× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 9 апреля, '10
etoile_2002

Как трудно быть в декрете! Отчаянные домохозяйки

Настроение:Расслабленное Хочется:Жить!!!!! Слушаю:тишину
Девочки, я уже схожу с ума в 4 стенах...доче почти 2 годика, живем в районе города, который больше похож на деревню, гулять негде-во дворе постоянный ветер, сейчас тает, так всплыли все какашки-не пройти...с ребенком чем заниматься уже не знаю-Тося моя дико подвижный неугомонный ребенок, на 5 минут если чем увлекается и то хорошо....получается, что по большей части сидим дома, именно сидим(имею ввиду себя), путь мой лежит от комнаты до кухни весь день, удивляюсь ещё как у меня смогло получиться сбросить 7 кг за полтора месяца...ещё целых 5 лишних и что с этим делать-не знаю, питаюсь правильно, а вес остановился. Ходить на тренировки или бассейн не получается-с дочей совсем некому сидеть:( да и вообще-полная деградация...(кто бы что не говорил, а сидя дома без посторонней помощи с малышом всё равно от жизни отстаешь...) в общем, вот...

+6 0

Комментарии:
галограмма
Сб, 10 апреля, '10
еще

 
Все до боли знакомо! только я вот в начале пути- моему сыночку 5,5 месяцев. Живем в закрытом военном  поселке, сходить некуда, живем сами. Свекровь у меня за 400 км (как что на ее помощь расчитывать нельзя), мама у меня работает и живет на другом конце города( видимся только на выходных). Доче 14 лет- у нее школа, художка, подружки, друзья и только потом, если остается время- то поиграет с братиком.Муж утром ушел и как стемнело пришел. Вот я одна с Малюсиком, одна радость инет да подружки (у которых свои семьи и свои проблемы), да только все меньше времени на инет остается - наступила весна, погодка становится теплее и мы будем выползать на улицу по-чаще. Я уже задумываюсь купить "Систему развития интелекта с пеленок" по методике Домана-Манченко и Кубики Зайцева для сыночка, начнем по-тихоньку. Но еще не читала отзывов об этих методиках, но задумка есть.Дел куча-все не успеваю переделать, а хондра на пятки наступает, иногда так жалко себя, чувствую оторванной от мира, даже всплакну, но потом деру себя в руки и говорю сама себе, что я сильная и этот этап переживу и никто кроме меня ничего делать небудет, и никому кроме меня этого ненужно., все через это проходят, не я первая!!! Главное- чтобыВСе были живы и здоровы и  ВОЙНЫ НЕБЫЛО!!! А остальное я переживу! 
+5
Burundulka
Ср, 28 апреля, '10
еще
Знаешь а я все свое время трачу на наведение красот и даже не для мужа скорее а для себя и еще у меня есть маленькое хобби я делаю кукол и рисую. Попробуй найти и свое хобби0
АU
Сб, 10 апреля, '10
еще
 
я тоже  в декрете.,нам 10 месяцев,бабушек тоже нет,т.е. у мужа мама жива здорова,но живет  очень далеко,только летом к ней поедем погостить.
иногда тожн бывает грустно,а что делать?
начнешь себя жалеть еще хуже будет.зарядкой занимаюсь пока доча спит ,то что успею,в инете вот сижу ,тоже пока спит
гуляем по 2-3 часа каждый день,,домашние дела ,заботы все надо успеть.,
у меня еще старший сын ,в мае будет 17,учится в  др. городе,тоже иногда нервишки треплет,так что жизнь только держись.
НУ А В ОСТАЛЬНОМ ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА ВСЕ ХОРОШО ,ВСЕ ХОРОШО!!!!!
не отчаивайся все хорошо и ЖИТЬ хорошо!
+3
tsiolta
Сб, 10 апреля, '10
еще
 

