× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 21 августа, '10
Muurahainen

Лучшие продукты для здоровья и красоты вашей кожи Красота и здоровье

Настроение:Виноватое
Вы тратите огромные деньги на самые инновационные косметические средства и процедуры, но всё равно не довольны состоянием своей кожи? Тогда самое время заглянуть к себе в тарелку, ведь от того что вы едите, напрямую зависит ваш внешний вид. Удивительно, но факт, даже такие се рьёзные проблемы с кожей как экзема и угревая сыпь, напрямую связанны с рационом питания.

Все, что Вы едите, становится частью вашего организма. И чем здоровее пища, которую вы употребляете, тем лучше будет состояние вашей кожи.

Сбалансированное питание лучшее средство для поддержания здоровья и красоты кожи, так какие продукты необходимо включить в свой рацион?

1. Молочные продукты с низким содержанием жира.

По мнению экспертов, состояние нашей кожи непосредственно зависит от наличия витамина А в клетках. А наилучший способ его пополнения ежедневное потребление молочных продуктов с низким содержанием жира.
Витамин А представлен в молочных продуктах в чистом виде и усваивается даже организмом людей страдающих диабетом и заболеваниями щитовидной железы. Кроме этого, низкокалорийные молочные продукты оказывают положительное влияние на переваривание пищи, что в свою очередь, так же положительно сказывается на здоровье кожи.


2. Злаки, цельнозерновый хлеб, бразильские орехи, тунец и индейка.

Перечисленные продукты содержат минеральный селен, играющий одну из ключевых ролей в поддержании здоровья кожи. При высоком содержании селена в клетках, кожа менее подвержена повреждениям, вызванным ультрофиолетовыми лучами. Кроме этого, при употреблении продуктов богатых минеральным силеном сущес твенно снижается вероятность заболевания раком кожи.

3. Грецкие орехи, семена льна, лосось.

Эти продукты лучший источник пополнения организма основными жирными кислотами. Именно они ответственны за состояние мембран клеток кожи, а чем сильнее будут мембраны, тем лучше клетки будут удерживать влагу, и соответственно, тем лучше будет выглядеть ваша кожа.Кроме этого, основные жирные кислоты защищают организм от воспаления и проблем с сердечно – сосудистой системой.

Для нормальной работы организма, здоровья и красоты вашей кожи, жирные кислоты класса омега 3 и омега 6, должны быть сбалансированы. И если кислоты класса омега 6, содержаться в организме человека в достаточном количестве, то уровень кислот омега 3 у некоторых людей бывает недостаточным. При регулярном употреблении орехов, рыбы и семян льна недостаток омега 3 восполняется, а баланс основных жирных кислот становиться идеальным.

Помните, что продукты, содержащие жирные кислоты, являются достаточно калорийными, по – этому ограничьте их употребление. Например, не стоит есть больше 3-4 грецких орехов в день.

4. Оливковое масло и масла, изготовленные методом холодного прессования.

Только употребление таких, здоровых масел, позволит вашей коже выглядеть свежей и отдохнувшей.
Когда при изготовлении масла используют высокие температуры, добавляют растворители, то все полезные вещества, содержащиеся в масле, погибают. По – этому выбирайте масла изготовленные методом холодного прессования, с помощью экспеллера или extra virgin.

Не забывайте, что все продукты содержащие жиры, пусть и полезные, являются высококалорийными, по – этому ограничьте употребление масла до 2 чайных ложек в день.

5. Клубника, ежевика, голубика, сливы, бобы, орехи – пеканы, артишоки.

Эти продукты лидеры по содержанию антиоксидантов защищающих кожу от свободных радикалов. Тем самым, они защищают клетки кожи от повреждения, предотвращают процесс преждевременного старения, помогая коже дольше оставаться молодой и красивой.

6. Зеленый чай.

Настоящий кладезь полезных веществ. Он обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Защищает клеточные мембраны от повреждения, а так же уменьшает риск возникновения рака кожи.

Кроме этого, содержащиеся в зеленом чае полифенолы, оказывают на кожу оживляющее действия, делая её более здоровой и упругой.

7. Вода.

Чистая, негазированная вода необходима организму для поддержания его жизнедеятельности и конечно же, для красоты и здоровья кожи. Наилучший эффект достигается при употреблении около 2 – х литров жёсткой, богатой минералами воды в день.

В хорошо увлажнённых клетках кожи легче проходят процессы проведения питательных веществ и выделения шлаков и токсинов. Кроме этого, хорошо увлажнённая кожа менее подвержена преждевременному старению, быстрее регенерирует и выглядит более молодой и свежей.
 

+16 1