× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 25 мая, '10
перс

Первый шаг сделан?

Настроение:Любознательное
Здравствуйте! Ну вот и прошли 2 недели моей "новой" жизни или жизни без обжорства. Я с самого начала не делала громких заявлений, потому что сама по себе знаю: загадаю, сорвусь, как пить дать! На сегодняшний день все меня устраивает: 75кг-3кг=72, вот только шоколада очень хочется, ох как хочется. Сладкоежки, откликнетесь, кто как спасается? А пока что тащусь к своей цели 63 кг.

+13 0

Комментарии:
Хрустальная
Ср, 26 мая, '10
еще
Я считаю что не нужно отказывать себе в сладостях, кушайте, но в пределах разумного: соблюдайте вашу норму калорийности, позволяйте сладости в первой половине дня, а не на ночь. Я тоже люблю сладкое, и вот как я делаю: покупаю шоколад киндер, где 8 штук в упаковке,
на каждый день по штуке(и еще одна как бонус), 1 штучка разделена на 5 кусочков
а это значит можно 5 раз откусить, то есть на кружечку чая вполне достаточно
И при этом 1штука-70ккал.
А если получиться что я съедаю 3 такие штучки в день, выход тоже есть я иду отрабатывать их в спортзал, то есть лишний час на беговой дорожке и все в порядке.
Думаю мой совет вам поможет! Не сдавайтесь, идите вперед, вы молодец!

+2
HelleH
Ср, 26 мая, '10
еще



я тоже раньше относила себя к сладкоежкам...но когда я стала принимать витамины "пиколинат хрома" то заметила что меньше сладкого хочется...

(они регулируют уровень сахара в крови, из-за которого мы так часто и скоро хочется есть после обеда и сладкого тоже. Может вы знаете, но я вкратце напишу как сахар влияет на чувство голода: когда мы поели уровень сахара поднимается и чувство голода проходит, но как только проходит некоторое время после приема пищи уровень сахара становиться в норму и по сравнению с уровнем после приема пищи он конечно меньше и поэтому чувство голода опять просыпается и нам опять хочется есть...вот что бы не было этих скачков сахара в крови - хром регулирует его.)

еще когда ведешь подсчет калорий и видишь сколько он сразу половину калорий отнимает у тебя от твоей нормы то еще одна мотивация его употреблять меньше....вот сейчас мой стаж на калорийке месяц с половиной...конечно не все проходит гладко и красных квадратиков хватает...но я сейчас уже могу себе позволить съесть 3 кусочка шоколада ( примерно 100калл.) в день и при этом вполне спокойно отношусь к нему...раньше это могла быть плитка кусочков за раз :-) ...и еще я стала после каждого или почти каждого приема пищи (не перекуса, а например завтрака, обеда или ужина) пить не чай или кофе, а "напиток жиросжигающий" - 2 чайные ложки яблочного уксуса и чайная ложка меда на стакан теплой или горячей воды (это уже кому как нравиться)...узнала этот рецепт от коллеги...она его по утрам пьет так..говорит что на сладкое вообще не тянет...

вот пока такими способами я борюсь с лишними и вредными калориями. :-)
+2
Annut_ka
Ср, 26 мая, '10
еще
Если ты продержалась 2 недели без шоколада, то уже можешь смело обстукивать мрамор, делать памятник ;) Для меня отсутствие шоколада - это равнозначно началу военных действий - страшно и депрессивно, поэтому перешла на тёмный Guylian, не Milka, конечно, зато он порционный по 5 г и его, если растянуть с кружечкой чая, то много не хочется :)
Удачи!!
+1
tsiolta
Ср, 26 мая, '10
еще

если боишься- не делай, если делаешь- не бойся



я ем сладкое. главное- держаться в коридоре калорийности.. лучше я съем десять грамм шоколада, но не буду обрекать себя на пытку.. это уж каждый сам решает)) я худею)
+1
Alice_B
Ср, 26 мая, '10
еще
Ну, я всегда любила именно черный шоколад (не менее 76%), если хочется, то ем его по утрам (1-2 дольки) с кофе (тогда в кофе сахар не кладу). Я думаю, нужно иногда себя побаловать любимым лакомством - ведь мы живем а не существуем!
 

Пусть плачут те, кому мы не достались,
Пусть сдохнет тот, кто нас не захотел!
+1