× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 5 мая, '10
Аля-Ляля

Топ 15 Ишь чего удумали!

Журналы и книги ломятся от советов, как же сбросить ненавистные килограммы, дают советы подруги и похудевшие дамы, клиники сдирают с желающих похудеть огромные деньги, а вес и ныне там…Может быть, дело в том, что лишний вес мы набираем индивидуально, а значит, и похудение–процесс индивидуальный. Вот почему некоторые люди умудряются похудеть благодаря совершенно странным вещам.
 
 
Итак, хит-парад самых необычных способов похудеть. Странность их еще и в том, что они почему-то действуют.
 
15.Рай для домохозяек
Тут чистая математика. За одну минуту работы по дому теряем 4 калории , за пол часа 120, за год –50 000!За год во время уборки мы проходим около 36 км, за 2 часа мытья полов теряем 400калорий. Вобщем, по уровню энергозатрат одна уборка примерно равноценна посещению тренажерного зала.
 
14.Больше надежд на луну.
О влиянии луны на организм нам известно многое, хотя и не все, поэтому , можно худеть и по циклам луны. В таком случае, полнолуние – время, когда можно пить как можно больше воды, а в новолуние нужно питаться одними овощами. Известен этот способ похудеть как лунная диета, и успехом определенным пользуется. А вот насчет эффективности известно мало.
 
13.Холодная вода.
А лучше ледяная. Есть даже такой способ похудения , используемый балеринами: перед каждым приемом пищи выпивать пару стаканов воды из морозильника. Вроде как организму требуется одна калория, чтобы поднять температуру одного грамма воды на один градус. А ведь поднять её нужно до 36.6 градусов . Трудно сказать что-либо про действенность этого способа, но он может быть и вреден. Во-первых, от такого количества воды растягивается желудок, а во-вторых, так ведь и простудиться недолго.
12.Смех.
Да и просто хорошее настроение. На депрессивных людей не действуют никакие диеты и тренировки. Кроме того, жизнерадостные люди, как правило, больше двигаются, что и по фигуре заметно. А смех и вовсе сжигает калории. До 50 за 10 минут. Таким образом, за час-два смеха мы теряем столько же калорий, сколько во время километровой прогулки, а все процессы метаболизма невиданно ускоряются. А еще при смехе постоянно сокращаются мышцы живота, что позитивно влияет на форму пресса.
 
11.Экстрим.
Отправляйтесь в экстремальное путешествие. Можно в горы, можно в лес, можно на речку. Только не валяться на песочке, а махать веслами , карабкаться ко всем вершинам и убегать от хищников. И все пешком. Или на велосипедах.
 
10.Страх.
Голливудская звезда Харрисон Форд панически боится…лифта. Поэтому по всем небоскребам ему приходится ходить исключительно пешком. Вот и немудрено, что даже в своём далеко немолодом возрасте звезда по-прежнему в прекрасной форме и до сих пор снимается в приключенческих фильмах. А еще во время страха , как известно, совсем по другому работает выделительная система, что помогает организму быстрее очиститься от шлаков и вывести все лишнее…
 
9.Прыжок с парашютом.
Говорят, что таким образом можно сбросить сразу три килограмма. Наверное, дело снова-таки в страхе и нервах.
 
8.Любовь к себе.
Да-да, есть девушки, настолько себя любящие, что даже едят перед зеркалом. И правильно делают, между прочим. Зеркало, поставленное перед собой уменьшает количество потребляемых калорий на одну треть. Вы же видите в зеркале собственное отражение, и оно говорит вам одно: пора худеть.
 
7.Просто любовь.
Без комментариев. И дело вовсе не в страданиях, бессонных ночах и пролитых слезах. Очередными учеными в очередной раз доказано, что от любви худеют. Что-то в этом есть даже из подсознательного– фигура влюбленного человека сама по себе стремится к идеалу, а если любовь взаимная , то вы будете тратить немало калорий и во время …ну, понятно. А ведь физкультура в постели– самая эффективная и полезная…
 
6.Сессия.
Хороша только для студенток. Но как хороша! Бессонница, нервы, километражи за убежавшим в неизвестном направлении преподавателем. Да и есть некогда. И не хочется.
 
5.Поездка в летний лагерь.
Странно, но действует. Но только не в качестве ребенка, а в качестве вожатого. Поесть не успеваешь–надо следить за детьми. Присесть-отдохнуть некогда–надо следить, а детьми. Поспать тоже не удается и по той же причине. Кроме того, постоянная ответственность за подопечных ,нервы и т.д. А еще дети ведь гораздо подвижнее взрослых.
Поэтому, вам придется бегать за юными хулиганами по всему лагерю и его окрестностям, играть с ними в подвижные игры, ходить на речку…Странно, но на худых этот метод действует в противоположную сторону–худые в пионерлагере почему-то поправляются. Но это уже что-то из области загадок, разгадать которую невозможно.
 
4.Новая подруга.
Только ооочень худая. Пожалуйтесь ей на свой вес. Через какое-то время она просто достанет своими укоряющее-сочувственными взглядами так, что не похудеть будет просто невозможно.
 
3. Выбросить холодильник.
А вместе с ним и все продукты, газовую плиту, микроволновку и устроить дома капитальный ремонт. Во-первых, ремонт–это самый экстремальный вид спорта, калорий при нем тратится немало, во-вторых–готовить будет не на чем, а значит, и есть вы будете меньше.
 
2.Не считать калории.
А считать количество съеденного…ложками. Или вилками. Просто считайте, сколько раз вы поднесли вилку ко рту. Для того, чтобы похудеть необходимо ограничиться 60-70 «заходами». Правда, если речь идет о сгущенке, или варенье, то этот способ, скорее всего, будет бездейственным.
 
1.Набрать вес…
Только не свой… В мозге каждого из нас есть центры, контролирующие массу тела. Поэтому, если вы сильно худеете, то организм против этого бунтует и возвращает вес в привычное для себя состояние. Для надежного похудения ученые советуют набрать вес искусственно. Например, всегда носить при себе полную сумку кирпичей. А когда начнете худеть по – настоящему, потихоньку вынимать их из сумки, изменяя таким образом показания внутреннего счетчика массы тела. Теперь хоть понятно, почему нелегко похудеть после родов, и удерживать вес после диеты. Но вот ходить с кирпичами–это немного экстремально. Но мы-то не ищем легких путей.
 
Ссылка: ТЫЦ

+2 1

Комментарии:
Ср, 5 мая, '10
еще
Спасибо за такую интересную информацию.
 
 
0