× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 4 августа, '10
Ulya

Привет всем!!! У меня вопрос! Я очень люблю минеральную воду с газом, просто обожаю, могу выпить за день литра 1,5-2, но слышала, что она не способствует похудения. Так ли это на самом деле?

+2 0

Комментарии:
kurenkovane
Ср, 4 августа, '10
еще
Минеральная вода предназначена только для лечебных целей и может нанести вред организму.+2
tashka
Чт, 5 августа, '10
еще
Очень заинтересовалась вашим вопросом,сама люблю газированную воду.
И вот что нашла в просторах инета(это всего лишь немного из того что прочитала и копирую для тех кому интересно и нет времени на поиск инф.)
-В газированной присутствует ортофорсфорная кислота, сода и ещё какая-то химия. Они разрушают зубную эмаль, изменяют ферментацию желудка и затрудняют пищеварительный процесс. У людей, часто пьющих газированную воду, обычно гораздо темнее зубы и неприятный запах изо рта.
-Пузырьки углекислого газа, содержащиеся в воде и других газированных напитках, раздражают слизистую оболочку желудка, что может привести к гастриту.
-газированная вода разрушает зубную эмаль
-Растворенная в воде углекислота вступает в реакцию с кальцием, переводя его в форму СаНСО3, в этом виде он выводится из организма
-Обязательно в любой газированной воде есть углекислый газ. Сам по себе он безвреден (его используют для лучшей сохранности напитка), но его присутствие в воде возбуждает желудочную секрецию, повышает кислотность желудочного сока и провоцирует метеоризм - обильное выделение газов. Людям с язвенной болезнью, гастритом с повышенной кислотностью и рядом других заболеваний желудка и кишечника, перед употреблением любой газированной воды, газ из бутылки нужно выпускать путем встряхивания. Тоже самое касается и минеральной воды. Для использования в лечебных целях из нее рекомендуется выпустить газ.
-Газировка благоприятно воздействует на развитие целлюлита!
+2
Ulya
Чт, 5 августа, '10
еще
Все с сегодняшнего дня не пью газированную воду!!! А что делать если я не люблю зеленый чай, а от черног пользы 0? +1
olga83
Чт, 5 августа, '10
еще
Я его тоже раньше не любила, а теперь только его в основном и пью))) Привычки со временем меняются!+2
olga83
Ср, 4 августа, '10
еще
Я слышала что она не очень полезная, именно поэтому перешла на обычную не газированную в бутылках или свежий зеленый чай без сахара


Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!
Продолжайте в том же духе!

+1
Manami
Вс, 3 октября, '10
еще
это получается, что Есентуки и Баржоми тоже вредные?
я их пью не часто, но предпочитаю их вместо обычной газировки
+1
HelleH
Ср, 4 августа, '10
еще



слышала что от неё еще больше хочется есть так как газы раздражают желудок и что бы снять раздражение он просит еды, повышая аппетит. :)
0