× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 3 августа, '10
oks-mosk

как бросить курить и не набрать вес

Как часто можно услышать оправдания от курильщиков что они не бросят только из-за того что неминуемо наберут килограммы, и не будут знать, как быстро сбросить вес. Ну и естественно, такие люди подтверждают примеры своими знакомыми, которые уже бросили курить и поправились. На самом же деле, это всего лишь отговорка, потому что на практике есть масса примеров, как не поправится во время того, как бросаешь эту вредную привычку.
Давайте же разберемся, на самом ли деле отказ от курения может вызвать набор лишнего веса. Есть несколько причин, по которым курильщики набирают вес, когда бросают курить. Основная состоит в том, что человек просто путает обычный голод с никотиновым и начинает обильно есть, что бы его заглушить. Еще одна причина набора веса при отказе от курения состоит в том, что в организме улучшается обмен веществ, таким образом, потребность в еде уменьшается. Основные советы, как не поправиться при отказе от никотина Организм начинает ощущать изменения уже через пару дней после того, как вы воздерживаетесь от курения, процесс привыкания к новым условиям жизни длится около трех месяцев. Поэтому по настоящему важно в этот период соблюдать несколько простых правил: 1. Соблюдайте тот же режим питания, что и раньше Из-за никотинового голода вы будете готовы сьесть даже слона. Следите за тем что бы не переедать в этот период, не есть больше чем обычно, питаться низкокалорийной здоровой пищей, желательно в несколько заходов. 2. Занимайтесь спортом Всем известно что в этом новом для вас этапе жизни очень важно заниматься спортом то есть как можно больше двигаться,ну это будет легко так как в этот период у вас появится много энергии.Заниматься можно начать как с пробежек,так и просто легкая разминка или фитнес. В этот период не будет лишним посещение бассейна. 3. Больше пейте В идеале вам необходимо выпивать 2 литра жидкости в сутки - это может быть вода, соки, зеленый чай. Стоит воздержаться от кофе и черного чая в период того, как вы бросаете курить. Вот такими простыми правилами мы можем не допустить набора веса в первые три месяца отказа от курения. А что же дальше? А дальше вас организм абсолютно приспосабливается к новым условиям жизни и не нуждается в таком строгом выполнении всех правил. И пусть все удивляются, как вы бросили и не поправились вообще!

+7 0

Комментарии:
petuna911
Ср, 4 августа, '10
еще
Ну в общем-то как человек, бросивший 10 дней назад могу отчитаться и поделиться ощущениями.
Прежде всего с чем несогласен:
- Еще одна причина набора веса при отказе от курения состоит в том, что в организме улучшается обмен веществ.
вероятно он и улучшается, экономисты так любят говорить, мол что-то делать надо эффективнее и лучше :) ага, а вот как - неизвестно. важно жругое. обмен веществ встает как вкопанный - это правда. у него ступор. потом может он и улучшается, но в первые дни, борясь с ломкой ты понимаешь что все идет медленно, время, обменные процессы, все короче. Потом встряска проходит и ты начинаешь выходить из ступора.
Как мне кажется проблема набора веса- психологическая, дело не в путанице никотинового голода и голода обыкновенного. Просто организму хреново, точнее не то, чтобы хреново, это ты чувствуешь себя хреново, а организму просто ОЧЕНЬ непривычно. И что ты делаешь? Время идет медленно, ты думаешь о сигарете, а не начать ли бросать завтра? Итд. В итоге ты подбираешь себе занятие, которое само по себе приятно, тратит время и отвлекает от скверных мыслей.
Втягиваешься и подменяешь себе желание покурить желанием что-то схомячить. Все тебе легче от еды, тебе проще жуя не думать о никотине. Ты в ловушке, теперь либо дым либо чипсы. И ты, такой весь ура-патриотически настроенный выбираешь здоровый образ жизни и зажовываешь свое новое амплуа пиццй и запиваешь молочным коктейлем с сахаром. А что класс! Ты же больше себе не вредишь, дыма нет, все окей.
А дальше - уже по привычке.
Ну эт мое мнение.
Я же себя взял в ежовые руковицы и хоть после 10-летнего стажа мне было адски тяжело я пережил первые 2 дня вообще исключительно принимая чай и воду. Вот это было нечто. Я оч начал собой гордиться втихоря, даже можно сново закурить, чтобы вновь ощутить триумф силы и воли над человеческим естеством :)
+1
kurenkovane
Ср, 4 августа, '10
еще
А я курю, курила и буду курить и бросать не собираюсь)))))-1