× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 14 июня, '10
Хрустальная

Есть или не есть? вот в чем вопрос... Печеньки и печальки

Настроение:Задумчивое Хочется:стать стройной
Это я о майонезе, сыре, колбасе и других продуктах с высоким содержанием жира. Я стараюсь заменять продукты более калорийные на менее калорийные, но иногда очень хочется бутерброд с копченой колбаской и сыром, или салатик заправить майонезом, даже и низкокалорийным. Я конечно понимаю что этот вопрос из оперы "что бы съесть повкуснее и пожирнее но при этом похудеть" но все же хотелось бы послушать мнения об этих продуктах. Совсем убрать из рациона или ограничить?

+4 0

Комментарии:
zombicat
Пт, 18 июня, '10
еще
К вопросу о соевом соусе. Он совсем не полезный - это давно и научно наказано. Чрезмерное употребление сои вызывает преждевременное старение клеток всего организма. Не увлекайтесь этим продуктом. Тем более, что для нас это чуждый, экзотический продукт и наш организм справляется с ним совсем не так, как азиатский.
К вопросу о майонезе и прочих жирностях. Сбалансированное питание предполагает, что нам должны поступать и белки и углеводы и жиры. Совсем лишать себя жира или сахара нельзя - похудеешь, но "поедет" кожа, например, и лицо станет как у мопсика.
Если сидишь на подсчете калорий, то проблема есть или не есть стоит только в том, проходишь ли ты с этим продуктом в свой коридор калорийности (а надо сказать, что проходишь с любым продуктом). И есть его спокойно, по мере требования. Если не превышать верхнюю норму, то хоть сутками хлеб с маслом и сыром ешь и майонезом с колбасой еще сверху придавливай - будешь все равно худеть.



Калькулятор калорий

+2
linuxoid
Пт, 18 июня, '10
еще
Совершенно с вами согласен.
Но все же насчет поплывшей кожи тут немного преувеличено.
Что бы не было обвисаний кожи как это происходит у многих кто сидит на строгих диетах, нужно всего навсего давать не большие спортивные нагрузки мышцам.
Что-б держать и мышцы и кожу в тонусе. Но конечно же одним спортом не обойтись так как кожа будет нуждаться в эластине. Который попадает в организм с витамином Е .
А витамин Е как известно лучше усваивается организмом именно с жирами. :0) Вот такая вот дилемма .

А если все откинуть и задать вопрос зачем же нам нужны жиры если мы от них полнеем?
То ответ прост.
При нехватке жиров кожа начинает сохнуть, шелушится и т.д. Это основные факторы, но сама по себе нехватка жиров это страшная вещь.

Из за нее могут появится сердечные заболевания и т.д.
Но это уже совсем другая история.
Просто хотелось дать кое какую информацию по поднятому вами вопросу.
+3
Хрустальная
Пт, 18 июня, '10
еще
Спасибо за совет, буду слушать организм(но не пойду на его поводу;))Я ем майонез, но не более чайной ложки в день, может со временем я совсем откажусь от него. 0
linuxoid
Чт, 17 июня, '10
еще
Ну что сказать?
Лично я майонез давно не использую и стараюсь избегать даже низко-калорийный ( так как считаю точно так же как и один философ который сказал что " только сильно верующий человек может нагадить в храме, а потом просить бога вернуть чистоту" )
Это я к тому что вредный изначально продукт не в каких проявлениях не может быть оправдан.
 
Да и вообще я не могу понять откуда майонез взялся у нас. И главное все нормальные соусы изгнаны с наших столов.
Заметьте сколько салатов заправленных майонезом стоит на наших празднечных столах?
Это ужас!
Ведь есть вполне нормальные вещи такие как оливковое масло или льняное (которые на оборот повышают метаболизм нашего организма) так как содержат кислотность. Так же есть лимон и т.д. есть миллионы альтернатив но почему то всех тянет к вредному.
 
Возьмите в пример любую тихоокеанскую диету (будь то греческая или итальянская) это ведь праздник жизни . Это ведь и диетой не назовеш. А калорийное диффицит там происходит именно по тому что трапезы содержат большое количество зеленых салатов и т.д.  Так же все салаты заправляются либо оливковым маслом либо лимоном.
Да и вкус и аромат блюд не оставляет себя долго уговаривать.
 
