× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 20 июля, '10
falcon-girl

горе от ума

Настроение:Огорченное Слушаю:Би-2 - Серебро
Иначе и не скажешь. Примерно 15 из моих 25 лет я страдаю от мыслей о том, что я толстая. Недавно, разглядывая свои старые фотографии, я поняла, что с них на меня смотрит ни капли не толстая, а очень даже стройная девочка. В общем-то, у меня и сейчас нет лишнего веса по всем нормам, а индекс массы тела находится в диапазоне нормальности. Но я как и 10-15 лет назад продолжаю изнурять себя диетами. В связи с этим возник вопрос: на что я потратила эти 15 лет своей жизни? и главное, продолжаю тратить? Ответ очевиден: на борьбу с тем, чего нет, - с толстой собой. Возможно, все дело в том, что я не умею смотреть на себя реально, без лишних придирок. Но чертовски обидно, что вместо того, чтобы наслаждаться жизнью все эти годы, я занималась самоедством по поводу проблемы, которой нет. Это не похоже на жизнь, я как будто готовлюсь жить позже (после того, как скину кило-два). Получается, что есть только проект жизни, а самой жизни нет. И кажется, что мое недовольство собой укоренилось на столько, что мне уже вовсе и не нравится быть собой. И от этого очень горько.
В общем, я решила перестать морить себя голодом. Скорее мне нужна не строгая диета, а хорошая физическая нагрузка, которая позволяет привести мышцы в тонус и скорректировать контуры тела.

+15 0

Комментарии:
Re_L
Вт, 20 июля, '10
еще
в принципе, та же история.
помню, как в 11 (!О_о) лет после ужина на даче ездила кататься на велосипеде, т.к. считала, что после еды спать неудобно и чтобы живот не выпирал.
последние 5 лет-аллес и постоянная слежка что-где-куда и зачем.
вот и думай: это жизнь в ограничении или просто иной подход к жизни? Начиная от неинформированного-неосознанного, до сознательного ограничения себя?
+1
falcon-girl
Ср, 21 июля, '10
еще
Мне временами кажется, что я сама стала ограниченной. И мой мир сузился до диапазона мыслей о собственной толщине. А ведь мир есть и за пределами моего "толстого" тела.0
Элэн
Вт, 20 июля, '10
еще



проняло до слез
0
falcon-girl
Ср, 21 июля, '10
еще
Воспринимаю это как поддержку. Спасибо. И все же попорошу вас утереть слезы. Мне кажется, что осознание проблемы - это первый шаг к позитивным изменениям. Так что будем верить в лучшее. А вам еще раз спасибо и всяческой удачи )0
Элэн
Ср, 21 июля, '10
еще


извиняюсь, может написала как-то двусмысленно. Просто в вашем анализе увиделе себя как в зеркале. Удачи
0