× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 8 июля, '10
petuna911

Курение и похудение

Настроение:Оживлённое Хочется:яблоко без парафина Слушаю:грохот с улицы
Раз уж взялся за здоровый образ жизи, похудение и спорт, то естественно, что надо расстаться с табаком.
Как говаривал Марк Твен "Нет ничего проще, чем бросить курить, -= сам тысячу раз бросал".
Однако, вот любопытная деталь. Курение само по себе ускоряет метаболизм человека, то есть все обменные процессы идут быстрее, чем у некурящего человека.
Также очевидно что сделать это рано или поздно придется, не то грош цена всем прочим потугам.
Вопрос к аудитории: кто сталкивался с такой проблемой. Получалось ли бросить курить, сидя при этом на диете?
Может имеет смысл и тут действовать постепенно...например, для начала привыкнуть ходить в тренажерку, бассейн и лопать то, что доктор прописал, а только затем начать бросать?
Или все и сразу. Собрать всю волю в кулак, сказать себе ты мужик или как и выкурить последнюю сигарету и начать диетическое питание и походы в тренажерку сразу?
Вот делема. Жду ваших комментариев.

+9 0

Комментарии:
Ivolga
Чт, 8 июля, '10
еще
 

Честно говоря, я сначала бросила курить, а потом уже села на диету. Одновременно как-то не довелось. Но не скажу, что из-за того, что бросила - поправилась. Вес не изменился на тот момент. Бросила я в августе 2009, а взялась за еду я в мае 2010 (причем с мыслью - если я смогла бросить курить, неужели бросить есть - это проблема?).

Так вот, что могу сказать. Я бросила один раз - это не было длительным процессом в моем случае. И мне кажется, что лучше и правда силу воли в кулак и все сразу.

«Если падаешь со скалы в пропасть,почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?» Макс Фрай

 

+4
Alyonchik
Чт, 8 июля, '10
еще
Я бросила курить пару лет назад.. Если не начинать заедать, то с весом ничего глобального не произойдет.. Зато намного легче заниматься в тренажерке.. да и вообще, жить веселей )) без табака.. теперь я это точно знаю ))))) желаю удачи в этом нелегком деле!!! Оно того стоит )) кстати, мне помогла книга Алана Карра.. легкий способ бросить курить.. Сейчас на калорийке просто поддерживаю свой вес )) +3
NaТусся
Чт, 8 июля, '10
еще
Да, мне тож интересно... Лично я пока курить не собираюсь бросать...Не думаю что из всего этого (Диета, тренажерный зал, бассейн, отказ от курения) вместе взятого выйдет что-то хорошее. В первую очередь нужно думать не о своем физическом состоянии, а о психологической нагрузке, которая все это сопровождает.Диета сама по себе огромный стресс для организма и в физическом плане и в психологическом, а тут еще и тренажеры, и бассейн и курить нельзя. Думаю так дело не пойдет...+1
ENGI
Пт, 9 июля, '10
еще
Есть такой сайт NOSMOCING.RU для бросающих курить. Говорят,хороший.0
ENGI
Пт, 9 июля, '10
еще
NOSMOKING-ошиблась буквой:)0