× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 29 мая, '10
oks-mosk

фрукты-ягоды)))) лето уже наступило!!!

Настроение:Влюбленное Хочется:кричать от счастья
 

Фрукты — это здорово, да еще и вкусно и, несомненно, полезно. Но, помните, что килограммы уходят быстро и приходят так же быстро. Клетчатка, содержащаяся в фруктах и овощах, быстро очищает кишечник, но быстрый эффект нужно закреплять длительным (а лучше постоянным) грамотным, здоровым питанием без излишеств.

Замечательно летняя и вкусная арбузная диета требует осторожного вхождения. Как правило, она рассчитана на пять дней, а, если самочувствие позволяет, то и на 14. Попробуйте сутки питаться арбузом. Арбузная мякоть содержит массу микроэлементов, калия, сахарозы — казалось бы, сплошная польза.

Однако, после первого дня диеты у некоторых (честно говоря, довольно у многих) людей возникает тяжесть в животе, метеоризм, другие неприятности с желудком или кишечником. Если это — ваш случай, немедленно диету прекратите, перейдите на щадящее питание, включающее слизистые каши на воде (овсянка, рисовая каша), белый подсушенный хлеб, слабый чай без сахара. Такая мера и фигуре не нанесет вреда и пищеварительную систему приведет в порядок.

Если же никаких неприятных ощущений нет, смело ешьте арбузы еще пять дней. После этого можете еще девять дней переходить на нормальных рацион, но вместо ужина ешьте арбузную мякоть (примерно из расчета 1 кг арбуза на 30 кг вашего веса)

Клубничная диета не столь часто используется, поскольку большое количество клубники может вызвать аллергические реакции. Но, если вас чаша сия миновала — радуйтесь!

Клубника обладает антимикробным, омолаживающим действием, в ее состав, кроме витаминов входят и дубильные вещества, способные укрепить десны. А, если будете отправлять ягодки не только в рот, но использовать для фруктовой маски, получите двойную пользу.

Но! Во-первых, диета летняя, то есть клубника нужна свежая, растущая не в зимних теплицах на гидропонике, а, желательно на вашем же участке. И, во-вторых, кислоты в клубнике достаточно, поэтому не ешьте только ягоды. Творог с клубникой, клубничное молоко, салат из спаржи с клубникой и индейкой, банан с клубникой, даже клубника с медом. И всё это клубничное счастье съест за 4 дня не менее трех килограмм вашего лишнего веса.

Кроме перечисленных неплохие результаты можно наблюдать, применяя дынную диету (не монодиету, поскольку подразумевает легкий рацион и большое количество дыни) и огуречная диета, с которой можно легко потерять за неделю пять килограмм.


+3 0