× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 22 июля, '10
Арчибалд

Первые итоги

Решил поделиться опытом (или сохранить метод для себя) здесь.
В мае решил похудеть ко Дню рождения (летом в августе), потому что любимые 501е Levi's стали плохо сидеть ;) Диеты и прочие спекуляции считаю суть манипуляции и ересь, поэтому применяю простую математику. Математика в моем случае - это Excel и регулярное занесение туда калорийности и весов поедаемых продуктов. Использую Excel в телефоне, потом правлю и делаю отчеты на ноутбуке. Мне так проще и быстрее, чем заполнять таблицы здесь. Сайт, калорийку, использую для вдохновения и поиска калорийности продуктов, если оной нету на упаковке.
Пробовал пользоваться диктофоном, там быстрее, но лень заставить себя потом переносить все в иксель. В икселе же на компьютере имеем сразу готовую таблицу, которую надо подредактировать малость - занимает пару минут.
Также бросил пить вначале, чтобы втянуться в систему. Сразу скажу, что это был эксперимент и закончился он с другими выводами: пить продолжаю регулярно, но в основном красное вино, ибо питие - это удовольствие, которых в жизни мало. Выпиваю в среднем бутылку испанского вина за неделю, иногда меньше.
Далее, регулярно стал ездить на велосипеде, каждый день почти, 20-40 км. Сжигаю в среднем 1200-1500 КК за поездку. Для контроля себя купил пульсометр, ибо если ехать слишком медленно и, то калории не так жгутся, а если слишком быстро, то организм сжигает не только жир. Поездка занимает 1 ч - 2 ч., надо также учитывать, что жир начинает жечься только после 30 минут тренировки.
Также не смог отказаться полностью от сладостей. Вернее, усилием воли это делал, но настроение не то совсем, заметил примерно через неделю. Проблему решил следующим образом: шоколад вдохновение, в котором каждый кусочек в отдельной упаковке. Можно есть 20 г. в день, не отказывая себе во вкусовом удовольствии.
Да, кофе и чай пью без отграничений, но без сахара - так ИМХО вкусней намного.
А так ем все, что хочу :) Очень хорошая работающая система в моем случае.
По моей статистике, при дефиците калорий около 1000 КК в день, теряется 1 кг в неделю. Мою статистику портят командировки: из каждой из них привозишь минимум по 1 кг в плюс. Но это все для дела, да и для удовольствия: ну как в Ростове не поесть ухи? и пр.
Сами цифры с мая 2010 по 22 июля 2010 получаются следующие: было 87 кг, стало 81 кг (рост у меня 170).

+16 0

Комментарии:
fantastika_m
Чт, 22 июля, '10
еще
классные результаты! так держать :)
а методы подсчета у всех свои , тут главное это делать а где и каким образом - не важно :)

успехов Вам. Вы все делаете более чем правильно :)
+1
Арчибалд
Чт, 22 июля, '10
еще
Спасибо!0
Хрустальная
Пт, 23 июля, '10
еще
Молодец так держать, насчет шоколада я тоже покупаю чтоб в отдельной упаковке только киндер там 8 шт каждый день по 1штуке всего 12,5 грам-70ккал и одна как бонус)))))))))
А насчет тренировок хочу немного исправить жир расходуется после 30 мин занятия, первые 30 это углеводы и гликоген, а насчет пульса это ты молодец, я тоже занимаюсь фитнесом и иногда нужно бы пульсометр, а у тебя какой?
0
Арчибалд
Сб, 24 июля, '10
еще
Покупал в декатлоне, Kalenji - вроде такое название. Можно использовать как часы, удобно также то, что статистику сохраняет.
Про 30 минут я и писал, опечатка вышла.
0
Хрустальная
Сб, 24 июля, '10
еще
Спасибо, а насчет опечатки извини)))))))))))))После отпуска наверное тож приобрету пульсометр, только я видела которые еще и с поясками которые по грудь одевают и тоже на руку часы0
Арчибалд
Вс, 25 июля, '10
еще
у меня с поясом на грудь, думаю, что такие точнее.0