× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 4 июня, '10
Rush

а дальше?

(навеяно постом Курековане http://kaloriyka.ru/blog/message/128fd46564eftetlrhn/html)

А дальше? а что дальше, когда на весах уже есть те самые заветные цифры - 60... 57.. 55.. 50...
хм, а вот здесь начинается самое интересное!
Я вот тоже достигла желаемых 57 на весах и 65 в талии... но и грудь немного уменьшилась. Больше ее уменьшать не хочется, да и в попе хочется оставить приятную округлость... а с другой стороны ведь так и подмывает 56, 55... 50... а нужны ли эти 50? вот в чем вопрос! и это сложный вопрос: Задам его погромче:
ДЕВОЧКИ, КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ГДЕ СТОИТ ОСТАНОВИТЬСЯ?
Насколько хорошо каждая из вас представляет себе КОНЕЧНУЮ цель? насколько плоские животы нам с вами нужны? и нужны ли впридачу плоские попы и грудь?
Нужно ли нам всем весить 49 килограмм? или даже 53? Нужно ли?
А что думают ваши любимые мужчины? До какого момента они радуются и нежно обнимают вас за осиную талию, а с какого момента начинают уныло прижимать к себе, пытаясь нащупать прежние прелести и с плохо скрываемым раздражением воспринимают ваши слова "нет, нет, мне только один капустный листик.."
Вроде все мы разумные люди, а ведь согласитесь это затягивает... на похудение подсаживаешься как на наркотик. Возникает какой то специфический кайф от НЕСЪЕДЕННОГО мороженного, НЕВЫПИТОГО вина, НЕОТРЕЗАННОГО куска сыра и НЕНАМАЗАННОГО паштета... и и оппа незаметненько мы оказываемся на сайте анорексия.ру? или7
жду ваших мнений и комментариев!!!

+8 1

Комментарии:
Zaja
Пт, 4 июня, '10
еще
Да!это больная тема!С похудением нужно быть ооооочень осторожными!на своём опыте знаю к чему приводит желание худеть.Я,как булимик с 3х летним стажем,эту кухню знаю!Было у меня 70 с лишним кило,ну и решила я худеть.начала,как говорят,за здравие,а закончила...в обнимку с унитазом.Вес конечно быстро стал уменьшатся.Ну я же девочка умная,думала ну похудею маленько и вернусь к нормальному образу жизни.А потом стало хуже.После любой съеденной пайки появлялось у меня чувство вины и боязнь поправится.Ну и в туалет-желудок чистить.И такая довольная собой я из этого туалета выходила,вы бы меня видели!Короче еле выкарабкалась я из этого замкнутого круга.Ушло на это года полтора.Теперь с едой я очень аккуратная.Но 55 килограммов всё ещё хочу.двигаюсь к ним медленно,но верно.А что будет потом...не знаю.Уверенной в себе быть не могу...Надеюсь смогу остановится...Думаю смогу+3
Rush
Сб, 5 июня, '10
еще
Оппа! вот она интересная правда! Спасибо вам за откровенность! Ведь грань и правда тонкая. Ваша история - призыв в первую очередь к осознанности и к соблюдению золотой середины, я правильно понимаю!
ну а вам удачи! 55 и НИ ГРАММОМ МЕНЬШЕ!
0
Zaja
Сб, 5 июня, '10
еще
Вот именно!Золотая середина!!!!!!!!!!!!Это же только кажется,что все эти страшные истории про анорексиков и булимиков....это где-то там,это далеко,это не со мной.Я же умненькая,начитанная...я к похудению подхожу ответственно.Ну так ведь все начинают!никто себе изначально не ставит цели превратиться в скелет...А где эта грань между оздоровительной потерей веса и болезненной боязнью поправится?Аккуратнее,девочки,аккуратнее!без фанатизма,как говориться;)

