× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 17 июня, '10
para215

Ароматические (эфирные) масла для похудения Ароматерапия

Сегодня ароматические масла снова начали использовать очень широко: можно сказать, что это новое, современное воплощение древнего искусства, и особенно популярными становятся аромамасла для похудения. Неудивительно, что это их свойство особенно интересует женщин – ведь мы всеми способами стремимся как можно дольше сохранить стройность и лёгкость фигуры.

Некоторым людям может показаться, что этот способ похудеть, мягко говоря, непривычен, однако непривычное далеко не всегда бывает хуже, чем давно известное. Даже если вы не доверяете эфирным маслам, то попробуйте использовать их как дополнение к другим методам: диетам, физическим упражнениям, БАДам для похудения. Ароматические масла на самом деле помогают снизить избыточный вес, причём это не только эффективно, но ещё и приятно. Если использовать их для этой цели регулярно, то результаты будут просто прекрасными.
Есть ароматы,которые усмиряют гастрономические порывы.Одни запахи способны уменьшить аппетит(мята перечная,колендула,липовый цвет,зверобой,анис,фенхель,можжевельник),а другие избавляют от стресса,заставляющего нас терять чувство меры в еде(валериана,душица,ель,левзея,мирра,мелисса,майоран,мирт).
Закройте в комнате форточки.Плесните в аромалампу воды,добавьте пять капель одного или нескольких эфирных масел,зажгите свечу и наслаждайтесь"антиаппетитным"ароматом.
Не знаете какой аромат выбрать?Возьмите по пять капель масла можжевельника и лимона:эти ароматы отбивают аппетит,снимают стресс и нормализуют обмен веществ,заставляя организм активнее сжигать подкожный жир.
Начинайте такую ингаляцию до того,как проголадаетесь.Впрочем,если это уже случилось,ароматерапия поможет приглушить чувство голода.
Находясь вне дома,делайте холодные ингаляции:капните эфирным маслом на медальон из мелкопористой глины или на носовой платок и почаще подносите его к носу.

+6 0

Комментарии:
green_apple
Чт, 19 мая, '11
еще
а где купить можно масла?0
para215
Вс, 22 мая, '11
еще

Дорогу осилит идущий.

 

в интернете заказать лучше.Так как хорошие купить трудно, то, что в аптеках продают, это не на 100% натуральные масла. Можно посмотреть в крупных торговых центрах, сейчас есть отделы специальные..
0