× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 26 апреля, '10
booma-Z

go-go

Товарищи, у меня тут вопрос возник.

С недавних пор я присоединилась к числу вегетерианцев.
Меня все устраивает, никаких жалоб и изменений, все в порядке.
Но все же проблема есть, а точнее волнение.
Мне тут сказали, что от вегетерианства я поправлюсь.\\
Вот сижу и думаю, правда ли ?! Толстеть

+2 0

Комментарии:
Кимксю
Пн, 26 апреля, '10
еще
да, от вегетарианства поправляются, мясо и рыба обязательно должны быть в рационе человека, из покон веков так было,
в этих продуктах содержится очень много полезных веществ необходимых организму, от растительной пищи не наедаешься, и обязательно в салат добавляешь масло, оно очень калорийное, сыры-очень калорийные, все мучное и сладкое - ужас, начинаешь употреблять гораздо больше чем при обычном здоровом правильном питании, чтобы насытиться, поэтому и вес растет.
0
madursus
Вт, 27 апреля, '10
еще
Всё правильно написано. При переходе на вегетарианство у нас, простых смертных, чей рацион не блещет разнообразием и продуманностью, есть такая опасность - заедать отсутствие мясо мучным и жирным. Но всё поправимо на самом деле :)

Я сама мясо-рыбу не ем (ем молочку и изредка яйца) сколько себя помню - так уж получилось, видимо с детства не приучилась, а теперь не вижу смысла что-то менять :) Думаю у меня, как у "природного" вегетарианца самая выгодная позиция - я почти всю сознательную жизнь не ем мясо, прекрасно себя чувствую и поэтому заблуждения типа "без мяса человек не может нормально существовать" или "в мясе содержатся незаменимые для организма вещества" меня не беспокоят (чего нельзя до сих пор сказать о моей маме :))). С другой стороны я не бросала есть мяса по этическим или другим причинам и всяческие заморочки с этой стороны тоже меня обошли стороной. Поэтому всем и каждому говорю - ЕШЬТЕ МЯСО, ЕСЛИ ВАМ ХОЧЕТСЯ :))) Другой вопрос в том, сколько и в каком виде и какого качества. Если не каждый день, и не колбасу и не по килограму за раз - то почему бы и нет?

А вот про то, что растительной пищей не наедаешься - это ещё одно заблуждение, уж поверьте мне :)) Ничего сытнее, чем рис с густой гороховой подливкой быть не может :)

Простите, что опять МНОГОБУКФФ :) Так получилось, что по жизни приходилось много размышлять на эту тему.
+1
Пн, 26 апреля, '10
еще
 Впервые об этом слышу.
 
0
booma-Z
Пн, 26 апреля, '10
еще
Хм, ну так если устраивать себе жор такой,
даже не знаю(

0