× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 19 июля, '10
Rush

удержать позиции!

Когда  цель достигнута. то казалось бы - вот он, золотой ключик в кармане. Чего уж проще? Надо просто удержать результат. А это, на мой взгляд, иногда даже сложнее, чем добиться его.  Удержать достигнутые  результаты и не скатиться ни в одну ни в другую сторону.

О том, что процесс похудения затягивает и в нем тоже, если не соблюдать разумного баланса ой как далеко можно зайти.  и вот тебе уже не калорийка.ру а анорексия.ру я уже писала.

Другая сложность более все таки привычная.  Ну раз так все сейчас хорошо, то можно же и расслабиться. Съесть мороженное, кофе с бискотти, шоколадку... лишний кусочек рыбки, бокал вина....
В принципе даже когда я избавлялась от лишних килограммов,  то позволяла себе в поездках не считать калории.  ВО-первых потому что это просто техически сложно, а во-вторых, потому что все таки хотелось хоть немного расслабиться. Просто старалась "на глазок"   отмеривать и примерно контролировать количество пищи. А тут вроде результат достигнут, вес так хорошо и ... Понеслась душа в рай.
В эти выходные я благоразумно отказывалась от поздних ужинов и даже сидела  в компании за столом, но ничего не ела. Кстати во многом благодаря и вам. Вспминала калорийку и не ела! Но вот днем... Каша с сухофруктами и орешками на завтрак. Плюс такого завтрака конечно, что до обеда есть совершенно не хочется и можно  уверенно обойтись без всяких перекусов. А вот минус в том что там ну калорий этак 500 в одной порции. Порция  у меня тоже не две чайных ложки... а днем такое вкусное лакричное мороженое - у нас такого нет. А на обед  суп пюре с лисичками, тушеные овощи и только вчера закопченная рыба. Да какая! свежайшая, сочная, ароматная. Это вам не окей'cкие пропитанные антибиотиками тушки. Вчера то я ее не ела. значит сегодня можно кусочек.. и еще кусочек... и вот эту штучку еще попробовать....
Вчера я калории, конечно не считала, но мне какжется что из во мне осталось 2500 как минимум. а может быьт и 3000. ТРИ ТЫСЯЧИ КАЛОРИЙ.  Не, ну я конечно занималась с утра пранаямой, а днем проплыла метров 500. Но такой зажор это просто из рук вон! А что же весы? По приезду домой - 57,7. Это уже после завтрака и кофе латте по пути домой. ТО есть утренний вес - в норме. ААААААААААААААААААААА как это расслабляет! Что же делать? как все таки удержать себя в руках и продолжить контролировать процесс, пока 57,5 не превратились в 58, а те в 58,5 и так далее.
Мне не надо меньше 57. но и больше мне тоже не надо. Что же делать?? 

ДЕВОЧКИ, Я ЗНАЮ, КАК СБРОСИТЬ ВЕС. НО СКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ КТО НИБУДЬ, КАК ЕГО УДЕРЖАТЬ???

+10 0

Комментарии:
Alyonchik
Вт, 20 июля, '10
еще
Мне кажется, что это проблема многих.. добились своей цели, а дальше уже вроде как можно и послабления какие-то дать.. чего уж тут, все равно стройна и хороша ))
Для меня единственный способ удержать вес, это психологически находиться в том же процессе похудения.. Чуть прибавить к дневному калоражу, но так же контролировать все.. Естественно, без дней "эгоиста" не обходится, но все ж так проще, чем эх, гуляй рванина ... а потом, наша песня хороша - начинай сначала ))
+3
OksFox
Вт, 20 июля, '10
еще
я считаю, вы изначально поставили себе нереальную задачу...ни больше не меньше 57..."Мне не надо меньше 57. но и больше мне тоже не надо" для веса нормально колебаться. если вы хотите для морального удовлетворения что бы цифра на весах не забегала дальше 57, то нужно дохудеть до хотя бы 56,5! а лучше до 56. один несчатный кг в любом случае зрительно виден не будет. зато на душе будет спокойно, когда даже после плотного ужина на след день на весах НЕ БОЛЬШЕ 57.
я вот похудела до 55, но 56 на весах частенько вижу, конечно не приятно, хоть и понимаю что по большому счету это вода. вот решила все же схуднуть до 54. хотя тоже не люблю себя худую.
+3
-Strawberry-
Пн, 19 июля, '10
еще
Столкнулась с той же проблемой,удерживать себя действительно трудно,особенно когда думаешь, что примерно пол года сдерживалась и можно разок съесть,а потом еще разок...

Я стараюсь устроить что-то типа разгрузки,утром питьевой йогурт,днем салат из овощей без масла и майонеза естественно ,к салату кусочек брынзы или сыр,ну и вечером тот же салатик + йогурт или низкоккал.тровог. А главное при этом НЕ перекусывать всякими на вид безобидными но ккал. перекусами)))Вот как-то так..может это не правильно,но я думмаю, лучше чем мои поедания мороженого и всяких вкусностей
+2