× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 26 июля, '10
Rush

Режим работы организма

Из моего личного опыта и ваших путевых заметок я сделала следующие выводы:
Организму требуется какое то время (иногда небольшое - месяц - два - три, и иногда и продолжительное - пол года - год), чтобы перестроится на иной режим энергосбережения. Путем постоянного правильного (имеется в виду и качество и количество) питания и регулярных физических нагрузок организм постепенно перестраивается на оптимальный для себя режим работы и сжигает весь излишек калорий, которые поступают в организм. То есть съел лишние 200 грамм творога в 8 вечера, а они сгорели!
НО: стоит помнить несколько вещей:
во - первых: одно дело 200 грамм нежирного творога с ряженкой и ягодами, а другое пол курицы гриль. Ну мы говорим о тех случаях, когда курицы гриль уже просто не захочется никогда и ни в каком виде.
во-вторых: если есть лишние 200 грамм творога каждый день, то очень скоро они отложатся и в лишних килограммах и лишних жировых складках.
в-третьих: ..... а тут впишите ваши комментарии и соображения по данному вопросу. Мне интересно!

+5 0

Комментарии:
Alyonchik
Пн, 26 июля, '10
еще
Полностью согласна, могу подписаться под каждым изречением )) и во-перых, и во-вторых ))+2
KOLIBRI
Вт, 27 июля, '10
еще
Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВЫСКАЗЫВАНИЕМ О СЖИГАНИИ ОРГАНИЗМОМ ИЗЛИШКА КАЛОРИЙ! ХОТЯ ЗАДУМАЛАСЬ ТОЛЬКО ПРОЧИТАВ ЭТО СЕЙЧАС. В ПРОШЛУЮ СУББОТУ ПРЕВЫСИЛА СВОЙ ДНЕВНОЙ КОРИДОР БОЛЬШЕ ЧЕМ В 2 РАЗА, А В ВОСКРЕСЕНЬЕ УТРОМ МЕНЯ ЖДАЛ ОТВЕС В 600 ГРАММ!!! ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО КОГДА Я ПОТРЕБЛЯЮ В ДЕНЬ ПО 800 КАЛОРИЙ, ТО У МЕНЯ ВЫХОДИТ МЕНЬШИЙ ОТВЕС, ЧЕМ ПРИ ПОТРЕБЛЕНИИ ЗА ДЕНЬ 2000 ККАЛ! МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ПОЧЕМУ ТАК?0
Rush
Вт, 27 июля, '10
еще
может потому что в режиме дефицита калорий организм боится и стремится расходовать их (калории) максимально экономно. А в режиме достатка или даже избытка (при учете того, что метаболизм уже разогнан) организм и сжигает больше... Именно поэтому нельзя, как мне кажется, постоянно жестко ограничивать себя.0