× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 19 апреля, '10
Аля-Ляля

Шоколад продукты - союзники

Ты будешь удивлена, узнав, что шоколад способствует не только появлению лишних килограмм и кариеса, но и красоте! Все дело в правильном применении шоколада. Принимая его внутрь в определенных количествах, ты сможешь похудеть. А нанося его на свое тело, ты избавишься от целлюлита, сделаешь свою кожу упругой и эластичной.

Полезные свойства шоколада

Начнем с того, что шоколад сам по себе очень полезен – он изготавливается из какао-бобов, которые содержат витамины В1, В2, РР, Е, F, микроэлементы – магний, калий, железо, антиоксиданты, незаменимые жирные кислоты и кофеин. Последний славится своим тонизирующим действием, он способен снимать усталость и увеличивать работоспособность. Также шоколад снижает давление у гипертоников и уменьшает риск сердечных заболеваний.

Как косметическое средство, шоколад (благодаря входящему в состав маслу какао) подтягивает и смягчает кожу, кофеин стимулирует кровообращение, препятствует появлению отеков и активизирует распад жиров.

Перечень полезных свойств шоколада для тела и организма можно продолжать еще долго, но лучше испытать это на себе.

Шоколадная диета

Существует специальная шоколадная диета. Если ты уже потираешь руки в предвкушении похудеть, поедая шоколад, то вынуждена тебя огорчить – это достаточно жесткая моно-диета. Однако благодаря ей за неделю можно скинуть 3-5 кг.

Суть шоколадной диеты: в день 1 плитка (100 грамм) горького шоколада, кофе и вода. Шоколад разрешается горький, без начинки и без орехов, чем больше содержание какао-бобов, тем лучше. Вместо каждого приема пищи – кусочек шоколада и чашка кофе без сахара и с обезжиренным молоком. Между «приемами пищи» – кофе или вода.

шоколадная диета

Так продолжать 5-7 дней, затем перерыв на неделю, и далее можно повторить диету по желанию. Обычно уже на второй день аппетит притупляется, а к 4 дню будь готова к легкому головокружению и слабости, от которых помогает кусочек шоколада.

Шоколадная диета имеет много противопоказаний: гастрит и другие заболевания желудка, проблемы с сердцем, печенью, поэтому если сомневаешься в своем здоровье, прибегни к шоколадным разгрузочным дням.


+7 0

Комментарии:
Вт, 20 апреля, '10
еще
Вот такая диета мне точно не подайдетне люблю шоколад.
0