× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 23 июля, '10
fantastika_m

Спорт и я

Настроение:Бодрое Хочется:бездельничать :)
 Расскажу ка я вам мои калорийцы каким образом я стала вдруг спортом увлекаться.  
  
Летом 2009г. я записалась на аквааэробику в один из супер-пуперовских фитнесс клубов. Плавать я не очень хорошо умела, но водичку любила, поэтому в принципе с удовольствием ходила на занятия, тем более что и тренер(ша) была хорошая. Увлеклась я этим делом. В инете стала копаться, всякие новые упражнение искать и даже после основного занятия минут 30 самостоятельно делала "Свои" упражнения. Думаю вы сейчас спросите про похудения и потерянные кг.
 
 
 Так вот, ну может пару кг, но ничего особенного, в основном я просто подтянулась и меня посетило то чувство, ради которого, все же стоит заниматься любым спортом, а именно я говорю про чувство – ТОНУСА в теле, после каждой тренировке. И так продолжалось до глубокой осени. Но там наступили холода и я уехала в Европу. Пришлось занятия остановить. Но вы не думаете, это продолжалось недолго :) уже с 1 Января 2010 года , то есть через пару месяцев, я взяла полный абонемент в этот клуб, а не только на акву. И вот до сих пор в неделю 3 раза (железно) посещаю клуб. 
 
Балуюсь всякими аэробными тренажерами, силовыми, делаю упражнения для пресса, а потом ай-да в бассейн на мин.30-40, уже для правильного настоящего плавания! Кроме чувств бодрости, свежести и гордости после каждой тренировки, я во многом избавилась от таких проблем как головные боли, остеохондроз из-за сидячего образа жизни, ну и конечно же не обошлось без потерянных см!!!
 
Процесс моего похудения ,безусловно, начался с корректировкой моего рациона, да, но без спорта думаю результаты были бы не такие, да и самочувствие в целом улучшилось.  
 
Так что всем тем кто худеет, люди, уделите время спорту! Даже если всю жизнь вы сами себя считали не спортивным человеком, думаю подобрав умеренную программу исходя из ваших вкусов, интересов и энергии - вам понравится!  
 
Когда словосочетание "строю свое тело" не просто слова , а когда реально ты на себе с каждым походом ощущаешь изменения! Как раз за разом, вместо дряблого животика в зеркале, начинает отражаться, да может еще далеко не идеальный живот, но все же уже БОЛЕЕ упругий, меньше по см. 
 
И самое главное когда чувствуешь каждую клеточку своего организма, каждую мышцу вовремя упражнения - это просто классно! Ведь как оказалось спорт это целая наука! И организм человека привыкает и адаптируется быстро ко всему, надо чередовать упражнения, менять их, но не забрасывать их насовсем и возвращаться к ним через недельку другую может уже с добавленным подходом и тд.  
 
Всем тем кто согласен со мной и кто тоже занимается спортом, пожалуйста, может есть какие-то книжки, материалы по упражнениям, нагрузкам, чередованию упражнений и тд? в инете их море - знаю, но может кто посоветует что-то конкретное. Я конечно консультируюсь со своим тренером но мне хочется самой более тщательно вникнуть в теорию этого для меня столь занимательного дела :)

+15 0