× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 7 июля, '10
petuna911

Начало часть 2.

Настроение:Задумчивое Хочется:выпить Слушаю:гул офиса
Большое спасибо за поддержку!
Вернулся только что со своим персональным "семидневным режимным питанием".
Испытываю двойственные чувства по этому поводу.

Основной обмен мне оценили в 2240 ккал
Ежедневное потребление согласно этому "меню" - 2200 ккал
То есть, получается что этой энергии хватает только на поддержание основных жизненноважных процессов организма.
Окей, это я понимаю, вполне логично и правильно. Поехали дальше.
Есть согласно этой системе надо 6 раз в день. Все без соли парное вареное, овощное зеленое и немного курицы, или говядины.
Опять же все вполне логично и интуитивно понятно, что это как раз "правильная еда".

НО! Во первых стоит это удовольствие весьма немало:
сначала я пришел такой веселый и оплатил 1000 рублей за консультацию диетолога.
диетолог написала 3 направления (анлиз состава тела, анализ крови, психологическое тестирование)
теперь детальнее: самое ценное на мой взгляд - анализ состава тела, там вычисляют сколько мышц, воды, жира, костей, индекс массы тела и прочие показатели. (стоит 1000 рублей или около того)
анализ крови (то ли 20 то ли 30 показателей) - 4200 стоило
психологическое тестирование - 2000 или около того
для того, чтобы по результатам этого всего заполучить свою диету, которая стоит 4800, надо было еще оплатить повторную консультацию врача-диетолога 800 (а не 1000 как раньше, гуманизм!)
итого затрат 13600 (может какие то циферки неточные, но итоговая сумма верна)

Короче после этого инвестирования совести не хватает не следовать предложенной диете. Тем не менее пребываю в ужасе как я, проводя почти все время на работе буду хомячить каждые 2,5 часа эту еду? Да и как все это готовить...короче в шоке. Думаю как быть....

+10 0

Комментарии:
Alice_B
Чт, 8 июля, '10
еще
Знаете, а я ведь свои 25-30 именно так и набрала - утром есть нехочу, на работе вся такая занятая и есть некогда, вечером придеш, схомячиш сразу и завтрак и обед и ужин... Уже три месяца питаюсь 5 раз в день: в 7 утра кофе; в 10 утра завтрак (это уже в офисе, и чихала я на всех - здоровье дороже) - овощи, каша; в 13.00 обед (в офисе) - нежирное мясо, салат; в 16.00 полудник (в офисе) - фрукты, кисломолочка; и в 18.30-19.00 легкий ужин (дома) - бульон или фрукты или кефир... Сначала шеф тоже посмеивался - "Юля, ты же худееш, а опять еш... Потом, когда ушли первые 5 кг подколки прекратил. Сейчас, когда в минусе уже 11 кг стал даже сам гонять от рабочего буфета )).
 
 
В общем суть в том, что главнее для Вас - свое здоровье или хиханьки сотрудников ))
 
Надеюсь, у Вас все получится ))

Пусть плачут те, кому мы не достались,
Пусть сдохнет тот, кто нас не захотел!
+2
Kolomborealgold
Чт, 8 июля, '10
еще
Здорово что у Вас в городе есть такие специалисты. А у нас на переферии даже нет ни одного врача с наименованием диетолог. Есть только эндокринологи котые берут за прием 400-800 рублей, а в результате приема просто прописывают препараты для снижения аппетита, которые я и без них могу свободно купить в аптеке. Вот и все.
Вы большой молодец. Мой муж тоже худеет вместе со мной и ему тоже некогда полноценно питаться каждые два часа на работе. Но как он говорит когда подкатывает чувство голода, он просто пьет сладкий кофе или сладкий чай. Без сахара он не может, потомучто сидит всего на 1000 ккал. Но зато за две недели сбросил 5 кг.
А готовить Вам придется заранее. Я ближе к ночи (когда ребенок засыпает и не отвлекает) готовлю дня на два-три.
Удачи Вам!!!
+1
Элэн
Чт, 8 июля, '10
еще
молодцы диетологи! Теперь придется отрабатывать затраченные д/с. Хотя по сути тебе ничего нового не сказали: режим, дробное питание, меньше соли и ты кипарис.
Я сама первое время сталкнулась с проблемой еды на работе, но потом плюнула на всех и точу свои яблоки (груши ......)когда мне это нужно. Еду конечно придется готовить и таскать с собой (первое время сложно, а если честно, то лениво). У меня работа "сумашедшая" может так случиться , что целый день то встречи, то разъезды. На это случай припасла пакетики чернослива и кураги. Они конечно у ccal ого-го, но зато удобно есть и следовательно нет больших перерывов.

