× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 9 сентября, '10
eatme

День 25

Настроение:Задумчивое
Завтра сажусь на гречневую диету.

"Готовить гречку тоже нужно проще, чем обычно: нужно залить стакан промытой крупы 2 стаканами кипятка, накрыть крышкой и оставить на ночь. Утром сливаем лишнюю воду, и еда на весь день готова. Будучи заваренной таким образом, греча сохраняет в себе максимум полезных веществ, и этим нельзя пренебрегать, это очень важно! Дело в том, что эта диета предполагает большое потребление жидкости, но с жидкостью из организма выводятся микроэлементы и т.п. Получается, чтобы сохранить максимум полезных веществ, нужно и потребить их максимум, а для этого нужно правильно заварить гречу, ведь в рамках этой диеты полезных веществ мы больше ниоткуда получить не можем. В этой связи диету можно повторять не чаще одного раза в месяц и во время ее использования принимать поливитамины. Кстати, следует учесть, что в первый раз на гречневой диете теряется порядка 7 кг, но в последующие заходы количество потерянных килограммов обычно ниже.

При гречневой диете, помимо воды, разрешается пить также низкопроцентный кефир (не более литра в день), но необходимо обязательно разносить его по времени приема на час-полтора до или после употребления гречки. Другой вариант для тех, кто трудно переносит эту диету, – добавлять к гречке сухофрукты, но не много, 6–7 ягод кураги или чернослива, горсть изюма. Также допустимо съесть за день пару фруктов (кроме бананов и винограда!) или добавить в рацион один-два нежирных йогурта.

Обязательным условием гречневой диеты является запрет на соль, сахар, масло, допускается лишь немного соевого соуса без соли. Как и при любом рациональном питании, недопустимо наедаться на ночь – последний прием пищи должен быть не менее чем за 4 часа до сна, но облегчить чувство голода поможет стакан обезжиренного кефира. Ну и для диеты подойдет только ядрица, недробленая греча."

+8 0

Комментарии:
kukaryamba
Пт, 10 сентября, '10
еще
ооо,помню-помню:)Самая эффективная и самая нелюбимая моя диета:)Сидела на ней гдето недели две,если соблюдать все правила ,а тоесть не есть ниче кроме гречки и кефира.Причем гречку НЕЛЬЗЯ солить.Это самая кошмарная и самая противная еда в мире:)Я помню просто заставляла себя сьесть хотябы ложки три-не лезло просто)Да и кефир я не люблю.Но пила.голова может болеть,ибо углеводов нет.Короче,в итоге я геройски высидела эту диету и меня покинули мои 10кг.Но вес был большим,поэтому так много.Развею миф,о том,что кг не возвращаюца-к сожалению приходят и не одни:)Тоесть еси уж и сидеть на этой диете,то и последующие дни после нее тоже нельзя наедаца.Короче,удачи вами терпения на этой диете!:)Будете геройками,если высидите)


+4
eatme
Пт, 10 сентября, '10
еще
Спасибо, буду стараться не есть много после самой диеты)0
tyui83
Пт, 10 сентября, '10
еще
девченки, на этой диете уходит ТОЛЬКО ВОДА. как только закончится курс и вы вернетесь к нормальной еде, даже подсчитывая ккал - вес вернется. и, кстати, моно диета противопоказана больше одного дня. пожелейте свой желудок и кишечник. а соль в самых маленьких количествах все равно нужна организму.
+4
eatme
Пт, 10 сентября, '10
еще
сидела мама подруги после беременности
скинула 10 кг
не думаю что там была вода
0
tyui83
Вс, 12 сентября, '10
еще
ну-ну. издевайтесь дальше, над своим организмом и в самый неподходящий момент он на вас так обидется... наверное ни разу не видели жертв диет на больничной койке??
+2
fyzza
Пт, 10 сентября, '10
еще
Расскажи пожалуйста сколько дней надо сидеть на диете?
0
eatme
Пт, 10 сентября, '10
еще
Знаю что неделю - это идеально. Но если не возникает проблем со здоровьем - можно две. Повторять - раз в месяц. Самое хорошее то, что после нее кг не возвращаются.
А вообще я вбила в гугл -гречневая диета- и самую первую ссылку открыла! И там все это очень подробно. Еще можно посмотреть в гугл - гречневая диета отзывы- многим она очень помогла дать старт похудению.
Буду рада если Вы со мной)
0
fyzza
Пт, 10 сентября, '10
еще
мне кажется это хороший толчок к продолжению снижения веса, особенно если он останавливается. хочу попробовать такую диету)0