант, только это же опять же, вопрос об идеалах ))0