если боишься- не делай, если делаешь- не бойся

не знаю- я не считаю, что отстаю от жизни. умудряюсь читать, слушать, видеть, общаться. Ребёнок с десяти  дней везде ездил с нами. Объездили по Белорусси на машине  тысяч км, когда ему было 10 месяцев.В полгода улетали к папе в командировку на  три недели в Эмираты. Нам некому помогать)
  Сейчас мелкому- год и семь)) даёт жару, ещё у меня есть дочь 16 лет- ребует особого внимания, и сын 21 года- у котрого тоже есть всякие проблемы, и он с ними бегает ко мне. Гимнапстику можно делать дома, можно приглашать подруг, можно общаться в инете, можно вязать, можно читать философские книги..главное- не раскисать и не жалеть себя)
+2
Кимксю
Сб, 10 апреля, '10
еще
А вы не грустите, я в декрете уже 5 лет, у меня их двое, депрессии тоже часто были по этому поводу, сейчас со свекровью стали жить, как бы полегче, но все равно все приходится самой делать, уборка бывает аж 2 раза в день, готовка, стирка каждый день, глажка, вечером глаза в кучу и с растройства что нибудь в рот летит, но на следующий день смотришь на солнышко, если оно есть и радуешься. Моя главная мотивация КРАСИВЫЕ И СТРОЙНЫЕ ДЕВУШКИ НА УЛИЦЕ, вопрос????  А ЧЕМ Я ХУЖЕ ИХ? Я ТОЖЕ СТРОЙНАЯ, УХОЖЕННАЯ И КРАСИВАЯ!  мне будет обидно, если муж будет смотреть на них, а не на меня. Я раздражалась глядя на них, впадала в депрессию, что я не такая стройная как они, пройдя через все это я решила меняться, и кажется получается, медленно, но верно. Иногда нападает конечно жор и чуть прибавляю, но тем не менее все хорошо.
 
+1
онел
Сб, 10 апреля, '10
еще

 
Радуйтесь ,пока вы не работаете.А как пойдете на работу ,времени вообще не будет лично для себя,теже обязанности да еще и работа.У меня тоже дочке почти 2 года,бывает тоже караул,но я стараюсь заниматься любимыми делами когда она спит,почитать,посидеть в интернете,посмотреть хороший фильм для души,в основном после 22 часов.А утром снова в бой .Найдите себе увлечение! 
0
www
Пт, 30 апреля, '10
еще
Ой, девочки, а я вот тоже со свекровью живу......и со свёкром ......
хорошо, она всю готовку пищи на себя взяла (ну короче - кухня это её удел, я было попыталась, но оакзалась не у места, вообщем в "царство" её не лезу)... ну вот вроде бы свободное время, а я делать ничего не хочу, потому как свекровь дома и руки опускаются.....а вот когда мы с дочей вдвоём - клёво... у меня такой подъём... я прямо всё успеваю.... и хорошо даде как то...никто не смотрит... что ты делаешь и как... и делаешь всё по-своему, как ТЕБЕ надо !!!!
ну вот как то так, накопилась видимо "негативная" инфа...
0
matievska
Вс, 11 апреля, '10
еще
Оцените своё настроение по 10-тибальной шкале.   Потом прогулка (ну хотя бы часок) а теперь ещё раз оцените по той же 10-ти бальной. Ну, только не лукавьте, повысилось? Вперёд к эксперименту!!!
 

0
etoile_2002
Сб, 8 мая, '10
еще
У меня есть хобби-дизайн интерьера:) и еще я модой интересуюсь, читаю блоги, хожу по магазинам когда появляется редкая возможность, выгляжу отлично, за собой слежу(для мужа, себя и окружающих), но как-то всё-равно грустно...0
etoile_2002
Пн, 12 апреля, '10
еще
Ходим мы гулять, несмотря на грязь, до магазина прогуливаемся, а всё равно как-то грустно бывает...0
chayka81
Сб, 10 апреля, '10
еще
Я вас хорошо понимаю, не представляю, как бы справлялась без посторонней помощи. Одно время было и у меня такое настроение упадническое, хотелось все бросить, думала: "Как же еще долго все это будет продолжаться". И город такой же маленький, и пейзаж за окном, и погода не ахти, сидели дома с осени безывлазно точно, да и сейчас еще холодно. Я  нашла выход:  суббота день только для мебя. Отдаю дочку свекровке на весь этот день и расслабляюсь по полной. Но если отдать некому, действительно тяжело. Есть еще детские площадки, может, там попробывать оставить ребенка на пару часов? 
 

 "Пять минут на языке - годами на бедрах" 

0
М@руся
Сб, 10 апреля, '10
еще

Это просто весенняя усталость! Сейчас все подсохнет и пойдете прогуливаться подальше от дома. Пока ребенок спит можно поделать упражнения. Даже в самой глухой деревне можно найти человека, который посидит с ребенком пару раз в неделю. Посмотрите на все с другой стороны- фигура хорошо, но общение с ребенком гораздо важнее. Они так быстро растут!
0