× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 9 июля, '10
oks-mosk

1-й шаг сделан

Настроение:Довольное Хочется:75 КГ Слушаю:ГИТАРУ
всем привет!!! так мечтала перешагнуть эту цифру - 80 кг!!! и вот сегодня утром мой организм сделал мне подарок - на весах 79,1!!! сказать,что я рада... нет... я просто ОФИГЕННО СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо все вам!!! огромное!!! Светик, спасибо что затащила меня сюда!!! спасибо!!!! готова повторять тысячу раз!!! вот ставлю цель ко дню рождения - 75 кг. надеюсь, все получится.
но в связи с похудением возник ряд проблем. две основные сейчас опишу.
проблема номер раз.: выпадают волосы. пучками. какой-то кошмар. надеюсь решить ее принимая витамины. кто посоветует, какие лучше?
проблема номер два: скорее, психологическая.когда я вижу отвес, я рада. но потом я БОЮСЬ ЕСТЬ. а вдруг очередной кусочек вернет мне то, что было сброшено с трудом? (хотя худея, я стараюсь ни в чем себе не отказывать, кроме вредных продуктов и мучного.)вот такие вот дела.
но я все равно СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!!!

+19 0

Комментарии:
симона
Пт, 9 июля, '10
еще
привет!при выпадении волос попробуй пить рыбий жир, он сейчас в капсулах продается поэтому не противный, очень хорошо помогает, советую!только дозу которую пишут на упаковке дели пополам, т.к. сейчас лето чтобы не передознуться+2
olga83
Пт, 9 июля, '10
еще
Я где-то год назад нашла в инете маску для волос, сама не раз делала - очень помогает. После нее волосы просто шикарные, даже у меня их очень много, но они тонкие и блеклые, после маски аш как живые. В состав маски входит: димескид (основная состовляющая, с помощью которого собственно происходит быстрое впитывание), витамин А в масле, витамин Е в масле, касторовое и репейное масла, там вроде еще какие-то из масел можно добавлять, но я смогла купить только такие. В деньгах у меня это вышло около 30 гривен год назад. Смешивается все в пропорции 1:1, тут главное не переборщить этот димексид. На мои волосы хватает по 1 столовой ложке всего. Все это втирается в корни, а что остается по волосам растираю. Держать 40-60 минут, но ни в коем случае не больше часа, а то можно волосы попортить, по крайней нере на своем опыте не проверяла, поверила написанному))) Когда волосы намазали, кулечик на голову, в полотенечко укутать и можно заниматься своими делами, только запашок от димексида не очень приятный может приследовать))) Потом помыть шампунькой голову и собственно все! После такой масочки и руки и ногти лучше выглядят, у меня ногти очень ломкие и отслаивались, теперь я незнаю что это такое! Масочку делаю раз в полгода 3-4 раза через неделю. Смотрите по своим волосам, потому что так можно их "перекормить" и они будут отчень жирными выглядеть.


+1
oks-mosk
Пт, 9 июля, '10
еще


огромное спасибо!!! обязательно попробую и скажу результат. только один вопрос: димексид растворять, как там написано 1/5 или нет?
0
olga83
Пт, 9 июля, '10
еще
Я все покупила в жидком виде и брала наливала по столовой ложке всего в мисочку и смешивала, потом мазала голову. Можешь вот тут посмотреть что пишут, там почти внизу страницы есть длинная статья про маску, я на этом сайте ее нашла.
0
HelleH
Пт, 9 июля, '10
еще



больше внимания в питании уделяй овощам и фруктам....они очень хорошо утоляют голод и по каллориям мало весят.

испытано на себе. ;-)
+1
oks-mosk
Пт, 9 июля, '10
еще


спасибо. так и стараюсь делать!!!
0
fantastika_m
Пт, 9 июля, '10
еще
во-первых, хочу поздравить с результатом! МОЛОДЕЕЕЦ! достойна похвалы на все сто!!

насчет волос...думаю надо действительно делать всякие питательные масочки (яичный желток,косторовое масло на часик) и в инете поискать и всякими поэкспериментировать. Думаю дело времени, если в неделю раз будешь маски делать через месяц этой проблемы не будет.


а вот в проблеме после отвесов страха что-то кушать я сама об этом не раз задумывалась... у меня аналогично... у меня реальных страх... еле достигла N-го результата и вдруг вернется? будет шаг назад а так хочется идти только вперед...

сама с интересом почитаю что напишут другие по этому поводу...
0
olga83
Пт, 9 июля, '10
еще
По поводу страха могу сказать тоже самое, но я устраиваю себе беседы "сам на сам", что я больше всего хочу, нужно ли мне это?! Это касается как страха, так и жадности в еде - всегда на рынке или в магазине по привычке хочется взять больше, так сказать впрок, но ведь потребности сейчас совсем другие, отсюда получается, что очень много лишнего в холодильнике остается, а потом портится, или чтоб не испортилось - стараемся подъедать побыстрее, а это потом на весах все отражается. Мы когда раньше ездили гулять, весь день сопровождался хот-догами, шаурмой или просто булочками, пончиками с кока-колой и это где-то подсознательно отложилось (как у собаки Павлова), что если едем гулять - будем жрать вкусняшки и побольше))). Последний раз решили отказаться от фаст-фуда и пошли в кафешку, я мечтала  о куриной отбивной с ананасими или помидорами и расчитывала только на нее... но у них такого не оказалось и пришлось выбирать из того что было. Взяла свекольный салат и жареную картошку, как мне показалось самое безобидное, но она оказалась такой жирной, просто маслом подсолнечным пропитана (Кафешка называется "Трактиръ" и у них, как я теперь поняла, все в таком стиле), так вот я о чем... нужно себя слушать, свой организм, чего он хочет, а не то, о чем мозг думает. Пусть это будет хоть маленькая конфетка, кусок мяса или кто что любит, главное желанное и в меру, а то я той картошки поела совсем чуть-чуть, а потом пришлось фестал кушать - желудок разболелся, он у меня вообще жира в чистом виде не выносит, а тут такое...
+2
tata-g
Пт, 9 июля, '10
еще

Полностью присоединяюсь! А насчет выпадения волос(к стати обрати внимание на ногти)если и с ними беда-то это точно нехватка аминокислот,которые мы получаем из белков.Если идет недостаток белка-тоорганизм начнет разрушать клетки тела,пытаясь из них извлечь необходимые аминокислоты.Пересмотри свой рацион!Удачи!!!!!
+1
oks-mosk
Пт, 9 июля, '10
еще


спасибо за поддержку, дорогая!!! чмок!!
0
Alyonchik
Пт, 9 июля, '10
еще
Умничка!! Так держать!!
Можешь еще попробовать маску.. кефир смешать с любым маслом, перед мытьем на корни и по длине где-то на минут 40-60..
Витамины я пила Ледис Формула для волос, три месяца отпить надо.. Попробуй, должно помочь )) рыбку жирную кушай, обязательно оливковое масло, ложку столовую в день вообще можно не считать, это как лекарство для волос и ногтей.. В салат, например.. Удачи!
0
oks-mosk
Пт, 9 июля, '10
еще


спасибо, действительно перестала есть оливковое масло.... и витаминки куплю
0
Юльчик@ru
Пт, 9 июля, '10
еще
Умничка!!!))))))0
oks-mosk
Пт, 9 июля, '10
еще


спасибочки
0