× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 17 мая, '10
HelleH

Диетка!!! продукты - союзники

Настроение:Задумчивое Хочется:осилить эту диету Слушаю:Динамит FM
Гречнево-кефирная диета
Лечебная гречнево-кефирная диета восстанавливает баланс микроэлементов в организме, помогает при стрессе, бессоннице, усталости. Она полезна при лечении анемии, заболеваний кожи, суставов, печени и желчного пузыря.
Гречнево-кефирная диета позволит довольно легко, без мучений, сбросить 7-12 кг лишнего веса и улучшить самочувствие при различных недомоганиях.
 
Главные компоненты диеты, как вы уже догадались, гречневая крупа и кефир.
Гречневая крупа – энергоемкий продукт, в котором сконцентрирована солнечная энергия. Гречка по сравнению с другими крупами содержит больше белков и гораздо меньше углеводов.
Кефир – один из самых полезных кисломолочных продуктов. Его по праву считают панацеей от многих болезней: он подавляет в кишечнике процессы гниения, способствует выведению токсинов, улучшает пищеварение и цвет лица, стимулирует функции печени, снимает проявления аллергии.
Гречнево-кефирная диета рассчитана на 1-2 недели, потом при желании ее можно повторить, но не ранее, чем через месяц.
Рецепт гречневой каши:
Крупу обдайте кипятком для удаления окислившихся жиров, а когда она подсохнет, поджарьте без масла – после прокаливания гречка дойдет до готовности намного быстрее. Гречку залейте кипятком, накройте кастрюлю и укутайте (можно пользоваться термосом). Гречневая крупа быстро разбухнет и превратится в рассыпчатую кашку. Варить гречку нежелательно, иначе она потеряет много полезных веществ.
Во время гречнево-кефирной диеты нужно есть только гречку без масла, столько, сколько хочется, и выпивать 1 л 1 %-го кефира.
Комфортная чистка организма – так называют диету на гречке и кефире диетологи. Гречневая каша без масла обладает эффектом щетки, которая соскребает со стенок кишечника токсины и выводит их из организма. Важно, чтобы гречневая каша была сухая и рассыпчатая, это усилит эффект щетки. При чувстве голода сразу кладите в рот ложку каши, что позволит не прерывать процесс чистки. Кефир для усиления эффекта желательно пить за полчаса до еды или спустя полчаса после. Во время гречнево-кефирной диеты нежелательно есть кашу за 4-6 часов до сна.
P.S. При склонности к метеоризму не стоит пить свежий кефир (смотрите дату изготовления на упаковке), так как в первые сутки после изготовления он повышает образование газов и может вызвать расстройство кишечника. Напиток, который простоял в холодильнике более 3 дней, наоборот, способствует образованию запоров. Но важно знать, что кефир после длительного хранения не обладает лечебным эффектом.

+8 0

Комментарии:
sokolig
Пн, 17 мая, '10
еще
Я очень хочу попробовать эту диету. Как думаете, можно заменить гречневую крупу греч.хлопьями?+1
HelleH
Пн, 17 мая, '10
еще



меня например привлекла простота этой диеты и еще хочу провести чистку....
"Гречневая каша без масла обладает эффектом щетки, которая соскребает со стенок кишечника токсины и выводит их из организма. Важно, чтобы гречневая каша была сухая и рассыпчатая, это усилит эффект щетки."

так же коллеги (бухгалтера) по работе порекомендовали еще проще поступать...(как они это делают): вечером 2 ложки сырой гречки заливают 1 стаканом кефира...утром на следующий день съедается это вместо завтрака...и так можно сделать себе порции есть в течении дня.
0
Ср, 19 мая, '10
еще
Была сегодня на гречневой диете, так вот кушать хочется больше, чем на рисе.Утром весы покажут, что эффективнее.+1
lilika11
Сб, 22 мая, '10
еще



 

Я иногда разгрузы делаю на гречке с молоком - кушать не хочется совсем , и результат хороший .
+1
ss.and
Ср, 26 мая, '10
еще
Люблю гречневые хлопья с кефиром по утрам. Особенно в жару. Ем такой завтрак в основном летом. Сразу замечаю, как снижается сахар в крови. Да, и просто рассыпуха отлично! +1
HelleH
Пн, 17 мая, '10
еще



если не преследовать цель чистки...то греч. хлопья думаю можно.
0
HelleH
Пн, 17 мая, '10
еще



хлопья гречневые даже и варить то не нужно, только залил кефиром и можно есть.
0
sokolig
Вт, 18 мая, '10
еще
Я все-таки села на эту диету! Сегодня первый день. Уважаемая HelleH, спасибо за идею! О результатах напишу через 2 недели)
+1
HelleH
Ср, 19 мая, '10
еще



Пожалуйста, я рада что пригодилась эта диета...я с 18.05.2010г. уже начала отсчет кг и 2 недели...получается вместе стартовали...:-)...после потом будем делиться впечатлениями....
но как всегда когда сядешь на диету сразу в этот же день откуда не возмись возникнет праздник...так вот вчера в клубе по танцам (сальса) отмечали день рожденье нашей сальсерос...был сьеден кусочек торта и немного шампусика...вчером был замерен вес ...минус 1кг...но это только начало...больше не каких излишеств и только наша любимая гречка. :-)
0
HelleH
Ср, 19 мая, '10
еще



эх..забыла сменить на линеечке изменения..:-)
0
Сухарь
Ср, 9 июня, '10
еще
я вот решила три дня на первый раз посидеть...потом где нибудь недели через две уже полноценную неделю..как думаете стоит?))0
HelleH
Ср, 9 июня, '10
еще



почему бы и не посидеть 3 дня ..а там посмотриишь как пойдет дело (еще говорят что первые три дня тяжело, а там уже легче) ..я вот например 2 недели не просидела ...всего неделю получилось...(то корпоративную вечеринку с выездом на природу с работы замутили...то день рожденье отмечали).
с кефиром правда приедается (может из-за кислого вкуса)...а вот с молоком как писала lilika11 вкуснее :-).
0
Masja08
Вс, 13 июня, '10
еще
Всем привет:)!!!Девушки,кто нибудь отсидел на этой недели хотябы неделю?Какие результаты?0
Ivolga
Вт, 15 июня, '10
еще
Я на этой диете отсидела 2 недели без нарушений и отклонений... Результат - с 73,2 кг до 70,4 кг. Не то, чтобы оно того стоило, конечно... Но утешаю себя тем, что вроде как организм очистила.
Прямо не знаю, может и правда для 3й группы крови не подходит диета.)


«Если падаешь со скалы в пропасть,почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?» Макс Фрай

[url=http://kaloriyka.ru"][img]http://kaloriyka.ru/tic/1293b6292d8shnxixntrhvspncy[/img][/url]
0