× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 30 апреля, '10
Undira

День 44

Настроение:Боевое Хочется:худеть
9:13 Урааа 62.9. Все ближе приближаюсь к намеченной цели. На выходных решила себя немного побаловать. 1 мая поедим на шашлык. Если конечно погода не испортит нам настрой. Настроение боевое, надо бы поработать серыми клеточками!

9:54 Сегодня у начальницы последний день. Угощала всех тортом собственного приготовления. Ну не буду же я как дура стоят и ничего не есть. Пришлось съесть кусок. Так что сегодня я без обеда и на ужин думаю будут только огурцы.

10:28 Теперь меня мучают угрызения совести. Хорошо хоть этот пирог я не съела на ночь. Все-таки есть надежда, что за день он переработается и не превратиться в лишние килограммы.


15:36 Ужаасс. Я так и думала, все теперь, когда буду жарить что-нибудь ждя гостей или родных буду одевать противогаз :)))))
Исследования Американского Химического Общества привели к неутешительным для фанатов диет выводам — оказывается, одного лишь отказа от вредной пищи мало, прибавка в весе может быть спровоцирована даже запахом противопоказанной пищи!
Ученые утверждают, что вдыхание воздуха, насыщенного пищевыми ароматами, может грозить ожирением и вредно для здоровья, при чем это касается не только людей, имеющих прямое отношение к процессу приготовления, но и прохожих, которых эти запахи "настигают" посреди улицы. Главную угрозу несут рестораны и сети фаст-фудов, "выхлопы" кухонь которых прямо таки сбрасываются на улицы городов — а ведь самыми вредными запахами являются как раз ароматы, возникающие в процессе приготовления гамбургеров, пиццы, блюд во фритюре или при выпекании сдобы.Механизм вредного влияния ароматов прост — при длительном вдыхании таких запахов у человека возникает некий синдром постоянно повышенного аппетита, что приводит к набору лишних 3-4 кг в месяц.Единственное, что остается, — посоветовать придерживаться здорового образа жизни вне зависимости от окружающих запахов и стараться не идти на поводу у таких ароматных раздражителей — существует достаточное количество способов утолить голод без вреда для фигуры.


0 0

Комментарии:
madursus
Пт, 30 апреля, '10
еще
ничего страшного. На будущее - отрезать крошечный кусочек, съесть, искренне и от души похвалить кулинарные способности хозяйки. И все будут довольны :)0
Undira
Пт, 30 апреля, '10
еще
Так и сделаю ;) , но надеюсь следующий раз будет нескоро!0
Пт, 30 апреля, '10
еще
А я съела 2 печеньки)) у колеги тоже день рождения.0
Undira
Пт, 30 апреля, '10
еще
Да не так уж часто мы едим эти сладости! Один раз можно, думаю ничего не будет.0
Пт, 30 апреля, '10
еще
Я и не люблю сладости, а 2 печеньки из-за уважения к колеге съела, а то у нас как кому то день рождения все торты лопают, а именниницы на меня обижаются.0
Undira
Пт, 30 апреля, '10
еще
Да я тоже сегодня съела только ради уважения. Потому что начальница уходит на другую работу, а мы с ней вместе проработали 3 года. А так обычно если дни рожденья у коллег то я либо морковку жую либо сок пью. Вот сегодня просто неудобно было стоят с посным видом. А вообще я сладкое люблю, но последнее время мне сладкого хватает и в овощах и в фруктах. Тем более когда не пробуешь долгое время пироженные то и не хочеться. 0