× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 21 июня, '10
NasNas

Очищение организма рисом

Основная задача очистительной диеты - не похудание, а избавление организма от всех загрязняющих его веществ: токсинов, ядов, тяжелых металлов, искусственных добавок и пестицидов, попадающих в него вместе с едой и воздухом.

Очищение организма рисом

Рис обладает уникальными абсорбирующими свойствами. С его помощью улучшается обмен веществ, качественно меняется общее самочувствие, налаживается работа печени и почек. Исчезает отечность. Иногда проходят хронические воспалительные процессы.

Длительность: 2 недели — месяц, 1 раз в год

Подготовительный этап: Чтобы убрать ненужный человеку крахмал и усилить поглощающие свойства риса, его вымачивают в воде. Для этого понадобятся 5 стаканов, которые сразу лучше пронумеровать. В первый день в стакан № 1 кладутся 2—3 ложки промытого риса, которые заливаются стаканом воды. На следующий день то же самое проделывают со вторым стаканом, а из первого воду сливают, заменяя ее свежей. Повторять эти действия нужно каждый день, добавляя новую емкость.

На пятый день рис из первой емкости нужно сварить и съесть. И сразу заполнить стакан новой порцией. Таким образом, на шестой день начинается чистка организма.

Основной этап: Утром надо выпить стакан теплой воды с лимонным соком. Через 20 — 30 минут съесть сваренный рис, не приправляя его ни солью, ни маслом, ни сахаром. Важно тщательно пережевывать рис.

Через 4 часа можно попить (лучше делать выбор в пользу тепловой воды или зеленого чая с лимоном), еще через 20—30 минут можно начинать питаться как обычно, ограничивая потребление соленого, жирного, острого, продуктов с искусственными добавками и рафинированным сахаром, а также алкоголя.

Противопоказания: Людям с пониженным давлением необходимо проконсультироваться со специалистом — возможны головные боли.



+5 0

Комментарии:
Ivolga
Пн, 21 июня, '10
еще
 

Я пробовала такую процедуру очищения организма. Признаюсь честно - не выдержала... Во-первых, у меня очень сильно болела голова, а во-вторых, пресный рис - это весьма сомнительное удовольствие. Хотя есть знакомые, которые остались очень довольны такой очисткой. Так что, наверное, это кому как пойдет. :-)

«Если падаешь со скалы в пропасть,почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?» Макс Фрай

 

0