× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 22 августа, '10
fantastika_m

просто мысли вслух

Настроение:Задумчивое Хочется:почитать книжку Слушаю:тишину
Подумала о том что мне НРАВИТСЯ худеть. И дело не только в конечном результате когда встаешь на весы, вовсе нет, мне нравится сам процесс. Может дело в моем характере, но если я действительно чем-то начинаю заниматься, предпочитаю это делать досконально. Изнутри понять что, как и к чему,почитать литературы на эту тему. Полное погружение как говориться.
Так и с похудением. Думаю настоящих успешных результатов можно добиться в комплексном подходе, когда есть и регулировка рациона и физические нагрузки.
Вот например, девушки чей вес уже НОРМАЛЬНЫЙ, но беспокоит живот/бедра/бока итд,продолжают урезать свой рацион сидя на низкокалорийных диетах/рационе думая что тем самым похудев еще и еще, их отражение в зеркале начнет походить на то что они хотят увидеть. На самом деле, считаю что когда уже вес в норме и нет переизбытка, то надо просто серьезно заняться фитнесом и менять формы, деля их еще красивее.

Вообще если честно я ахнула при обнаружении результатов когда одно и тоже упражнение делаешь правильно и не правильно. Даже тот же пресс. Пару месяцев качала как обычно, да увеличивая сеты, чувствуя нагрузку, но все же,когда тренер показала несколько методов и вроде бы обычных упражнение с обьяснениями КАК именно надо делать и ЧТО чувствовать при этом, но всего-лишь за пару недель результаты были лучше чем прежние за несколько месяцев.

Когда-то хотела делать мезотерапию на живот, позавчера зайдя в кабинет к доктору в клубе, за тем чтоб взвеситься, вспомнила об этом и обрадовалась что не сделала этого. Ведь и по деньгма было накладно но я думала все же пойти на жертвы и сделать эдакую атаку, но я сама без этого кажется вполне прилично справляюсь.

До кругглой даты ГОД как начала этот процесс есть еще 2 даты которые я сама для себя выделяю, это - День рождения ( Ноябрь), и Новый год.
Так что, еще промежуточные 2 больших отчета с фотиками будет впереди :)


+14 0

Комментарии:
Хрустальная
Вс, 22 августа, '10
еще
Привет Марианночка, прочитала твои мысли, как мы с тобой похожи....Ложась спать с легким чувством голода я НЕ думаю "...побыстрей бы утро я что нибудь поела...", я засыпаю с мысль о том "...а что завтра покажут мне весы? может -100гр или -300 или -500!-не, я вчера съела пару кусочков шоколадки, наверное -300, хотя...я честно отработала их в фитнес клубе..."))))))))))А когда приходит этот момент утро, водные процедуры позади, встаешь на весы и видишь отвес...это маленькая радость, которая заряжает настроением на целый день, сразу идешь крутиться перед зеркалом(как будто видишь где именно похудело) Мне тоже нравиться худеть!Наверное даже скажу что это хобби-все взвешивать, искать низкокалорийные рецепты, придумывать самой и в конце концов готовить))))))))Да,мне нравиться худеть...
А что касается правильности выполнения упражнений, согласна с тобой, сама была в такой ситуации-месяц занималась самостоятельно и мне казалось что все легко, потом решила заниматься индивидуально с тренером-это совершенно другой эффект от тренировки. Кстати у меня тренер молодой парень ;)....Мы с ним общаемся как друзья и всегда он поддержит(имею ввиду словом, на тренировках он не дает поблажек)))
И последнее, я не одобряю оперативного вмешательства(увеличение груди, липосакция и тд) это все можно корректировать физическими нагрузками, процедурами, масками пусть средства уйдут те же, но времени и сил намного больше...Но у каждого человека есть выбор, свой путь-я считаю что я на правильном пути...Мы все на правильном пути))))))))))))))))
+4
Татулька
Вс, 22 августа, '10
еще
Привет, девчушечки.... Я с Вами полностью солидарна, что фитнес решает все.... Два годв назад один мой знакомы затащил меня в фитнес клуб (честно сказать я и сама подумавала об этом). Купила годовую карту. Но поскольку вообще никогда не занималась, сразу же взяла персонального тренера. Дороговато, конечно, но это стоило того. В феврале я купила карту, а в апреле поехала отдыхать. Какого же было мое уживление, когда я смогла без зазрения совести надеть на пляж стринги :))))))!!!! Это была победа!!!!!! Так что вперед!!!! У нас все получится, ведь мы такие молодцы!!!!0
Хрустальная
Вс, 22 августа, '10
еще
Я сама долго решалась идти в фитнес клуб или нет,тк стоит очень дорого, еще он считается элитным в городе, я все же решилась попробовать и ни на одну секунду не пожалела, сейчас вернулась из отпуска и собираюсь покупать годовую карту и на следующее лето планирую на пляж одеть ну пусть не стринги но оооооочень красивое бикини))))))))))0
fantastika_m
Вс, 22 августа, '10
еще
Привет родная! как же рада тебя видить на сайте и активно читающие посты а особенны мои :)

Уверена что такими темпами на следующее лето будем ликоать вместе, ведь мы все делаем правильно и результаты не дают себя долго ждать!
Совпадало очень часто что в блогах, в постах в комментах у нас всегда совпадало мнение и мысли , чему я очень рада!

Девочки, я мой путь в фитнес начался с аквааэробики, начала ходить, понравилось очень, действительно суперская вещь, но со временем мне стало его нехватать и я решила уже пользоваться всеми благами нашего в городе тоже весьма дорогово и элитного клуба. И не пожалела ни на секунду! каждый раз выходя благодарю себя что тогда не поленилась и взялась за себя. Всегда себя считала не спортиной, но на самом деле просто не пробовала ею быть.

