× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 21 апреля, '10
jaNAIVNAja

Огуречная диета продукты - союзники

 лично я огурцы просто обожаю! так что это прям для меня))только сейчас пока в основном тепличные огурчики в продаже ..они довольно безвкусные...а вот когда пойдут свойские - обязательно попробую такую монодиету

 

Свежие огурцы стимулируют пищеварение и обмен веществ, способствуют продвижению пищи по кишечнику, чистят его, нормализуют водно-солевой баланс, очищают кожу, действуют как мочегонное.


 


Огуречная диета — весьма “жесткая”. За неделю, в течение которой рекомендуется эта диета, огурцы составят основу вашего рациона, причем употреблять их нужно без соли и соленых приправ. Общая калорийность рациона на день не дотягивает до 1000 калорий.


Во время огуречной диеты нужно обязательно принимать витаминные препараты, чтобы очищение и избавление от лишних килограммов не обернулись большими проблемами со здоровьем. Если вы будете испытывать очень сильное чувство голода, принимайте по 5 таблеток микрокристаллической целлюлозы примерно за полчаса до еды, запивая их 1-2 стаканами воды.


Вы можете себе позволить еще легкий завтрак (по вашему вкусу — но не более 200 ккал) и чашечку чая или кофе с сахаром, а дальше—по расписанию: 12.00-14.00,16.00-17.00 и 19.00-20.00 — огуречный салат и один тонкий ломтик хлеба; в 22.00-23.00, то есть перед сном, можно съесть одно большое яблоко, или два апельсина, или грушу, или банан, или салатик из фруктов.



Огуречный салат


1 кг огурцов, 30 г майонеза, зелень, черный молотый перец.


Огурцы крупно нарезать, заправить майонезом, поперчить по вкусу, добавить любую измельченную зелень и перемешать.


Вместо майонеза можно использовать нежирную сметану.


Все это количество салата нужно разделить на три указанных выше приема. В последний прием (в 19.00-20.00) можно вместо сметаны или майонеза положить в салат ч. ложку растительного масла (но не больше, ибо у масла очень высокая калорийность).


Конечно,огуречная диета не из легких, зато весьма эффективная.



+7 0

Комментарии:
Аля-Ляля
Сб, 24 апреля, '10
еще
Для меня монодиеты вообще вешалка. Пыталась когда-то давно на гречке сидеть - выдержала полдня. :)0
Чт, 22 апреля, '10
еще
Я думаю меня хватило бы на 1 день только.0
jaNAIVNAja
Чт, 22 апреля, '10
еще
МНОГИЕ признают для себя монодиеты более трудными чем прочие. вроде как не хватает разнообразия. и плюс ходят слухи, что после таких диет вес быстро возвращается.
но вот мне кажется, что это все сугубо индивидуально и трудно делать выводы о том подходит ли вам эта диета пока вы ее не попробуете.
лично мне монодиеты даются проще. я четко знаю, что именно мне можно и не задумываюсь лишний раз в течении дня о том стоит ли взять еще кусочек хлеба ..или в салатик сметанку положить ...или конфетку к чаю прибавить)))))
для монодиеты важно выбрать именно тот продукт, который и вправду любишь и готов потреблять на протяжении долгого периода.
и еще так как питание ограничивается по разнообразию, то стоит обязательно в период таких диет пить ПОЛИВИТАМИНЫ. я пью компливит. и по завершении диеты нужно через день обязательно добавлять в рацион творог. диеты диетами, а ведь это все должно иметь оздоровительный характер.и мучить себя не сотит, если вам та или иная диета реально в тягость. так и до морального упадка не далеко)

0
Burundulka
Чт, 22 апреля, '10
еще
а я монодиеты вообще не признаю. Организм не обманешь. Кроме того огранизму неообходимы белки и жиры. а поливитамины этого возместить не могут. 0
jaNAIVNAja
Чт, 22 апреля, '10
еще

 трудно поспорить.только я не говорю,что нужно месяцами сидеть на таких диетах.совсем нет

обычно монодиеты расчитаны на 5-7 дней.

а потом стоит лишь поддерживать результат

 

0
М@руся
Пт, 23 апреля, '10
еще
Согласна полностью! Мне тоже проще монодиетки. Пару дней огурцы, пару дней творог и т.д. Хотя бы голова не болит, что бы съесть чтоб похудеть. Каждый выбирает свой путь!:)))0