× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 12 апреля, '10
Rush

случилось страшное

Настроение:Взбешенное Хочется:все вернуть
Вчера случилось страшное...
все выходные я провела на природе   занимаясь медитационными практиками.  Компьютера под рукой не было, в телефон я записала первый прием пищи и расслабилась...
думаю, ладно просто  буду умеренно есть и не буду считать калории - тем более что на базе отдыха советсвого образца где проходил курс  особо не рахгуляешься. скромные подобие вегетарианских блюд - какша  на завтрак,  винегерт или квашенная капуста и жидкий водянистый суп на обед... я держалась. И  даже во время  чаепитий с друзьями съедала одну две кураги или парочку орешков. Общее самочувствие и ощущение фигуры было отличное, я была уверена что если не убавлю, то просто сохраню вес. а с понедельника продолжу....
 
и вот мы возвращаемся в прекрасном настроении с этого курса, светит солнце, мы заезжаем попить чаю. уже существенно хочется есть, думаю, ладно дома съем творого и выпью чаю и будет мне счастье. тем не менее угостилась кусочком пахлавы в общем то даже не испытывая угрызений совести.  А потом мы решили заехать в гости и попить вина. заехали по пути в "ленту" накупили фруктов, сыра...
 
и понеслось... я не знаю сколько я съела винограда, зернового хлебушка и сыра. Во мне как быдто выключилась какая то кнопка. я ела по моему не переставая в теченеи всего вечера. И ведь не была сильно голодна и .. в общем просто "понесло"... где моя хваленная осознанность была в это время, куда зяпратался мой разум?  тем более после такого курса медитации. тем более что я йогиня... УЖАС.
в общем, на весах - 59, 8. Это на 300 грамм БОЛЬШЕ чем было до начала вообще всего мероприятяи по подсчету калорий.
В общем. я готова рыдать и биться головой об стенку. Сегодня с утра (и не удивительно) мне даже не хочется есть. Хотя с утра у меня всегда прекрасный аппетит, а вечером я обычно спокойно НЕ ем. 
А до дня Х осталось 10 дней. и надо все начинать с начала.
я сделала линеечку себе и там курсор был уже ближе к концу. а теперь даже вставлять ее не буду - так как он будет снова в самом начале.
в общем сегодян молокочай - уже сделала себе целую кастрюлю. и завтра снова на мои 1500. без поблажек и без исключений. и во время поездки на след выходные  - а предстоит челябинск по работе даже не знаю что и делать. ведь снова будут рестораны и поздние ужины.  к тому же будет как раз ПМС. Но я буду держать себя в руках.  другого выбора у меня нет.
21 апреля - 57 килограмм. от цели не отступаюсь.

+4 0

Комментарии:
библио
Вт, 13 апреля, '10
еще

Я против голодания, это стресс для организма, ничего хорошего вы этим не добьетесь, а срыв я вам обещаю!
0
Rush
Вт, 13 апреля, '10
еще
 
я раньеш этим увлекалась. и однодневным - раз в неделю и даже пятидневным как то раз. плюсы есть, но и минусы. минусы тоже. причем весомые. я считаю, что это все таки очень индивидуально. кому то подходит, кому то нет. к тому же в разные периоды тое по разному
0
madursus
Пн, 12 апреля, '10
еще

да ладно вам рыдать и биться головой об стенку! Йог вы или не йог? :) Вчера побольше съели - сегодня поменьше. И всего проблем. Всё нормально. У всех та же фигня - когда тянет на еду, а когда ешь весь день мало и не хочется даже - думаешь - вот так бы каждый день! Кстати, а алкоголь после практики вас меньше смущает, чем съеденый виноград? :)) Как вообще помедитировалось?
0
Rush
Пн, 12 апреля, '10
еще
йог. вернее йогиня.
биться головй об стенку перестала. сделала выводы.
Вино особо не смутило - я  редко пью алкоголь, но иногда позволяю себе пару бокалов красного сухого. конечно оно влияет на сознание, я отдаю себе в этом отчет. Но я не сторонник радикального асктетизма. Мясо и рыбу не ем, хотя рыбу до недавнего времени ела. Яйца - только в выпечке и хлебе  если нет возможности обойтись без них и очень редко морепродукты.  также редко и алкоголь. даже за праздничным столом спокойно могу не пить, а иногда вот могу - пару бокалов воскресным вечером выпить. Все по ощущениям  и  все есетсвенно - никаких- ограничений от ума быьт не должно. Правда иногда вот выключается осознанность (как вечра с закусками) и тогда конечно да, надо призывать разум, ум и слиу волю вместе взятые.
а помедитировалось отлично!
 
0
madursus
Пн, 12 апреля, '10
еще
 
у меня после бокала сухого на следующий день с утра стоячие не стоят, на гибкость не гнётся, могу только в шавасане возлежать :))) отвыкла совсем, видимо...
0
Rush
Пн, 12 апреля, '10
еще
 
я это предусмотрела! с утра не было тренировки, а вечеро  тока индивидуалка - так больше говорить надо * ) 
три дня без асан это иногда очень хорошо и необходимо *) 
0
mixon
Пн, 12 апреля, '10
еще

мне кажется, это я у тебя их забрал :)
http://kaloriyka.ru/blog/message/127ec3205d9vbrnfdul/html
0
Пн, 12 апреля, '10
еще
А Вы не пробовали чаще пользоваться сантиметром, а не весами, я вот на них обиделась и решила не "общаться" с ними целый месяц, буду только сантиметром, он не врет!
Вообще за всю мою практику снижения веса (3,5 года - 24 кг) заметила один породокс, что при одних и тех же показателях сантиметра, вес может колебаться от 0 до 2кг.
Так что не расстраивайтесь, все у Вас получится! 57 и мои заветные цифры на весах...наверное остановлюсь на этом результате))))
0
Rush
Пн, 12 апреля, '10
еще
так.. а про него (про сантиметр то) забыла... сходила обмерялась - увы он тоже расстроил - талия 69.  то есть тоже вернулась на круги своя. а была 67. (жалаемые 65)
ладно, вывод делаю один: когда кажется что "ну вот от этого  одного кусочка шоколадки или булочки (возможны варианты) ничего уж не будет, то ЭТО ОШИБКА. именно от ЭТОГО КУСОЧКА все и будет. прежние сантиметры и прежние килограммы радостно возвращаются на свои места.
Ну что же это тоже опыт и наблюдение. через него - опять включаю осознание и немного ужесточаю контроль.
повотряю про себя волшебную мантру: СОБЕРИСЬ, ТРЯПКА!"
0
Пн, 12 апреля, '10
еще
Ну это не самое страшное, а маленький срывчик Я по началу тоже растроилась что молокочай мне не понравился, а теперь успокоилась.
0