+1
Хрустальная
Вс, 22 августа, '10
еще
Я тоже рада что на сайте есть родной мне человечек))))))))))))
А аквааэробику я пробовала но тогда я не худела, мне нравилось очень сильно, сейчас попробую ходить в бассейн, жаль что у нас в фитнес клубе его нет.
А насчет спортивности, я тоже никогда не была спортсменкой, и в институте у меня была специальная группа, а когда начала ходить в фитнес клуб начали открываться скрытые таланты, оказывается я оооочень гибкая, на фитнес тестировании делали тест на гибкость оказывается я могу свободно положить ладонь на пол стоя при этом на степе, причем это заметили и инструктора, мой тренер спросил не занималась ли я гимнастикой, другой инструктор спросила меня на стрейчинге не занималась ли я балетом)))))))))))))))))))))Смешно конечно но так приятно)А вообще я хочу заниматься спортом, ставить свои рекорды и просто быть здоровой и стройной!!!И всем желаю!!!И в первую очередь тебе Марианночка!!!!!!!!
0
fantastika_m
Пн, 23 августа, '10
еще
:))))) ух ты, балет говоришь )))) супер))) кстати никогда не поздно, может совсем скоро начнешь ходить на балет и потом пригласишь на спектакль )))))))))

кстати, росто вспомнила, у нас в клубе пару месяцев назад набирали на кружок балета ))))

да, свои рекорды ставить это тоже безумно приятно. Вот у нас 23:00 я только вернулась с клуб, с 7 занималась.

Начинаю как правило с кардио разминки (15 минут), потом силовые упражнения, заканчиваю тоже кардио (аэробные), потом айда в бассейн на минут 30.
А как ты строишь структуру свих занятий?
0
Хрустальная
Пн, 23 августа, '10
еще
Молодец какая много занимаешься, а бассейн после тренировки это вообще отлично жирок сжигаешь. Знаешь а на балет я бы походила но у нас город маленький и такой класс организован только для детей.
Занимаюсь часа 2-3, иногда просто час беговая дорожка+какое то групповое занятие, а вообще программа 3 силовых занятия в неделю остальное кардио, хожу еще на стрейчинг и пилатеси танец живота, например во вторник я занималась 1час беговая дорожка+степ 45 мин+стрейчинг 45мин, в среду персональное силовое занятие с тренером 1час+танец живота,если естьсилы догоняюсь на дорожке)))))))А вообще по разному комбинирую групповые занятия и кардио нагрузки.
0
fantastika_m
Пн, 23 августа, '10
еще
ух ты какая молодец!!! супер занимаешься! просто прелесть!!
А я на беговую не хожу, да куда там еще по часу:(( ну не могуууу
мне главное что я спортом с удовольствием занимаюсь, даже когда нагрузка есть, но вот на беговую или на тот же велик, все равно по часу не могу , терпения не хватает

минут 15-20 сперва разогреваюсь на кардио (или велик или лыжи) , потом силовая разная, потом прессик там всякие упражнения на полу, потом если силы есть еще минут 15-20 на кардио (в большей степени велик), а потом бассейн.

Как думаешь вот такая схема это все же слабовато в плане кардио? :( в неделю 3 раза железно
0
Хрустальная
Пн, 23 августа, '10
еще
Я считаю твой план занятий правильным, дело в том что кардио у тебя идет как разминка и заминка основная часть программы это силовая нагрузка-упражнения, пресс за это время ты весь гликоген сожжешь и когда ты идешь в бассейн на 30 мин ты уже тратишь жирок а бассейн это просто супер для похудания, мне мой тренер говорил что было бы здорово походить, но я уже писала что фитнес клуб без бассейна у меня, и если посмотреть по таблице сколько тратиться калорий при плавании (вроде 600) то это в 2 раза больше чем на дорожке(на дорожке 300),и вообще плавание ведь тоже относиться к разряду аэробных нагрузок, так что ты все делаешь правильно умничка. Я тоже не каждый день на дорожке хожу, 1-1,5 часа когда не иду на групповые занятия или если после силового.
В любом случае Марианн, то что ты уже двигаешься это классно, а то что ты двигаешься по такой программе это вообще чудно 3 раза в неделю силовые-ты даешь мышцам и работу и отдых на восстановление, а это очень хорошо для их роста и укрепления плюс дополняешь это кардио и плаванием. Все супер,так держать, ты молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Rush
Вс, 22 августа, '10
еще
И мне, девчонки, НРАВИТСЯ худеть. И еще нравится осознавать себя прекрасной, любить свое тело и дальше его совершенствовать. Ведь в человеке все должно быть прекрасно - и разум, и душа, и тело и туфельки и сумочка! И самое приятное что со всем этим мы можем работать, все можем менять развивать и делать лучше!+1
tyui83
Вс, 22 августа, '10
еще
привет девчульки
вот и я прикатила с морей)))
тоже получаю кайф от похудения и не успела чемоданы распаковать - как уже катила на своем лисапеде)))). очень рада, что в Москве наконец-то похолодало.
и конечно соскучилась по всем вам
0
fantastika_m
Пн, 23 августа, '10
еще
рада тебя снова видить в он лайн :)
как отдохнулось? да, ты кстати, в Москве как раз дышать стало возможно!

что скажешь насчет отвесов? порадуй нас)
0
tyui83
Пн, 23 августа, '10
еще
отвес нормальный у меня - 1,6 за 2 недели. с едой проблем не было, а вот вода в краснодарском крае - бякааа, что в бутылках, что из крана
0