× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 20 июля, '10
Mariyaonly

Худеть! Но без диет.
Собираясь сбросить вес, не доверяйтесь новомодным методикам слишком рьяно, предупреждает врач-диетолог Алексей Ковальков.
Кремлевская диета. Предполагает подсчет очков, начисляемых за продукты. Не содержащая углеводов еда (мясо, рыба) оцениваются в 0 очков. Их можно есть в любом количестве. Похудение обеспечивает ограничение рациона 40 очками в день.
- В данном случае человеку разрешается потреблять неограниченное количество белков. Но организм единовременно может усвоить лишь 30 граммов чистого белка. В куске курятины величиной с пачку сигарет его примерно столько. Но если мы едим всю курицу, то ту часть, которая не усваивается, доедает за вас условно патогенная флора, содержащаяся в толстом кишечнике. Идет гниение и отравление организма продуктами интоксикации. Это очень тяжелое состояние, чаще всего люди его чувствуют и бросают диету. А если продолжают, то через 3-4 месяца у них развиваются камни в почках. К тому же совсем без углеводов, подчеркиваю – не без сахара, а именно без углеводов, мозг не может существовать и пяти минут.
Арбузная диета. За сутки можно съедать только 1 кг арбуза на 10 кг массы тела. Пить лишь воду. Потеря веса до 7 кг за 5 дней.
– Своим пациентам я рекомендую: арбуза можете есть столько, сколько хотите, с утра до вечера, но только арбуз и ничего более, один-два дня и не чаще чем раз в 3 недели. День с арбузом – это «загрузочный» день: много углеводов, минимум белков и жиры по нулям. Арбузный день можно устраивать только во время грамотного лечения у врача-диетолога.
Бессолевая диета. Употребление всей пищи без соли.
– Соль была в природе всегда. В отличие от сахара, который человечество придумало 300 лет назад. Соль необходима любому живому организму. Нельзя себе отказывать в соли. Сердце начинает хуже работать.
Сыроедение. Все продукты нужно употреблять в термически необработанном виде.
- Употребление сырых рыбы и мяса – это рано или поздно гарантированные гельминтозы. Можно подхватить таких паразитов, которые потом уже не вывести. А если человек ест только растительную пищу, то это вегетарианство, уже не диета, а образ жизни…
Голодание. Некоторые предпочитают полный отказ от пищи.
- На вторые сутки в организме вырабатывается фермент, отвечающий за то, что все съеденное впоследствии трансформируется в жиры. Вес возвращается с избытком.
Гречневая диета. Есть только гречку. С вечера залить кипятком и дать настояться. Запивать кефиром 1%-ной жирности, не больше литра в день. Ни соль, ни сахар, ни приправы не допускаются. За 2 недели уходит до 10 килограммов.
Рисовая диета. В день съедать стакан неочищенного вареного риса, без соли и специй. Запивать апельсиновым или яблочным соком.
- Это безбелковые диеты. Но женские половые гормоны состоят из холестерина и белка. Если не даете их организму, получаете отсутствие менструального цикла. Потом гинекологи сажают женщину на гормоны, они восстанавливают один цикл, но могут нарушить другие. После применения гормонов вес набирается втрое больший.
Овощная диета. Разрешаются лишь сырые овощи, 5%-ные молочные продукты и одно вареное яйцо в день. Эффект – до 6 сброшенных килограммов за месяц.
Яблочная диета. В день съедать около 1,5 кг яблок и пить минеральную воду или чай. За 3 дня уходит 2-3 кг.
- В этих диетах идет ограничение в белке, из аминокислот которого строятся волосы, кожа, гормоны. Организм начнет разрушать клетки тела, пытаясь извлечь необходимые аминокислоты.
Кефирная диета. 1,5-2 литра обезжиренного кефира в день и овощи – чтобы не мучил голод.
- Это наиболее щадящая диета. В кефире более-менее сбалансированы белки, жиры и углеводы. Если надо сбросить 2-3 кг за пару дней, диета приемлемая. И белки поступают, а для того, чтобы обогатиться и микроэлементами, стоит добавить в кефир свежую зелень или два яблока.

+6 0

Комментарии:
oks-mosk
Вт, 20 июля, '10
еще


спасибо за статью... вот ужас-то оказывается))
0
Mariyaonly
Вт, 20 июля, '10
еще
Сама 5 лет назад сидела на кремлевке. Сейчас как вспомню ужас...0
Muurahainen
Вт, 20 июля, '10
еще
Я хоть и худею всю жизнь (безуспешно), но таких жестких методов никогда не применяла...0
olga83
Вт, 20 июля, '10
еще
А я как-то сидела на лимонной диете, мне даже немного понравилось - люблю лимоны, но желудок нужно здоровый иметь!

Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!
Продолжайте в том же духе!

0
Muurahainen
Вт, 20 июля, '10
еще
Ух, ты, а что за диета? Я лимоны и так всё время лопаю, может мне и на диете пару дней посидеть?))0
olga83
Вт, 20 июля, '10
еще
Там паруднями не обойдешься - диета длится 14 дней. Есть жесткий вариант, а я сидела на облегченном:

Значить за весь день можно кушать все .День 1 - 1 лимон выжать на 1 стакан воды надо выпивать на голодный желудок На второй день тоже самое только уже 2 лимона и 2 стакана воды и так 6 дней и скаждым днем прибовлять по 1 лимону и воды. Седьмой день в 3 л балон с водой надо выжать 3 лимона и ложку меда и в течении дня все выпить.на восьмой день 6 лимонов с 6 стаканами воды также выпить на голодный желудок все тоже самое только теперь все идет к уменьшению на 9 день уже 5 лимонов и 5 стаканов воды.А на 14 день повторяете тоже самое что и в седьмой день.
 
Когда пьешь воду - не очень хочется есть, а потом главное сильно не переедать, т.к. потом очень хочется есть. У меня седьмой день получился такой, что я вообще ничего не ела - не хотелось. Сказать сколько сбросила немогу, т.к. конец пришелся на ПМС, а там обычно набираешь, но 3-4 кило было точно!))

Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!
Продолжайте в том же духе!

0
Muurahainen
Вт, 20 июля, '10
еще
Какой же тогда жёсткий вариант, если и тут 6 лимонов?
Но попробовать можно!
0
olga83
Вт, 20 июля, '10
еще
Посмотри в инете, там много про нее пишут - в жестком варианте все есть нельзя - только йогурт и кашка по чуть-чуть окромя лимонов, но гарантируют до 10 кг. А мне и этого хватило, мне главное сильно себя не урезать в еде, а то потом последствия плачевные... я начинаю расти... вширь)))0
Laksana
Ср, 21 июля, '10
еще
о, я как раз завтра разгрузку устраиваю на кефире и яблоках0