× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 6 апреля, '10
Celin

Ревизия холодильника

Настроение:Легкомысленное Хочется:65 кг
Я уже не помню, где я это прочитала: интересен не сам праздник, а ожидание праздника. И ожидая заветный день мы усердно к нему готовимся. Подготовка  так затягивает, что в холодильнике оказывается количество еды, несовместимое с понятием "здоровый образ жизни". Вот сегодня я заглянула в холодильник.  Боже ж мой! 22 яйца. Куда красила столько? - да друзьям раздавать, христосоваться! Так мне то тоже пасхальный "чмоки" вручался. Так...ну это поправимо. Окрошки наделаем. Теперь - творог свежий, который наверно уже несвежий . Пасочка недоеденая из творога. Холодец...хммм, ну это муж любит...завтра доест. 2 вида сыра, сметана, сарделька, жареная картошка,  пучок зелени, огурцы, помидоры....это только скоропортящиеся. Остальное перечислять не буду.  Раньше то как было? Чтоб продукты не пропадали, надо все доедать. (мама в детстве приучила) Изменяю кодировку. Расслабон только в празники. В остальные дни едим только полезное, только лучшее! Как бы не сопротивлялся рассудок, оставляю только продукты для завтрашней окрошки. Сегодня будет пасхальный ужин у нашей дворовой живности. Итак, мужу на завтра - окрошка  с картошкой и холодец. Себе с утра на завтрак варю свою любимую овсянку на воде.  На обед парочку яиц с помидорами.  Не забыть купить кефира, а то я что то последнее время на кофе подсела, надо отвыкать.
 
Ну вот, как Кашпировский себе установку дала. Скоро стану легкая и воздушная!
 

+9 0

Комментарии:
etoile_2002
Ср, 7 апреля, '10
еще
да уж, праздники это что-то...а главное-так трудно бывает удержаться и не съесть то, что так и просится в рот...я сегодня у свекрови слопала аж 2 кусочка шоколадного торта! и всё потому, что праздник и всё перед носом стояло и просилось....бррр, пойду тоже выброшу все запасы конфет, куличей и прочего вредного:)0
zombicat
Ср, 7 апреля, '10
еще
Кстати, о холодце. Оказалось, что это очень большое спасение во время диеты. Особенно куриный холодец. Там калорийность на 100 грамм продукта не более 40-45 ккал. У меня в последний раз получилось 39 ккал. В классическом мясном будет чуть побольше. Помниться, мы со свекровью, предчувствуя приход "жорки" (это у нас бывали моменты неутолимого голода во время диеты) им только и спасались. Навернешь грамм 300 - желудок полный, а ущерба для диеты никакого :) Очень рекомендую

0
Celin
Ср, 7 апреля, '10
еще
Да, и я тоже это обнаружила. Казалось бы такое мясное-мясное блюдо, а так мало калорий. Мне вначале даже
 
странно это показалось. Потом (не доверяя справочнику) сама посчитала. Холодец это

0
Ksenon
Пт, 4 июня, '10
еще
угу, холодильник это зло:( и муж с булкой в руках еще злее, главное терпение други! все у нас получится!


0
Ср, 7 апреля, '10
еще
А я в этот раз приготовила всего немного за день все слопали, и на утро не каких соблазнов
 
0
Celin
Ср, 7 апреля, '10
еще
Вот как бы самой так научиться! 

0
Чт, 8 апреля, '10
еще
А это у меня както само собой получилось.
 
0
tashka
Ср, 7 апреля, '10
еще

Я последнее время себя контролирую,в смысле не покупаю лишнего и не готовлю много,обычно если и остается чего-нибудь,то только на завтрак и только для мужа.Очень долго привыкала к такому подходу,хлебосольная натура очень сопротивлялась,но я ее победила.
0
chayka81
Сб, 10 апреля, '10
еще

Кстати, о засохших куличах и хлебе, видела в программе "Контрольная закупка", что из них можно делать десерты.
Вот рецепт, калорийность не считала правда, но думаю, можно подкорректировать, если что, зато сухой хлеб  сгодится, если жалко выбрасывать, а сухари надоели. 
Десерт к чаю
Кулич – 100 г, творог 9% жирности – 200 г, замороженная клубника – 100 г, клубничный сок – 75 мл, взбитые сливки, мята – для украшения.
Начинка. Смешайте творог с сиропом от клубники. Натрите кулич на крупной терке. Выложите хлебную крошку в стеклянную креманку, полейте клубничным соком, выложите начинку, затем снова крошку, ягоды клубники и так до тех пор, пока креманка не будет заполнена до краев. Украсьте десерт взбитыми сливками и листиком мяты.

 

 

 

"Пять минут на языке - годами на бедрах" 

0
Celin
Вс, 11 апреля, '10
еще
Уууух, даже страшно начинать считать калории  я как нибудь на овсяночке ))))
 

 

0