× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 18 апреля, '10
Torichka

А еще у меня уже второй день получается дробно питаться :) Долго все собиралась, но всегда получалось максимум 3 приема пищи за день, и соответственно, последний прием, который обычно приходился на ужин, был большим, чем надо...
 
А вчера вот например, утром съела творожок и яйцо вареное,  в институте яблоко, часа в 2 дня винегрет 200 гр. Приготовила себе на ужин салат овощной, вот его тоже разделила - половину съела в 5, вторую воловину - в пол 7. И часов в 10-11 после бега выпила стакан кефира. Очень мне понравилось так питаться, потому что сильный голод просто не успевает появляться, и соответственно наедаешься меньшими порциями.
 
Так что я поняла еще один несомненный плюс дробного питания, помимо того, что организм не ждет подвоха и стрессов и не откладывает потребленное в жир, а именно - то, что даже когда не получится соблюсти 5-6 приемов пищи, уже нужно будет меньше съесть за раз, чтобы наесться, ведь организм привыкнет уже к меньшим порциям. А это как раз и была моя большая проблема - то, что объем приема за раз я не могла контролировать. И это и мешало сбрасывать вес. Теперь надеюсь покончить с этой проблемой.
 
И ещеееее: вчера решила пересмотреть схему моих институтских перекусов. Обычно я брала с собой яблоко, разделенное на 4 части, и съедала по четверти на каждой перемене. Но когда пар много, этого как то не хватало, и я покупала баточик мюсли, в котором ккал то немало! На один батончик примерно 190 приходится. А  я вчера купила упаковку ананасов сушеных (цукаты то бишь), так вот, в одном колечке 100 ккал, и я им прекрасно наедаюсь! Так что решила теперь носить с собой попеременно к яблокам еще либо кольцо ананаса, либо 30 гр фундука (в них конечно побольше ккал, но орехи то полезные, и иногда нужно себе их позволять). А ананасы такие еще отличная альтернатива сладкому! 
 
Когда вчера бегала, думала (как обычно, бег помогает поставить мозги на место), что люди вот например планируют свое время, чтобы использовать его с максимальной эффективностью. Так же и с питанием: планируем, чтобы и организм питательными веществами не обделить, и похудеть, и чувствовать себя прекрасно!

+7 0

Комментарии:
М@руся
Вс, 18 апреля, '10
еще
Орехи предпочтительнее для перекуса, в них много белка, который дольше сохраняет чувство сытости.
0
Torichka
Пн, 19 апреля, '10
еще
 

 спасибо за совет :) Зато ананас слааадкий такой...не могу я все таки полностью от сладкого пока отказаться.

0
Celin
Вс, 18 апреля, '10
еще
Я тоже поняла преимущества дробного питания. Уже давно так питаюсь, и если случается переесть, то физически ощущаю некомфортность.
 
Все кто хочет - проведите эксперимент.  Покушайте 5 раз в день в течении недели и 3 раза в день в течении недели. И зафиксируйте калории. А потом сделайте выводы.

0
Rush
Пн, 19 апреля, '10
еще
да да! и я тоже писала пост про планирование!
0
CRAZYBANANA
Вс, 10 апреля, '11
еще
гуляю по твоим постам. изучаю методику похудения. я новенькая и так хочется уже действительно начать приходить в форму. силы воли нет практически, но буду ее воспитывать. спасибо за хороший пример =)0
Torichka
Вс, 10 апреля, '11
еще
Я тоже отменной силой воли не отличаюсь, но в этом процессе главное начать, а потом уже втянешься и не будешь представлять, как ты раньше могла жить без каши по утрам, без спорта, и как могла съесть за раз половину торта)))

The food looks good, but you look better!


[url=http://lines.kaloriyka.ru/][img]http://lines.myjane.ru/rules/419297/weight/62.9/line.png[/img][/url]
0