× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 19 апреля, '10
Аля-Ляля

Шоколад возвращается продукты - союзники

Шоколадный массаж

Шоколадный массаж, пожалуй, самая приятная из всех процедур с использованием шоколада! Особенно, если массаж тебе делает кто-то другой ;) К сожалению, шоколадный массаж в салоне красоты – удовольствие не из дешевых, но ты можешь подключить к этому делу своего мужчину, превратив сеанс массажа в одну из эротических игр ;)

Для шоколадного массажа тебе понадобится:

1. Плитка горького шоколада, которую нужно растопить, затем развести молоком до нужной консистенции и по желанию добавить порошок какао.

2. Масло какао с добавлением масла жожоба, виноградных косточек или зародышей пшеницы.

3. В продаже можно найти готовые средства для шоколадного массажа.

Шоколадный массаж – это расслабляющий массаж, поэтому выполнять его надо мягко – поглаживая, разминая, похлопывая, совершая круговые движения.

Если хочешь при помощи шоколадного массажа избавиться от целлюлита, то добавь к составу эфирные масла апельсина или мандарина, и выполняй его в более активном темпе на проблемных зонах.

В результате шоколадного массажа увлажняется кожа тела, шоколад насыщает кожу питательными веществами и минералами, оказывает омолаживающее действие и лифтинговый эффект, способствует расщеплению жиров.

Шоколадная косметика

Кажется, мир помешался на шоколаде! Если раньше его принято было употреблять только внутрь, то теперь его наносят на все тело! Ты без труда сможешь подобрать для себя шоколадную косметику, поскольку многие косметические линии выпускают шоколадные средства для волос, кожи и тела.

Выбирай – маски, скрабы, кремы, шампуни и многое другое! Такой шоколад нельзя съесть, но можно намазаться. И что наиболее приятно – от такого шоколада ты не только не толстеешь, но и худеешь!

Если нет времени или желания готовить специальные составы для шоколадных ванн, шоколадных обертываний или массажа, поищи в продаже уже готовые средства и наслаждайся приятными процедурами!

Автор – Хоронжевская Евгения, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная


+2 0