× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 6 июля, '10
fantastika_m

новая цель!

Настроение:Надеющееся Хочется:похудеть на 10кг! Слушаю:разговоры коллег :)
В целом до моего идеального веса мне еще надо похудеть много, но речь сейчас не об этих кг., мне комфортнее планировать и намечать более ощутимые цели, которые я знаю что смогу достичь в скором, а не замахиваться изначально на ту цифру которая меня ждет в перспективе. Ну это лично мое мнение.
И так, ближайшая цель: похудеть на 10кг.
Свои 13кг я скинула за 3 месяца, но эти 10 я бы хотела скинуть чуточку быстрее.
Считаю калории очень детально, зашкаливаний за установленную черту почти не бывает, граница у меня 1100калорий, которых я часто и недобираю, то есть в целом обхожусь 1000-ми калорий.
Хожу на фитнесс,на плавание, 3 раза в неделю. 1 раз сауна. Обертываюсь и мажусь эфирными маслами для упругости и эластичности кожи (оливковое масло, можжевельник и еще куча всяких масел). Делаю массаж вакуумными баночками на проблемных участках (попа,бедра,живот).
Худею стабильно,но не больше 4-5кг.в месяц.

В принципе в рационе менять нечего,кушаю я кучу фруктов,овощей, постное мясо, курицу, гречку. Короче все необходимое организму. Но не переваливая за установленную грань.

Девочки, как вы думайте что мне еще сделать на этот раз для достижения своей новой поставленной цели -10кг??
помогите советами и подскажите может я чего-то не делаю?

буду благодарна всем тем кто отзовется.


+11 0

Комментарии:
olga83
Вт, 6 июля, '10
еще
У Вас и так неплохой набор получился))) я много чего из этого не делаю, и квадритики красные у меня есть, но я тоже худею! Главное очень сильно этого хотеть))) а быстро худеть плохо... у меня на животе жирочек размягчился и теперь висит как незнамо что... как будто не мой, а выбросить просто так не получается)))
+2
fantastika_m
Вт, 6 июля, '10
еще
я кстати тоже начинала с 113кг, так что мы с Вами почти с однинакового веса стартовали :)
а Вы уже сколько времени худеете? то есть до 93кг за сколько времени дошли?
+1
olga83
Вт, 6 июля, '10
еще
Я начинала считать в конце марта этого года. После нового года у меня почти 115 было, за 3 месяца 3 кило ушло, так что старт на калорийке у меня был со 112 и очень даже успешно!))). Теперь вот еще в гонках участвую в команде соперников))) так что мы и тут можем посоревноваться! ;)) У меня за вчера уже -1кг, благодаря персикам и огурцам! Так что не отставайте!
+1
fantastika_m
Вт, 6 июля, '10
еще
я еще ни разу не устраивала разгрузочные дни... они действительно так помогают?
ух ты ...с марта 19 кг это тоже супер!! скорей бы и мне к вам :))
+1
olga83
Вт, 6 июля, '10
еще
Я тут недавно писала про то, как я худела. Можете почитать, что-то из чужого опыта всегда может пригодиться))) Молокочай тоже хвалю!))) Пью его как с черным, так и с зеленым чаем, даже иногда с каркадэ делаю. Только вот летом что-то не очень его хочется, перехожу на фрукты-овощи и много-много-много гулять!!! У меня муж на 10-12 кило тоже похудел, глядя на меня!
0
fantastika_m
Вт, 6 июля, '10
еще
респект и уважуха! :) почитала Ваш блог! очень интересно да и вообще удачных опыт других людей заразителен!

