× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 31 июля, '10
Арчибалд

Делюсь опытом. Чтобы похудеть, езжу в Макдональдс :)

Решил поделиться своей находкой в снижении веса. Худею я комфортно для себя и не лишая себя удовольствий, как-нибудь напишу обстоятельней про свой подход. Например, пишу эти строки я под бокал Риохи, заедая шоколадом Вдохновение. Может, он меня и вдохновил на сей малый опус.
Итак, одним из приемов, которым пользуюсь сейчас является поездка в Макдональдс. Чтобы поесть в том числе. Звучит наверняка очень странно, но тем не менее факт. Все кроется в деталях.
Езжу туда я на велосипеде. В одну сторону (это соседний подмосковный город) - 15-18 км, смотря как ехать. Это означает, что гарантировано проедешь в свой выезд 30-40 км. Туда едешь полный сил, берешь салат цезарь = 250КК, и отдыхаешь. Одновременно смотришь на некоторых посетителей и укрепляешься в верности своего избранного пути. Вода у меня всегда с собой, на колы/фанты и иже с ними разводиться не надо. Через 15 минут едешь обратно, до дома в любом случае доехать надо, вариантов нет. Кстати, очень удобно на велике подъехать в макдрайв, там очереди меньше. Девушки-кассиры очень удивляются, но все равно желают счастливого пути.
Если о цифрах, то например сегодня эта поездка обошлась мне в минус 1450 КК (7500КК = 1 Кг нашего жира). Можно позволить себе бокал вина и немного шоколада и заснуть уставшим и счастливым. Такие пироги. Всем розовых снов!

+17 0

Комментарии:
Хрустальная
Сб, 31 июля, '10
еще
Напиши обязательно свой подход очень интересно))))))))))))))))А насчет макдональдса Это ты хорошо придумал-зачет!!!!!!!!!!0
Арчибалд
Сб, 31 июля, '10
еще
Вообще идея была в том, куда бы так заехать, чтобы потом назад надо было возвращаться больше 15 км. Ведь жир сжигается только после 30 минут тренировки. Здесь получается в среднем 1 час 45 минут за рулем байка.
Через пару недель закончится время эксперимента, напишу подробней.
+1
Хрустальная
Вс, 1 августа, '10
еще
буду ждать с нетерпением))))))))))))))00
пружинка
Сб, 31 июля, '10
еще
лучший отдых последних месяцев - велопрогулки,отличная альтернатива моей зарядке- йоге) встаю я рано, поэтому катаюсь утром, до начала рабочего дня, с шести до полвосьмого -красота:тишина, прохлада и любимая музыка в айподе !! заряд бодрости и позитива на весь день, к тому же отличная возможность обдумать все волнующие жизненные моменты)
а до близжайшего макдональдса километров 350))
0
Арчибалд
Сб, 31 июля, '10
еще
Да, 350 далековато :) Интересно, где?
Если стоит задача сжечь жир, надо чтобы пульс был в определенных рамках. А так - полностью с тобой согласен - велосипед это позитив.
0
пружинка
Сб, 31 июля, '10
еще
Близлижайший эпицентр зла в городе Новосибирске, а за сердечным ритмом слежу с помощью пульсометра, недавно освоила в своем супергаджете функцию датчика вращения педалей, хотя за годы сайклинга в зале я сама прекрасно чувствую темп, нужный, чтобы оставаться в целевой зоне))
катаюсь я в основном для тонуса мышц ног и коленей и для удовольствия, конечно, а жира и так мало, его экономить надо, а то больно уж зимы в Сибири суровые, без жира не сдюжить)))
+1
Арчибалд
Вс, 1 августа, '10
еще
Расскажи, если не трудно, в каком ритме ЧСС ездишь и почему.0
пружинка
Вс, 1 августа, '10
еще
рабочий пульс у меня 77 ударов в минуту, целевая зона ЧСС на жиросжигание от 118 до 157, я обычно держу 130-140 ударов, это мое комфортное рабочее состояние, и для велосипеда и для бега, и для аэробных нагрузок, расчет моей целевой зоны произвел мой фитнес-тренер давно, недавно те же цифры выдал умник-пульсометр)))
а вы на каких "оборотах" тренируетесь?
0
Арчибалд
Вс, 1 августа, '10
еще
Пульс покоя у меня 60-62, езжу с ЧСС 130-160, в среднем 150 стараюсь держать, хотя после 25 км примерно сложно уже 150 удерживать - устают мышцы. ЧСС падает в лесу - там сложно быстрее 20 км/ч ехать. На прямиках хочется разогнаться хорошо, там ЧСС бывает и 180.
Хочу еще придумать аэробные нагрузки, которые понравятся (в том числе для зимы), но пока в тупике. До хорошего зала около 20 км ехать, из них 8 км по федеральной трассе - не вариант для велосипеда. 2 тонны железа (Паджеро похудеть не может ))) ) туда гонять и в пробках стоять... - думаю над этим вариантом.
0
пружинка
Вс, 1 августа, '10
еще
я зимой на борде катаюсь помимо фитнес-клуба))) очень здорово - спорт и отдых!!0
Арчибалд
Пн, 2 августа, '10
еще
Завидую по-белому. Я только на коньках :) На горные лыжи хочу стать давно, но не знаю пока с какой стороны подойти к вопросу. Но дело нужное, стоящее и полезное. Друзья звали на Шеренгеш, но кататься не умею совсем.0
пружинка
Пн, 2 августа, '10
еще
В Шерегеше я и катаюсь)) от нас ехать часиков 8, а попробовать стоит, очень здорово!! я вот лыжи как-то не осилила, да и в борде не чемпион, но главное удовольствие)0