× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 12 мая, '10
boyari

нужны еще советы, вы уж простите :)))

Настроение:Задумчивое Хочется:влюбиться
простите что часто задаю лишние вопросы, но все же я не так давно на калорийке и многого еще не знаю, а хотелося б!
так вот в чем собственно вопросы:
1) после того как скинул вес до 90 кг организм полностю перестал воспринимать жирное и жареное, особенно под вечер. Например на празники была вечерняя гулянка, а на следующий день появляется расстройство желудка(уже замечалось пару раз). Это нормально, это организм просто перестроился уже(кстати, вес перестал обратно набирать даже после вечернего застолья на празниках) ???
2) как правильно считать норму потребления калорий: считать норму на тот вес что сейчас и удерживаться в пределах -500 кКал в день(тогда как же при потере веса считать, например при 88 кг) или же считать нормой желаемый промежуточный вес(например у меня 80 кг) ???

проблемма еще в том что дома пока нет весов электронных, так что точный вес узнаю только через день в спортзале.

Спасибо всем за ответы и за понимание и всем удачи в этом не легком деле

0 0

Комментарии:
ИринаБ
Ср, 12 мая, '10
еще
500 ккал в день - это просто очень мало и вредно для здоровья (особенно для мужчины) - ничего кроме вреда не принсёт и похудение будет временным, как у меня. А норму, да, надо периодически персчитывать, где-то 1 раз на 5-7 сброшенных кг.
Есть такой сайтик Диета Онлайн, так вот там рассчитываются калории, когда вводите исходные параметры (вес, рост возраст). Я заинтересовалась как они это рассчитывают, залезда в подсказки и там подробненько написано всё - даже формула дана: Мужской Основной Уровень Метаболизма = 66 + (13,7 x вес в кг.) + (5 x рост в см.) – (6,8 x возраст в годах) - это число калорий, необходимых твоему телу для выполнения базовых повседневных функций, таких как циркуляция крови, переваривание пищи и дыхание. Большинство людей в течение дня ведут довольно спокойный образ жизни, кроме, конечно, запланированных занятий спортом. Такой спокойный образ жизни включает в себя поездку на работу, лёгкую уборку, саму работу в офисе и т.д. Таким образом, для определения этих дополнительных калорий необходимо умножить твой Основной Уровень Метаболизма на 1.2, что в итоге даст нам количество калорий, необходимых для основного метаболизма и для повседневной активности. 450 грамм жира содержат 3500 ккал Таким образом, чтобы похудеть на 450 грамм тебе необходимо спланировать недостаток в 3500 калорий (так называемый дефицит калорий) на период в 7 дней (т.е. на неделю), что равно 500 ккал в день.
Тогда, если мы вычтем из полученной цифры (500 ккал, что равняется похудению на 1 кг в неделю), то получится необходимый нам дефицит калорий, который и позволит сбросить лишний вес.
Ну и ещё можно учесть занятия спортом - тогда потребуется прибавить где-то 100 ккал к ежедневному рациону. Вот как-то так...
+2
olga83
Чт, 13 мая, '10
еще
 

Я стараюсь не заморачиваться такими расчетами. В профиле можно не ставить галочку "установить норму вручную" и там при изменении веса меняется суточная норма. Я ориентируясь на нее, стараюсь не превышать по еде, а нагрузки просто не учитываю. Как видите - результат есть., хотя на праздники суточная норма превышалась почти в два раза. Взвешивалась раньше только на работе два, а то  и раз в неделю (у нас там весы, но не совсем точные), А недавно муж электронные подарил, так все-равно не взвешиваюсь каждый день. Вес же он скачит, чем переживать из-за набраных 100 грамм, лучше уж потом порадоваться минусовому килограмму!)))) Удачи Вам!
+2
boyari
Чт, 13 мая, '10
еще
ну я имел в виду не 500 Кал я ем, а ем примерно -500(то есть на 500 меньше) :) А насчет алкоголя, то в том то и дело что расстройства были именно тогда когда не употреблял... 0
Rush
Пт, 14 мая, '10
еще
500 точно мало. я на 1500 так... не очень сытно себя чувствую, но в принципе нормально.
а по поводу перестройки организма - да все так. через какое то время все то что раньше казалось таким вкусным (ну не знаю шашлыктам, пельмени с майонезом, жирный хрустящий чебурек, торт там какой...) кажется просто несъедобным. организм перестраивается и получает все необходимое для физического тела, а главное удовольствие для сознания от самой простой пищи. и тогда соблюдение всех этих правил правильного питания становится ceobv gecnzrjv
+1
Rush
Пт, 14 мая, '10
еще
сущим пустяком я имела в виду *) 0
olga83
Чт, 13 мая, '10
еще
 

На алкоголь у меня тоже частенько расстройство, я это называю "Организм чистится!")))))
0