× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 11 августа, '10
SlavaP

Вес не уходит!

Настроение:Взбешенное Хочется:Разобраться Слушаю:medina-you and I
Не понимаю в чём причина!
Уже 3 недели активно занимаюсь спортом! Каждый день бегаю по 5 км на беговой дорожке, это занимает примерно 40 минут времени и сжигается около 500 Kcal, после этого ещё минут 30 занимаюсь боксом, в общем, примерно 700-800 Kcal расходуется за тренировку! Дневное потребление снизил до 1800 Kcal, но на весе это никак не отражается! Основной приём пищи происходит с 17-00 до 21-00, тоесть я просыпаюсь в 12 ем и часам к 2-м, к 3-м иду на тренировку, там примерно до 5-и. После тренировки стараюсь не есть часик, отсюда получается, что ем примерно в 6 и потом ещё раз в 9 вечера. Спать ложусь в 2 в 3 ночи, так что совет не есть после 6-и не подходит)
Вот и думаю в чём может быть причина) толи я не правильно считаю потребляемые калории, толи надо и в правду вечером ничего не есть и стараться завтракать и обедать перед тренировкой, а после, вечером только легкий ужин, или я слишком сильно ограничил калории и у организма включился защитный механизм и он стал минимально расходовать калории! В общем, вопросов много - ответов мало!) Возможно кто-то может посоветовать чего)

+4 0

Комментарии:
Rush
Ср, 11 августа, '10
еще
после тренировки однозначно не есть. НИЧЕГО. ну максимум очень легкий очень маленький салат или очень небольшую порцию белковой пищи (грамм 200 кур грудки или нежирного творога, кефирчик...)
Во сколько бы не ложились спать - хоть в 6 утра и во сколько бы вы не вставали - хоть в 6 вечера, организм наш живет, как и все в этом мире согласно солнечному дню и все процессы, в том числе и процесс переваривания пищи напрямую зависит от активности солнца. Я предвосхищая вопрос о широте города санкт-петербурга, например, где летом солнце круглые сутки, а зимой его нет вообще. Но смею вас заверить некий биологический ритм все равно соблюдается и некоторой поправкой на сезонность конечно.
пик активности пищеварения приходится на полдень. ПОЛ ДЕНЬ- половина дня то есть, солнце в зените. вот это и должен быть основной прием пищи. до - часов в 8 - 9 легкий завтрак, после - часа в 4 - 5 легкий обед. ну и если очень хочется конечно легкий ужин часов в 8, но я лично его уже давно опускаю.
Посему прежде чем перестраиваться режим питания, необходимо всерьез задумать над режимом дня. более убежденной совы в прошлом чем найти было сложно...
так что мало того что есть надо просто мало. мало надо есть ВОВРЕМЯ!


+4
Underwud
Ср, 11 августа, '10
еще
У меня есть такое предположение, вес может и не уходит, а количество жира снижается, а масса тела не меняется вследствие того, что мышцы от тренировок становятся плотнее, и как следствие увеличивается их масса, попробуй понаблюдать за объемами жировой прослойки, есть специальный механизм, с виду как щипцы им измеряют подкожный жир, либо весы с анализатором жиров .
По тренировкам выходит, что на беговой дорожке ты сжигаешь "быстрые" углеводы, а потом уже во время занятия боксом уходит жир. По идеи все делаешь правильно) Только надо не забывать пить воду, обезвоживание организма во время тренировок ни к чему хорошему не приводит, увеличивается вязкость крови, что в дальнейшем может вызвать нежелательные проблемы со здоровьем. И желательно если есть возможность хотя бы один день без тренировок проводить, опять таки чтобы организм отдохнул.
Это лично мое мнение, в свое время когда занималась активно спортом и тренажерными залами делала так, и проблем не было.
+4
Арчибалд
Ср, 11 августа, '10
еще
Так не бывает. Ищи ошибку в подсчетах.+2
olga83
Ср, 11 августа, '10
еще
Попробуй считать только потребление, без расхода и тогда может все станет понятно. А кушать вечером не рекомендуется из-за того что есть определенное время наилучшей работы организма и у каждого органа оно свое. Попробуй что-то поменять в своем распорядке и сравнивай результаты, возможно так - методом исключения будет ясна причина.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!
Продолжайте в том же духе!

0
SlavaP
Ср, 11 августа, '10
еще
Я считаю только потребление и оно составляет около 1800 Kcal - это то что я получаю вместе с едой! Тоесть получается даже так что 1800Kcal получаю с едой и расходую за тренировку около 700 Kcal 1800-700= примерно 1100Kcal остаётся организму)) 0
olga83
Ср, 11 августа, '10
еще
Попробуй "поиграть" ежедневной нормой - плюс/минус 300-400 калорий в день, так можно огранизм раскачать.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!
Продолжайте в том же духе!

0
Хрустальная
Ср, 11 августа, '10
еще
а я считаю что это происходит замена жировой ткани мышечной, тем более что занимаешся боксом так что не расстраивайся а последи за объемами, я после месяца занятий даже слегка в объемах увеличилась, но потом все нормализовалось это происходит из за того что при нагрузке на мышцы они приходят в тонус более интенсивно происходит кровоснабжение, причем это под своем жира, отсюда и эффект увеличения затем они привыкают к нагрузке и приходят в норму, не переживай и продолжай в том же духе а после занятия лучше поешь что то белковое, мышцам нужен строительный материал иначе они начнут поедать себя, а они тебе еще пригодятся. Удачи))))))))0
tifrulla
Чт, 12 августа, '10
еще
А можно узнать ваше обычное меню?0
SlavaP
Чт, 12 августа, '10
еще
Ем всё, то есть обычную домашнюю еду. Просто подсчитываю количество калорий. И конечно никаких гамбургеров, чипсов колы и так далее. 0
Арчибалд
Пт, 13 августа, '10
еще
Взвешиваешь порции?0