вот задумываюсь хоть разочек попробовать разгрузочный ... может и решусь...но не в выходной а в будни день :)
0
olga83
Вт, 6 июля, '10
еще
У меня воскресенье и среда. На работе меньше есть хочется - пол литра молока на день и в чай добавляю, а в воскресенье приходится для семьи еду готовить на несколько дней, так тяжеловато выходит. Разгружаюсь либо на молокочае, либо на йогурты-творожки или лактонии, сейчас на фруктах-овощах. Вот сижу на работе огурчиком хрумаю))) утром творог обезжиреный, в обед каша четыре злака с персиками (просто так в кашу порезала - вкусно), сейчас огурчики, а дома на ужин салат свекольный с чесноком и огурцами, а вечерком если есть захочется - есть ящичек персиков))) вчера такими темпами около 700 ккал вышло.0
Mariyaonly
Вт, 6 июля, '10
еще
Севершенно согласна, быстрее не надо. иначе кожа не успеет подтянуться. Вы и так просто умница!!! У меня до всего этого просто руки не доходят)))
Так держать!!!
0
fantastika_m
Вт, 6 июля, '10
еще
ну в принципе я согласна и сама всегда считала что лучше медленно но верно и главное для того чтоб и с кожей проблем не было да и потом чтоб все не вернулось...но просто сейчас уж очень сильно хочется сбросить десяточку :( в середине августа у меня очень-очень важное событие! +2
Mariyaonly
Вт, 6 июля, '10
еще
Конечно хочется похудеть к празднику, это бесспорно! Но ведь это не всегда полезно. Только вчера видела свою давнюю подругу, которая похудела за месяц на 10 килограмм. Ничего приятного в этом не увидела. Худая - да, но цвет лица оставляет желать лучшего, плюс темные круги под глазами. Может лучше пусть окружающие видят вашу красоту и сияющее лицо?!! Вы все делаете как надо и путь выбрали правильный!!!!! Главное хороший настрой, успех не за горами!!!+1
fantastika_m
Вт, 6 июля, '10
еще
ах, слова как бальзам на душу! спасибо... Вы правы, не стоит себя загонять.
Лучше придерживаться своего ритма тогда и срывов не будет.

спасибо
+2
Lel9
Ср, 7 июля, '10
еще
Всё что вы делаете просто суперррррр!!! Не надо ничего менять, лучше действительно медленно , но верно. На своём примере скажу. Не раз худела быстро, но ещё быстрее набирала. Поняла что в борьбе с лишним весом, я его начала когда весила64 кг. Я набрала 10 лишних кг., благодаря своей спешке. Думайте fantastika_m , я не шучу всё правда...+2
fantastika_m
Ср, 7 июля, '10
еще
спасибо... прислушаюсь...то есть - УЖЕ :)

решила плыть по своему режиму и раз худею 4-5кг.значит так организму комфортнее и загонять его все же никуда не стоит.

спасибо за отзыв! ценю :)
+2
Минка
Вт, 6 июля, '10
еще
Я тоже почувствовала суперэффект после разгрузочных дней. Если нормальное отношение к молоку, то молокочай - это ВЕШЬ! Раз в неделю у меня 1,5 кг. До следующего раза просто поддерживаю вес.
Удачи!

ни одно усилие даром не проходит!
+1
fantastika_m
Вт, 6 июля, '10
еще
молоко люблю и даже всегда не прочь была выпить чай по-английский, так что в целом думаю молокочай мне понравится, только вот вопрос, его надо делать с зеленым чаем или с черным?

я полазию конечно почитаю тут блог о молокочае ну и в инете покапаюсь но хотелось бы услышать из первых уст как говорится

+1
Минка
Вт, 6 июля, '10
еще
После всего прочтенного мной, я делаю так - довожу до кипения (но не кипячу) литр молока (1,5%), туда 3 чайных или 2 столовых ложки качественного зеленого чая (просто он обладает бОльшими качествами) и настаиваю (точнее оставляю), наливаю оттуда по мере необходимости в течение дня (до 18) по полкружки, разбавляю до полной горячей водой и все! иногда за день не выпиваю... да и не надо я думаю, если есть не хочется! а на ночь, если не в моготу - полкружки теплого молока (без чая - все-таки он тонизирует).
Вобщем, результатами я довольна, даже очень!

ни одно усилие даром не проходит!
+1