× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 24 апреля, '10
jaNAIVNAja

ГРЕЧКА для похудения продукты - союзники

ну вот раз уж. вы все говорите,ч то монодиеты очень жестоки к состоянию организма и лишают его необходимых витаминов и микроэлементов, помещаю в блог пожалуй самую полезную в этом плане диетку , а именно ГРЕЧНЕВУЮ. её достоинство в том, что "сидя" на гречневой диете вам не придётся голодать. Одновременно гречневая диета способствует очищению организма. Популярность гречневой диеты объясняется простотой её применения и возможностью получить быстрый результат - всего за неделю можно  похудеть до 10 кг!

Как действует гречневая диета

Гречневая крупа основными богата микроэлементами (магний, кальций, калий, железо) и витаминами (В1, В2, В6, РР, Р рутин). Она содержит много белка и очень мало углеводов. Как и во многих низкоуглеводных диетах, недостаток углеводов заставляет организм расщеплять внутренние жиры, так как ему просто больше неоткуда взять энергию. В связи с большим дефицитом соли и сахара во время диеты людям с гипертонической болезнью и страдающим диабетом следует остерегаться гречневой  диеты.

Рецепт гречневой диеты

Гречневая диета рассчитана на одну неделю, в течении которой основным блюдом в меню будет запаренная гречневая крупа. Нужно взять стакан крупы и залить двумя стаканами кипятка. Обратите внимание! Не нужно варить, просто залейте и оставьте на 12 часов запариваться, прикрыв для сохранения тепла полотенцем.

В полученную кашу нельзя добавлять соль и сахар, специи, масла ит.д.. Запомните - только одна часть крупы и две кипяченой воды. Основное блюдо готово, можно есть, сколько захочется, хотя пресной и безвкусной каши даже при зверском голоде невозможно съесть много.

Запивать гречневую безвкусность можно 1 литром кефира 1% жирности и водой. Для тех, у кого мозги отказываются работать без привычной бодрящей подпитки, допускается чашечка слабого бодрящего напитка, но без сахара. Если же жизнь совсем покажется несладкой, можно в стакан тёплой воды добавить 1 ложку мёда и хорошенько размешать. Это поможет мозгу продержаться до лучших времён.

Можно съесть совсем немного фруктов, за исключением винограда и бананов. Например, 1-го яблока в день будет вполне достаточно. Первый раз есть можно через 4 часа после пробуждения, а последний - не позднее 18-00, как и в большинстве диет. После прохождения недельного курса похудения, обязательно сделайте паузу не менее 1-го месяца для восстановления минерально-витаминного баланса, а затем гречневую диету можно повторить.


+4 0

Комментарии:
rada13
Вт, 4 мая, '10
еще
Дважды сидела по 10 дней на этой диете, ничего кроме гречки и воды, но сбрасывалось не более полутора-двух кг.
А пытка на 10 дней ужасна. Не знаю, может кто-то и легко это переносит, а я вспоминаю с содроганием, пори чем после такого.... я несколько лет на гречку смотреть не могла!
0
Света4
Ср, 9 июня, '10
еще
Но это хорошо что так медленно,намного больше вероятности,что уходит именно жир,а не вода!ато когда худеешь очень быстро то обычно это вода уходит,а не жир и такие килограмы быстро возвращаются!жир быстрее чем один кг в 4-6 дней уити не может) на этой диете надо сидеть тому кто очень любит гречку и кефир)))))))))0
Susanna
Чт, 29 апреля, '10
еще
Ммм, интересно! Гречку люблю - надо попробовать такую диету. Спасибо за информацию!0
wasselisa
Пн, 21 июня, '10
еще
Не уверена я в правильности гречневой диеты...((( вес действительно уходит и это факт, после родов два месяца кушала только гречку редко балуя себя куриным бульоном или зеленым яблоком (моя малышка родилась очень аллергичной, чего не сделаешь ради здоровья ребенка) итог МИНУС 5 КГ!!!, но все возвращается, стоит начать питаться нормально.. говорят, что гречка выводит лишь воду, а обезвоживание организма  достаточно опасно. Гречневую диету рекомендуют беременным на последних неделях, чтобы уменьшить отечность
 
 
In vino
veritas, ergo bibamus!

 
0