Успехов
+1
petuna911
Чт, 8 июля, '10
еще
На самом деле суть моего поста и заключалась в том, что ХОРОШО, что у Вас таких специалистов нет.
Конечно просчитанный заранее план с граммами и весами кажой компоненты получить здорово и приятно - нет необходимости рыть горы таблиц калорийности и подбирать продукты по содержанию белков, углеводов,жиров, минералов, витаминов. Тут все готовенькое.

МНЕ же было важно услышать одну единственную вещ, видимо отпечаток накладывает специфика профориентации, что Я ТОЧНО ПОЛУЧУ желаемый результат в ограниченный и заранее известный срок, при соблюдении всех предписаний. На данный момент лишь ломаю голову как осуществлять сей процесс с технической точки зрения.
Конечно коллеги по работе будут подкалывать и смеяться, что мол вон опять пришел греметь тут своими тарелочками, зато с какой частотой! :) шутка, я бы сам так ржал над другим, поэтому такой реакции ожидаю.
Ладно. Нет непреодолимых проблем есть неправильоные методы! Будем стараться.
ЗЫ с меня не брали никаких обещаний о нераспространении моих листочков, так что при желании общественности все отсканирую и выложу ссылку или отпишу на мейл.
С уважением, petuna911
+1
olga83
Чт, 8 июля, '10
еще
Было бы интересно, а то мне почему-то кажется что такие листочки получают все их пациенты)))
+1
Хрустальная
Чт, 8 июля, '10
еще
Ты сможешь, все получиться!а насчет еды на работе такая проблема и у меня есть всегда беру с собой салатик но поесть не могу, приношу домой, как то неудобно, но думаю нужно просто перетерпеть эти насмешки и шутки коллег, как говориться хорошо смеется тот кто смеется последним, да и вообще посмеются недельку и забудут, а как увидят результат так начнут у тебя спрашивать на какой диете сидишь. Это как у меня получилось, похудела на 10 кг(хотя еще 20 лишних) коллеги начали шушукаться за спиной, потом одна не выдержала спросила)))), а в фитнес клубе и посетители говорят что результат налицо и хвалят меня. Так что все в твоих руках, смелее!!!А насчет листочков с рационом питания, выложи пожалуйста или я дам свой адрес почты вышлешьочень хочется посмотреть что то взять или скоректировать под себя. Заранее благодарю
+1
matievska
Чт, 8 июля, '10
еще
На опыте моей мамы знаю, что после затрат на диетолога всё получится. как вспомнишь, сколько потрачено, то и есть не так захочется. И если эти цифры значимы то тем лучше! Понятные вещи они разъяснили и по полочкам разложили, но себя бы так не слушал... А теперь когда через месяц, или сколько там, пойдёшь повторно на приём, надо будет результатом удивить доктора, в противном случае он так застыдит... Всё получится, теперь не отвртеться...


 

+1
мариян
Чт, 8 июля, '10
еще
не очень то я доверяю всему такому... не дорого ли с вас взяли??? удачи вам и успехов ... начинать нужно обязательно! исключите хлеб жаренное и сладкоеи результат обязательно будет! уж я то теперь это точно знаю! +1