Что же касается колбасы, то уже давно колбасу нельзя назвать колбасой . По этому я придерживаюсь мнения, лучше мясо чем любая даже самая лучшая колбаса.
 
Сыр это другое дело но и тут не все так гладко.Так как есть сыры из порошкового молока а это уже не сыр.
По этому советую подробно изучать упаковки или если берете на развес то по максимуму добивайтесь информации от продавцов. ( я конечно понимаю что это не так то просто. Просто там где я проживаю это в порядке вещей, так что лично у меня проблем не возникает).
 
Что же касается "по жирнее и по вкуснее" то лично мне давно уже противно есть жирные продукты.
Вот вам случай произошедший со мной недавно. После где то 4-ех лет как я почти не ел сладкого. Проходя мимо пекарни решил купить себе пару заварных пироженных (ну уж сильно захотелось). И вот я купил вожделенный продукт.
Но в моему удивлению мне как говорится не пошло. А даже на оборот было противно от заварного крема. Было ощущение что сьел пачку масла. (ей богу чуть не до рвоты)
 
Так что как вам сказать , лично я считаю что диета ( что с греческого значит долголетие ) им и должна являтся . Иными словами я не считаю что в межсезонье надо отьедатся и давать огромный стресс или шок для организма. А к лету начинать все это сбрасывать и бороться с лишним весом.
 
По мне это должно стать ритуалом неким путем длинною в жизнь.
+2
Хрустальная
Чт, 17 июня, '10
еще
Спасибо за ваше мнение, было очень интересно читать, я еще недавно веду ЗОЖ(стараюсь по крайней мере), поэтому еще трудно адаптироваться, но буду конечно работать, это не единственный мой недочет. Как говориться и на солнце пятна бывают)))0
linuxoid
Чт, 17 июня, '10
еще
В этом деле только настрой и подход решает все.
Я сам когда начинал заниматся первые месяцы "аж зуб крошился" так хотелось все бросить.
Но в какой то момент все изменилось и теперь я вижу жизнь и пищу совершенно по другому.
 
Так что работайте на собой .
Самое главное в этом деле поддержка близких, это оч. сильно помогает ( когда кто то стимулирует ваше сремление к дальнейшему развитию).
+2
February
Вт, 15 июня, '10
еще
Я вот лично склоняюсь к тому, чтобы делить продукты на натуральные (априори они мне кажутся полезными), и ненатуральные (это всяческие суррогаты, и они вредны), а не на жирные и обезжиренные. Конечно при нашем способе производства почти вся еда ненатуральная, начиная от генномодифицированных огурцов и винограда, заканчивая колбасой из всяких фосфатов с нитратами. Но все ж ближе сердцу моему сыр, сквашенный ферментами (даже если в нем 50% жиров), нежели майонез из порошков, тем более "легкий", или те же сосиски. Итак, давно не ем: любые колбасные изделия, майонез, чипсы и другие снэки, газированные напитки, ну в общем все то, что традиционно принято называть "химией". А вот сыр ем с удовольствием всегда.+1
Хрустальная
Вт, 15 июня, '10
еще
Спасибо February за комментарий,колбасные изделия тоже не употребляю с недавнего времени,стала больше есть курицу и начала есть рыбу, а вот привычку мазать майонезом все никак не могу искоренить, много слышала о соевом соусе, но никогда не пробовала.
Итак без отказа от майонеза здорового питания не получится, буду работать...)))
0
February
Вт, 15 июня, '10
еще
О-О-О! Соевый соус просто душка! Забыла его упомянуть! Добавляю его в салаты, пока больше нигде, его ем недавно.
А вот муж к отсутствию майонеза или колбас богатырских привык быстро. Например: значит так, я готовлю - что сварила, то и будете есть. Или: не нравится - готовьте сами, мне все равно, что есть. Обычно работает вариант первый, значит едим без соусов!
0
linuxoid
Чт, 17 июня, '10
еще
Соевый соус очень хорошо и полезно ( особенно для сердца ) но !
Все таки при соблюдении диеты не очень хорошо. Хотя между диетами есть ведь и перерывы и просто праздники .
Так что в принципе нормально.
 
 
0
Хрустальная
Вт, 15 июня, '10
еще
Так скоро всех подсадишь на правильное питание)))А насчет соевого соуса обязательно попробую)))0
February
Вт, 15 июня, '10
еще
Дык... это... туда и стремимся!0