× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 29 июля, '10
Ivolga

Все течет, все меняется.

Настроение:Веселое Хочется:на северный полюс Слушаю:Sunday Love Songs
Дружественным постом навеяно... =)
 
 
 
Вот мне интересно, я раньше не любила шоколад. Ну не то, чтобы прям не любила, но определенно оставалась к нему равнодушна. Иногда молочный - под настроение. Сейчас молочный шоколад терпеть не могу - он приторный слишком для меня. Но вот открыла для себя темный и горький. Оказалось - такая прелесть. :)
 
 
Но это мелочи. Мною удивляется сейчас всё моё семейство. После того, как я перешла на здоровое и рациональное питание, я готовлю с большим количеством лука, моркови, сельдерея и прочих овощей. И это несмотря на то, что несколько месяцев назад вид тушеных (в прочем, любая температурная обработка учитывалась) овощей вызывал у меня тихий ужас. И в добавок к этому во мне проснулась страшная тяга к кисломолочным продуктам. Я никогда себе и представить не могла, как сильно меня будет тянуть на творог и кефир. И это с учетом того, что с самого детства творог на завтрак в нашем доме означал обязательный скандал с тщетными попытками заставить меня съесть "эту гадость". :-)
 
Так, собственно, к чему это я... Вот скажите, у кого-нибудь так вкусы поменялись? Интересно, почему это происходит. =)
 

+9 0

Комментарии:
tyui83
Чт, 29 июля, '10
еще
у меня тоже самое, а ещё я привыкла есть без соли и уже не представляю, как можно солить курицу, омлет или салат)))
0
Ivolga
Чт, 29 июля, '10
еще
Да-да! Вкус меняется. :) А хочется если уж есть, так наслаждаясь вкусовыми гаммами... (это я уже загнула, конечно) =)0
Muurahainen
Чт, 29 июля, '10
еще
А у меня вкусы меняются периодически - сейчас я целыми днями лопаю кабачки, а месяц назад налегала на творог... И совершенно неизвестно чего мне захочется через полгода...
Но вот сдобы после начала диеты совсем не хочется!
0
Ivolga
Чт, 29 июля, '10
еще
Кстати, на сдобу, печенюшки и конфеты разновсяческие и меня не тянет абсолютно.
А еще майонез и кетчуп были уничтожены в доме как класс)))
+1
olga83
Чт, 29 июля, '10
еще
У меня тоже такое наблюдается, но в маааленьких масштабах. А происходит это в большей степени потому, что в мозгу происходит переоценка ценностей - хочешь быть здоровым, будь им, но для этого нужно прилагать усилия. Тут на подсознательном уровне начинаешь любить овощи и фрукты, ведь они содержат меньше калорий чем например чипсы и колбаса, к тому же фрукты-овощи полезнее!!! Так вот даже если я буду есть только чипсы, но меньше и худеть - я буду стройная, но с язвой.... а оно мне надо?!))) Примерно такие разговоры происходят "сам на сам" в мозгу и мы потом начинаем есть здоровую пищу!


Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!
Продолжайте в том же духе!

0
Ivolga
Чт, 29 июля, '10
еще
То есть мы как бы договариваемся со своим собственным подсознанием - вот что получается - приятно поговорить с умным человеком. =)
Просто интересно, для меня лично вкусы поменялись достаточно кардинально. Я согласна с вами, что организм подстраивается под все изменения, вот и получается своего рода переоценка ценностей... Наверное, так?
0
Юльчик@ru
Пт, 30 июля, '10
еще
У меня тоже вкусы немного поменялись..Я раньше вообще практически любой хлеб не ела (ну только с супом или на бутербродах), а сейчас я очень полюбила хлеб, особенно ржаной:))))0
tata-g
Чт, 29 июля, '10
еще


Я бы не сказала что мои вкусовые пристрастия как-то координально поменялись,просто сами собой отпали всякие там газировки,соки в коробках,неправильные шоколадки(типа батончики всякие).А вот что конкретно удевляет так это полная непереносимость белых хлебобулочных изделий-тоесть я конечно могу съесть пирожок или кусочек белого хлеба,но на следующий день буду физически мучатся-как будто кирпич проглатила.Хлеб заменила на хлебцы и понимаю и чувствую что мне так намного комфортнее!!!!!
0
Ivolga
Чт, 29 июля, '10
еще
Как интересно...
:) Спасибо за мнение.
0
Shurochkaa
Чт, 29 июля, '10
еще
Согласна со многими писавшими здесь-вкусы меняются, и это так приятно!! Ведь так худеть гораздо проще, я вот думала что отсутствие сладостей сильно омрачит мою жизнь, но нет, посленедели воздержания сладостей уже не охота)))
И кстати, это ведь даже доказано учеными: любая привычка и отвыкание происходит ровно за две недели!
0