× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 14 июня, '10
Nimgvaeh

Суовая действительность :)

Настроение:Веселое
Всегда считала, что я мало ем. Почему то мне всегда казалось, что калории - это ерунда, считать их нет необходимости, что же я не понимаю сколько я ем в день? Получается не понимаю. Недооцениваю количество съедаемого и затраченного.
Все пищевые настройки родом из детства. На западе любят проводить всякие "дурацкие" опыты, которые показывают забавные результаты. Не помню в какой стране, но не так давно был проведен опыт на детях 3-5 лет. Малявкам в течение дня разрешалось есть все что угодно и в любых количествах, а медики за ними подсчитывали калории. Результат был забавный. Не зависимо от того, что дети кушали, общая калорийность их рациона за день не привышала норму. Малышня самостоятельно ригулировала количество слопанных калорий за день на интуитивном уровне. Если они ели сладкое, то следующий прием пищи был или меньшим по количеству, или от него совсем отказывались.
А почему взрослые люди так не могут? Вспомните свое детство и получите ответ. Меня например в детстве заставляли доедать все до последней ложки, доходило вплоть до шантажа со стороны мамки, сладости - печенье, конфеты, тортики за еду не принимались. Разве это еда? Надо нормаьно поесть, ну и что что не хочешь, мама лучше знает что тебе надо! А папочка терпеть не мог видеть когда в тарелке ковыряются. По его мнению лопать надо активно и чтоб за ушами трещало.
Нет, я ни в коем случае не сваливаю всю ответственность за свой лишний вес на родителей. Из пеленок я уже давно выросла, лишний баласт накушала самостоятельно, никто ручки не выкручивал и паяльником не пытал.
Ломать пищевые привычки тяжело, но если осознать проблему, с ней можно справиться. Так что БАНЗАЙ:)))

+16 0

Комментарии:
Ksenon
Пн, 14 июня, '10
еще
Полностью согласна с автором! Родители всегда заставляли доесть все до посленей крошки...
У большинства (я отношусь к этому большинству) вообще нет никакой культуры питания. Поэтому мы все сдесь и собрались:) Будем пять себя приучать к правильному питанию, чтобы наши детки так же не страдали:)


+2
Хрустальная
Пн, 14 июня, '10
еще
Спасибо,все так актуально. Действительно культура питания дается не легко, по крайней мере мне0
Вт, 15 июня, '10
еще
А у меня на работе была сотрудница, худенькая такая, стройненькая. Наблюдать в обед как она ест было презабавно! Сидит с таким мечтательным видом. Я ей - Ларис, ты чего? А она мне- я прислушиваюсь к себе, сыта ли я. А ещё она, смеясь, вспоминала, как в детстве приносила из дет. сада полные карманы манной каши и ли чего-то ещё, чего не любила. А её мама ходила в сад на разборки и выговаривала воспитателям, чтоб не кормили её дочь насильно. :)0