× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 7 июля, '10
kurenkovane

Польза талой воды



В последнее время вода не всегда отвечает санитарно-гигиеническим нормам, а зачастую и непригодна для употребления в пищу, особенно детям, пожилым людям и больным. Поэтому ее нужно очищать в домашних условиях. Хорошим способом очистки воды является ее заморажиание.
Талая вода может помочь в преодолени многих проблем со здоровьем. Благодаря ей можно избежать преждевременного старения кожи, ожирения, болезней желудка, кишечника, и др. Сброс веса с помощью правильной гидратации и упражнений намного благоразумнее строгих диет. Если ею умываться каждый день или просто протирать лицо кусочком льда, то кожа будет выглядеть свежей и молодой.

Попробуйте делать талую воду, которая сама по себе не является лекарством, и ее можно пить постоянно. Она способствует очищению организма, улучшению обмена веществ и жизнедеятельности каждой клетки. Талая вода имеет множество целебных свойств. Она улучшает общее самочувствие человека: это объясняется тем, что талая вода близка по своему составу к внутриклеточной жидкости человеческого организма. Наибольшей эффективностью обладает вода, в которой еще не полностью растворился весь лед.Идея заключается в том, что сначала замерзает чистая вода, большинство же примесей остается в растворе.
Даже 1 - 2 стакана такой воды, выпитой в течении дня, улучшат состав крови, нормализуют деятельность сосудов головного и спинного мозга, сердца.
Талая вода особенно полезна в разгрузочные дни или при лечении голодом. Она способствует быстрому выведению накопившихся вредных веществ из организма. Для достижения лечебного и оздоровительного эффекта рекомендуется выпивать в день 2-4 стакана талой воды, температура которой не должна превышать 10 градусов. Первый стакан следует выпить утром натощак, за час до приема пищи, а остальные — в течение дня, тоже до еды.
Обратите внимание на то, как будет замерзать ваша вода. Сначала лед образуется по краям посуды - чистый и прозрачный. Это самая легкая и чистая вода. Тяжелая вода с примесями замерзает дольше и собирается в центре. Когда появится первый тонкий пласт льда, его выбрасывают, так как дейтерий (трудная вода) замерзает первейшим. Дальше воду замораживают к половине объема, а незамерзшую воду выливают. Образованный лед розморожують за комнатной температурыОтличить ее по цвету льда просто - он будет беловато-пузырчатым. При размораживании чистый лед нужно отделить от грязного, промыв середину получившейся ледяной глыбы струей горячей воды.
Впрок талую воду заготавливать не стоит, так как свои уникальные свойства она долго хранить не может. Лучше пить воду сразу, в течение суток после оттаивания. Готовить на ней тоже не рекомендуется, поскольку при кипячении талая вода теряет свои свойства.

+10 0