Чем меньше веществ, тем проще обмен;))))
0
tashka
Пн, 7 июня, '10
еще
конечно сможете,раз победили страшную болезнь,значит все у вас получится.0
TatMin
Пт, 4 июня, '10
еще
Полностью согласна с темой. Я для себя определила цель-65 кг. Мой рекордно-низкий вес 53 кг, но при этом: попа с кулачак и груди-фигушки. Поэтому твердо решила меньше 65 не вешать.
Мой муж вообще не хотел, чтобы я худела. Ему нравились мои формы, которые у меня наооборот вызывали раздражение. И каждый день он норовился накормить меня после 18:00, либо приносил домой то, от чего мне сложно было устоять. Ровно полгода я с ним воевала и требовала, чтобы он поддерживал меня и перестал кормить всяки вкусными штучки. После того, как мы с ним познакомились, я набрала 10 кг. А до этого от пива, ну и потом тоже.
Сейчас мне проще: есть поддержка мужа и Ваша. Как говорится от сумы, да от тюрьмы не зарикайся. Может достигну 65 и дальше захочу продолжить. Хотя и сомневаюсь. Покушать то я люблю, а от сладкого не собираюсь отказываться. Даже сейчас позволяю немножко.


;

+1
Rush
Сб, 5 июня, '10
еще
продолжить всегда хочется... поверьте мне! Я вот была уверена 57 - и все, золотой ключик наш. у меня уже неделю с утра 56,7 - 56,8... и я ненавязчиво вспомнила, что в 25 лет я весила 55,5....
в любом случае призываю всех к разумности и осознанности!
0
chayka81
Сб, 5 июня, '10
еще
Да, тут начинается самое интересное :) Зашла я на работу как-то и тут же вместо комплиментов посыпались на меня сочувственные возгласы: "Ах, бедняжка, как исхудала, ребенок все соки высосал, срочно поправляйся". и все в таком духе. Я собственно худеть больше и не собиралась, но такая реакция на мой внешний вид еще пуще меня от этого отвадила. Твердо решила остановится на своих 51 кг., не набираю, но и не скидываю больше. Повысила калорийность до 1300, немного посижу на этой норме, привыкну, потом буду добирать до положенных мне 1566 ккал. и закончим на этом с похудением. Я уже и калории так скурпулезно не считаю, чтобы совсем в зависимость от этого не впасть, записываю на листочек все, что съедаю за день, потом раз в неделю захожу на клорийку и все обсчитываю, в принципе уже наизусть знаю свой рацион, сколько в каком блюде калорий, что можно есть, что нежелательно, а что категорически нельзя. Так что без фанатизма возвращаемся к нормальной жизни. +1
Rush
Сб, 5 июня, '10
еще
отлично! зачет!0
библио
Пт, 4 июня, '10
еще

ведь жизнь дана нам только раз...

Мне еще долго до заветных цифр, но задумываться уже начала. Вот.например, купила бюстгалтер уже на размер меньше, и это совсем не радует! На самом деле грудь и попу хотелось бы оставить, т.к. у меня форма тела - яблоко, жирок скапливался в области живота, и уходит очень медленно, а вот грудь и попа меня очень растраивают.
0
Rush
Сб, 5 июня, '10
еще
и правильно! задумываться об этом нужно с самого начала, потому что в какой то момент будет уже поздно! а вам позвольте посоветовать просто немного акцентировать упражнения на пресс в ваших физ нагрузках. а грудь и попу мы будем беречь! это наше все!0
ENGI
Сб, 5 июня, '10
еще
У меня эта тема актуальна давно. В 50кг легкость,море энергии и полное отсутствие попы. А в 51,как ни странно,попа уже появляется,но вместе с животом,а легкость пропадает. Так что грань тонка. А муж однозначно за формы.0
Rush
Сб, 5 июня, '10
еще
мужья всегда за формы!!! по совему бывшему знаю. но формы должны быть в "форме"!! ха ха ха0